Международный День Пикника (18 Июня) – Дни В Году

 

Международный день пикника

Часто утверждают, что жизнь – это не пикник, но сегодня это так! Международный день пикника – это возможность поесть на свежем воздухе с друзьями или семьей.

Удобно расположенный в середине июня, для многих людей это означает, что погода должна быть прекрасной и светить солнце (по крайней мере, в северном полушарии). Но даже если погода не хочет сотрудничать, пикник внутри может стать отличной заменой. Просто расстелите одеяло на полу и наслаждайтесь простой едой!

Так что готовьте корзину для пикника и начинайте праздновать Международный день пикника.

История Международного дня пикника

Слово “пикник”, вероятно, происходит из французского языка, в частности, от слова “пикник”. Считается, что этот вид неформальной трапезы на свежем воздухе стал популярным времяпрепровождением во Франции после Французской революции в середине 1800-х годов, когда снова появилась возможность выбраться в королевские парки страны. Однако, даже если это началось во Франции, это стало прекрасным занятием, которое распространилось по всему миру.

Как знают поклонники романов Джейн Остин, пикники 19-го века в Англии превратились в сложные общественные мероприятия, в меню которых был представлен широкий ассортимент мясного ассорти и пирогов, на приготовление которых уходили дни.

На протяжении многих лет пикники иногда стали представлять собой собрание простых людей в знак политического протеста. Одним из наиболее известных из них был Общеевропейский пикник, который состоялся летом 1989 года на границе Австрии и Венгрии. Это было частью многих протестов против коммунизма в том году, которые привели к падению Железного занавеса.

Совсем недавно, в 2009 году, в Книге рекордов Гиннесса был отмечен рекорд по самому большому пикнику в мире. В нем приняли участие более 20 000 человек в Лиссабоне, Португалия.

Сегодняшние пикники могут быть немного более непринужденными, иногда достаточно нескольких кусочков хлеба и сыра, брошенных в бумажный пакет и съеденных на скамейке в парке. Пикник может быть сосредоточен практически вокруг всего, чего хотят участники, включая игры и другие мероприятия на свежем воздухе.

Международный день пикника отмечается во многих странах – простая возможность насладиться красотой еды на свежем воздухе!

 

Как отпраздновать Международный день пикника

Те, кто хочет принять участие в веселье, могут найти множество возможностей отпраздновать этот приятный день. Рассмотрите эти творческие способы празднования или составьте свой собственный список:

Присоединяйтесь к мероприятию в День пикника

По этому случаю организуются благотворительные мероприятия, школьные пикники и всевозможные другие групповые обеды. Обратитесь в общественный совет или на веб-сайт, чтобы узнать, планируются ли какие-либо пикники на местном уровне. Обратите особое внимание на местные парки или музеи, которые часто планируют подобные мероприятия. Если у них есть кто-то поблизости, присоединяйтесь. Если нет – продолжайте и организуйте это!

Устройте Личный пикник на обед или ужин

Отличный способ отпраздновать Международный день пикника – покататься на велосипеде, прогуляться пешком или совершить пеший поход в близлежащее живописное место или просто взять свои бутерброды и холодные яйца вкрутую в сад и насладиться обедом на свежем воздухе. Те, кто весь день на работе, могут просто воспользоваться своим обычным часом обеда, чтобы отправиться на лужайку или в парк поблизости.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *