Международный день перетягивания каната 19 февраля

Международный день перетягивания каната 19 февраля

 

19 Февраля праздник Международный день перетягивания каната. Со стороны это может выглядеть как борьба двух групп людей за владение канатом. Но это гораздо больше. Это игра. Это спорт. Это перетягивание каната! И вместе с ним наступает Международный день перетягивания каната!

История Международного дня перетягивания каната

Один из самых простых видов спорта, возможно, восходящий к спорам владельцев о еде и одежде, история перетягивания каната исчезает в легенде вместе с борьбой Солнца и Луны за свет и тьму.

Основные элементы игры просты: две команды держат каждая свой конец большого каната и пытаются перетянуть другую к себе, через какой-то барьер или линию посередине, чтобы победить. Из скромного начала перетягивание каната превратилось в соревновательный вид спорта, который проводится по всему миру и имеет долгую и древнюю историю.

В большинстве культур есть упоминания о состязаниях в силе, которые включают в себя перетягивание в противоположных направлениях. были найдены в качестве артефактов в таких местах, как на резьбе по камню, в древних текстах, а также в легендах.

История викингов показывает, что эти суровые воины, возможно, использовали шкуры животных, которые растягивали через костер – на случай, если потребуется дополнительный стимул для тяги! Когда на морях были распространены высокие корабли, “перетягивание каната” было обычным способом для моряков показать свое мастерство в обращении с тяжелым такелажем.

Даже сегодня соревнования часто проводятся на водоемах или грязных участках, так что проигравшая команда терпит унижение, падая в воду, что, несомненно, предпочтительнее, чем версия перетягивания каната викингов, когда команды соревновались над огненной ямой.

Перетягивание каната, добавленное в Олимпийские игры в 1900 году и впоследствии исключенное из игр после 1920 года, по-прежнему остается всемирным видом спорта, и многие страны имеют свои собственные руководящие органы. В настоящее время Международная федерация перетягивания каната контролирует игры по меньшей мере 70 стран-членов, и перетягиваниеф каната по-прежнему является видом спорта, в который играют на Всемирных играх каждые четыре года.

Хронология Международного дня перетягивания каната

1000 г. до н.э. (или ранее) – Перетягивание каната

Хотя происхождение игры неясно, известно, что перетягивание каната практиковалось в Древнем Египте, Камбодже, Греции, Индии и Китае. В книге династии Тан этот вид спорта называется “перетягивание крюка” и говорится, что он использовался для тренировки солдат.

1900 году Перетягивание каната введено на Олимпийских играх

Во время Олимпийских игр в этом году в Париже, Франция, вводится перетягивание каната с использованием пяти или шести членов команды. В этом году золотую медаль завоевала сборная команда Швеции и Дании, победив Францию, которая получила серебро.

1920 – На Олимпийских играх проводится финальное соревнование по перетягиванию каната.

В этом году золотую медаль завоевала Великобритания, а серебряную – Нидерланды. После этого года Олимпийский комитет решает, что на играх слишком много видов спорта, и решает сократить 32 других вида спорта в дополнение к перетягиванию каната.

1960 – Основана Международная федерация перетягивания каната

Эта организация была создана для управления соревнованиями по перетягиванию каната во всем мире. Многие страны присоединяются к ней, и она быстро растет до почти 70 стран-членов на всех обитаемых континентах.

 

1981 – Перетягивание каната включено в программу первых Всемирных игр

Перетягивание каната является одним из основополагающих видов спорта Всемирных игр. Игры проводятся каждые четыре года в год, следующий за летними Олимпийскими играми, и состоят из игр, которые не соревнуются во время Олимпийских игр.

Как праздновать Международный день перетягивания каната

Присоединяйтесь к празднованию Международного дня перетягивания каната различными веселыми способами! Попробуйте эти идеи для начала:
Посетите соревнования по перетягиванию каната

Помимо официальных соревнований, “перетягивания” проводятся на многих ярмарках и фестивалях. Зрителям предлагается болеть за свою любимую сторону, и каждая сторона может состоять всего из пары человек или целой команды из восьми человек. Некоторые группы даже намного больше.

Если поблизости ничего не происходит, можно зайти на YouTube или другой видеосайт и посмотреть соревнования и чемпионаты по перетягиванию каната в разных странах мира.
Узнайте больше о перетягивании каната

Думаете, вы знаете все об этом виде спорта? Подумайте еще раз! Хотя этот вид спорта может быть простым, как два парня и канат, он превратился в сложную игру с определенными правилами и нормами, чтобы все было честно и приятно.

Один из отличных способов узнать о спорте, представленном в Международный день перетягивания каната, – это получить информацию от Международной федерации перетягивания каната. Важная информация включает в себя антидопинговые правила, программное заявление организации и последние новости в мире перетягивания каната.
Привлеките детей к участию в Международном дне перетягивания каната

Хотя может показаться, что этот вид спорта связан только с грубой силой, перетягивание каната – это нечто большее. На самом деле, в основе этой игры лежит глубокая наука.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *