Международный День Паники (18 Июня) – Дни В Году

 

Международный день паники

Переутомился? Недоплачивают? Так напряжен, что кот переехал к соседу? Международный день паники – это как раз то, что нужно, чтобы попытаться вернуться к какому-то подобию нормальности.

Не следует путать с Международным днем пикника, который, хотя и сбивает с толку, отмечается в один и тот же день – это единственный день в году, когда (почти) считается нормальным заниматься тем, что вызывает наибольший стресс в жизни.

История Международного дня паники

Начавшись как своего рода “имитационный” праздник, эта идея была создана с намерением предложить день, чтобы избавиться от естественного состояния паники в жизни многих людей сегодня. Это день для того, чтобы расслабиться, расслабиться и попытаться избавиться от стресса и паники.

Хотя это может быть “забавный” маленький способ решить эту проблему, паника – серьезная тема. На самом деле паническое расстройство – это проблема психического здоровья, которая может затронуть до 2% населения в некоторых странах. Женщины чаще поддаются панике, чем мужчины, и это состояние очень поддается лечению, особенно когда пострадавший вооружен тактикой самообслуживания, придерживаясь здоровой диеты.

Международный день паники был проведен во многих странах мира с целью повышения осведомленности о борьбе с психическими заболеваниями. Это призвано побудить людей замедлиться, расслабиться и получить помощь, которая им может понадобиться, если они действительно борются с паникой. Однако наилучшие меры – это превентивные!

Отпразднуйте Международный день паники, уделив время тому, чтобы намеренно сосредоточиться на снижении стресса и немного отдохнуть!

Как отпраздновать Международный день паники

Международный день паники можно отпраздновать, проведя некоторое время в одиночестве (если это дает жизнь), позвонив другу или приняв участие в некоторых из этих мероприятий, которые могут помочь уменьшить панику и стресс в жизни:

Практикуйте техники дыхания и осознанности

Будь то простое выполнение нескольких медленных дыхательных упражнений в течение нескольких минут или участие в течение целого часа в полноценной медитации, эти виды деятельности могут оказать огромное влияние как на психическое, так и на физическое здоровье.

Уделение времени сосредоточению на моменте может помогите замедлить скачущие мысли, которые вызывают панику. Глубокое дыхание может помочь сделать частоту сердечных сокращений более регулярной и свести к минимуму реакцию организма на стресс. Если это покажется полезным, попробуйте записаться на занятия в общественный центр или студию йоги, где будут представлены методы и инструменты для расслабления и снижения стресса.

Потратьте некоторое время на то, чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью

Возможно, хорошей идеей было бы отпраздновать этот день, сделав шаг назад от шума и суеты повседневной жизни. Начните с глубокого вдоха и попытайтесь расслабить разум и тело.

 

Взять выходной на работе – отличная идея! Приготовьте несколько вафель и откажитесь делиться, уединитесь в любимом кафе и проведите день с давно просроченной библиотечной книгой, отдохните в ванне, наполненной пузырьками, или проведите время с близким другом.

Как насчет того, чтобы отправиться в местное природное место и насладиться пикником? Теперь это действительно сбивает с толку, но это позволяет праздновать как пикники, так и День паники одновременно!

Обратитесь за помощью к профессионалу

Тем, кто действительно борется с паникой как реакцией на стресс, было бы разумно обратиться за помощью до того, как станет хуже. Если вызов консультанта кажется слишком большим первым шагом, сначала проконсультируйтесь с надежным другом или членом семьи, чтобы узнать, помогут ли они вызвать консультанта или врача.

Важно помнить, что проблемы с психическим здоровьем не вызывают стыда, и обращение за помощью к профессионалу – это самое смелое, что может сделать человек на пути к выздоровлению!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *