Международный День охраны озонового слоя (16 сентября) – Дни в году

 

Международный день охраны озонового слоя

Защитите планету во Всемирный день озонового слоя, повысив осведомленность об истощении озонового слоя и узнав о том, как мы можем помочь сохранить этот жизненно важный щит.

Краткие факты

Озоновый слой защищает Землю от вредных солнечных лучей. По сути, это хрупкий газовый щит. Из-за этого он играет огромную роль в содействии сохранению жизни на нашей планете.

Узнайте о Международном дне сохранения озонового слоя

Международный день сохранения озонового слоя важен, потому что это день, который используется для распространения информации об истощении озонового слоя, а также для поиска решений в целях его сохранения. Озоновый слой – это часть атмосферы с высокой концентрацией озона. Озон – это газ, состоящий из трех атомов кислорода O3. В зависимости от того, где находится озоновый слой, он может либо нанести вред жизни, либо защитить жизнь на Земле. Большая часть озона остается в стратосфере, благодаря чему он действует как щит, защищая поверхность Земли от вредного ультрафиолетового излучения солнца. Если бы этот щит ослабел, мы все были бы более восприимчивы к нарушению иммунной системы, катаракте и раку кожи. Озон может быть вредным загрязнителем, который наносит ущерб растениям и легочной ткани, если он находится ближе к Земле, чем тропосфера, которая представляет собой атмосферный слой от поверхности примерно до десяти километров. Это показывает, почему озоновый слой так важен, и крайне важно эффективно им управлять.

В озоновом слое есть дыра, которая пропускает большое количество ультрафиолетового света, и она расположена на полюсах, то есть на Северном Ледовитом океане и Антарктическом континенте, особенно большая весной в обоих полушариях, что приводит к увеличению летних сезонов. Дыра в озоновом слое вредна. Несмотря на то, что это вызвано естественными колебаниями, это также может быть вызвано деятельностью, которой мы все занимаемся как люди, которые выделяют газы, которые попадают в стратосферу, разрушая молекулы озона, а также увеличивая воздействие и размер дыры в озоновом слое. Это проблема со здоровьем и экологическая проблема, поскольку избыток солнечной радиации представляет угрозу для любого типа жизни.

Знаете ли вы, что есть целый ряд различных вещей, которые мы можем сделать, чтобы защитить озоновый слой? Некоторые примеры включают сведение к минимуму использования транспортных средств. Лучший вариант передвижения – пешком или на велосипеде. Если вам нужно воспользоваться транспортным средством, чтобы добраться до места назначения, почему бы не попробовать прокатиться на автобазе с другими людьми, чтобы снизить использование автомобилей, сэкономить деньги и меньше загрязнять окружающую среду? Вы также можете избежать использования чистящих средств, которые вредны как для нас, так и для окружающей среды. Многие люди не понимают, что многие чистящие средства, представленные сегодня на рынке, содержат вещества, вызывающие коррозию, а также растворители, однако эти опасные вещества можно заменить нетоксичными продуктами, такими как бикарбонат или уксус.

Есть ряд других вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить озоновый слой. Это включает в себя покупку местных продуктов. Делая это, вы не только получаете свежие продукты, но и убедитесь, что не употребляете пищу, которая прошла большое расстояние. В конце концов, чем большее расстояние он преодолел, тем больше образуется закиси азота из-за среды, которая используется для транспортировки продукта. Вы также должны попытаться прекратить потребление газов, которые опасны для озонового слоя из-за их производственного процесса или содержания. Некоторыми из наиболее опасных газов в этом отношении являются закись азота, бромистый метил, галогенированный углеводород и ХФУ, что означает хлорфторуглероды.

История Международного дня охраны озонового слоя

Этот особый день проводится 16 сентября в ознаменование дня, когда в 1987 году был подписан Монреальский протокол. В результате в этот день в канадском городе Монреаль проводится ряд специальных мероприятий, таких как беседы и семинары.

Международный день охраны озонового слоя отмечается с 1994 года и был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Этот день в основном предназначен для распространения информации об истощении озонового слоя и поиска решений по его сохранению. Ожидается, что люди со всего мира соберутся в Монреале 16 сентября, чтобы присоединиться к переговорам и семинарам.

Международный день охраны озонового слоя также отмечается во всем мире. Преподаватели обычно выделяют этот день, чтобы рассказать своим ученикам об озоновом слое, и многие школы организуют специальные мероприятия и мероприятия для повышения осведомленности. Это одно событие, которое каждый может пережить и насладиться вместе.

 

Как отпраздновать Международный день охраны озонового слоя

Один из лучших способов отпраздновать Международный день охраны озонового слоя – это узнать больше об озоновом слое. Некоторые люди, читающие это, могут быть достаточно образованы в отношении озонового слоя, другие могут почти ничего не знать об этом. Хорошей новостью является то, что, независимо от того, к какой категории вы относитесь, вы найдете в Интернете множество отличных ресурсов, в которых сможете углубиться. Есть много интересных учебников, а также ресурсов, найденных на веб-сайтах. Если вы в большей степени изучаете визуальное, вы также найдете несколько отличных видеороликов на эту тему. Итак, почему бы не отметить Международный день сохранения озонового слоя, расширив свои знания?

Помимо того, что вы узнаете больше об озоновом слое в этот день, еще одним способом почтить и отметить Международный день сохранения озонового слоя является распространение информации по этому вопросу. Многие люди не осознают разрушительного воздействия, которое они оказывают на озоновый слой. Вот почему важно распространять информацию об этом, и Международный день сохранения озонового слоя предоставляет вам прекрасную возможность сделать это. Вы обнаружите, что существует множество инфографики, видеороликов и различных форм контента, которые распространяются, особенно в преддверии этой даты и в Международный день сохранения самого озонового слоя. Вы должны поделиться ими со своими друзьями, членами семьи и подписчиками. Мы уверены, что им будет интересно узнать об озоновом слое и о том воздействии, которое мы оказываем. Большинство людей шокированы, узнав об этом, и затем они хотят сами внести изменения. Это то, что мы все должны поощрять. Вы можете подумать, что один человек не может изменить ситуацию, но они могут. Если один человек что-то сделает, а затем другой и так далее, все это сложится вместе, чтобы произвести большие изменения!

Итак, вот оно: все, что вам нужно знать о Международном дне сохранения озонового слоя. Мы надеемся, что это помогло вам лучше понять этот день и почему озоновый слой так важен. Если вы хотите что-то изменить, начните распространять информацию, чтобы другие люди могли узнать о Международном дне сохранения озонового слоя и о том, почему это так важно!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *