Международный день операционной медицинской сестры – 15 февраля

 

Хотя хирург может быть звездой операционной, без работы команды квалифицированных и надежных операционных медсестер жизненно важные хирургические процедуры не могли бы состояться. Эти трудолюбивые профессионалы отвечают за все аспекты ухода за пациентами во время медицинской операции, включая прием, оценку и подготовку пациентов, работу с медицинским оборудованием, помощь в проведении процедур и поддержание стерильной среды.

Это одна из самых сложных профессий медсестер, поскольку сложные операции могут продолжаться много часов подряд, и медсестрам необходимо сохранять концентрацию и работать постоянно в течение длительного времени без перерыва. Вот почему можно легко согласиться с тем, что эти спасатели жизни определенно заслуживают своего собственного дня – только одного дня в году, когда люди могут остановиться и подумать о том, как многим они обязаны операционным медсестрам, которые помогли сделать их операции успешными.

История Дня операционной медсестры

История медсестринского дела насчитывает более 2000 лет. В сборнике Гиппократа несколько раз описывается квалифицированный уход и наблюдение за пациентами со стороны “санитаров”, которые, скорее всего, и были первыми настоящими медсестрами, которых когда-либо знало человечество. В более поздние исторические периоды как монахи, так и монахини, как правило, оказывали больным помощь, подобную медсестринской.

Примеры этого можно найти в истории многих религий, таких как христианство, буддизм и ислам. Археологи также обнаружили множество свидетельств того, что люди занимались различными видами хирургии на протяжении 9 000 лет, а самые ранние египетские хирургические тексты датируются примерно 1 500 годом до нашей эры.

В 1989 году губернатор штата Айова Терри Бранстед решил поощрить медсестер операционных за их (часто недооцененную) работу и издал указ об учреждении ежегодного Дня операционной медсестры.
Как отмечать День операционной медсестры

Короче говоря, тем, кто перенес операцию, или тем, чьи члены семьи или друзья перенесли операцию, рекомендуется поблагодарить медсестер операционной лично, открыткой или подарком, чтобы выразить признательность за чрезвычайно важную работу, которую они выполняли тогда и выполняют каждый день. Медсестры – это невоспетые герои медицины, поскольку врачи и хирурги обычно берут на себя все заслуги за успешное проведение операции.

Поэтому в День операционной медсестры найдите время, чтобы дать возможность операционным медсестрам, которые помогли вам или вашим близким, снова насладиться жизнью в полной мере, выполняя свои обязанности в полной мере. Для этого не нужны грандиозные жесты или дорогие подарки – ведь в жизни важны только мысли.

Никто никогда не отказывался от хорошей коробки конфет или бутылки хорошего вина, не так ли? Добрый жест, а также тот факт, что медсестра или медбратья могут быть весьма удивлены этим, определенно сделают их день и помогут им немного легче пережить трудную или неприятную работу, которая может их ожидать.

 

В конце концов, врачи и хирурги – не единственные люди, которые заслуживают признания, благодарности и восхищения за свою работу. Медсестры тоже каждый день сталкиваются с ситуациями, когда жизнь или смерть, поэтому давайте сделаем так, чтобы они знали, как мы благодарны им за то, что они делают нашу жизнь лучше, а во многих случаях и вовсе спасают ее.

Видео 15 февраля Международный день операционной медицинской сестры:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *