Международный День Очистки Прибрежных Районов (17 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день очистки прибрежных районов

Помогите защитить наши океаны и морскую флору и фауну в День очистки прибрежных районов, сократив количество пластиковых отходов и посетив или организовав такое мероприятие, как уборка мусора на пляже.

Краткие факты

Каждый год тысячи тонн мусора попадают в океаны, причем по меньшей мере 60% из них состоит из пластика. Пластмассы, в частности, очень долго сохраняются в океане и находятся в таком изобилии, что на каждую квадратную милю океана приходится 46 000 отдельных кусочков пластикового мусора! Это тяжелая ситуация для здоровья океанов Земли, которая напрямую влияет на здоровье ее населения.

Пришло время отпраздновать Международный день очистки прибрежных районов и помочь сделать планету более чистым и счастливым местом для людей, растений и животных.

История Международного дня очистки прибрежных районов

Международный день очистки прибрежных районов был учрежден организацией Ocean Conservancy, которая работает над тем, чтобы помочь защитить океан от проблем, с которыми он сталкивается каждый год. Он был основан в Соединенных Штатах на западном побережье штата Вашингтон в 1986 году. Теперь, каждый год, его планируется отмечать в третью субботу сентября месяца.

Мусор в воде влияет на планету на многих уровнях, в том числе наносит вред дикой природе, людям и влияет на средства к существованию тех, кто работает в океане. Это наносит экономический ущерб, влияя на туризм и отдых, а также на деньги, которые они приносят в те общины, которые находятся на берегу океана.

Океанская консерватория знает, что решение этих проблем требует смелых инициатив и устранения источников мусора, который наносит ущерб океану.

Расширение прав и возможностей людей принимать активное участие в сохранении и очистке океана является важной частью содействия сохранению океана. Распространяя советы и методы, помогающие уменьшить количество мусора, они помогают людям во всем мире способствовать очистке наших океанов.

За последние 30 лет благодаря Международному дню очистки прибрежных районов усилились усилия по очистке океанов. Волонтеры из более чем 100 стран работают вместе в этот день, чтобы помочь изменить то, как пляжи, побережья, моря и океаны могут выжить и процветать.

Как отпраздновать Международный день очистки прибрежных районов

Существует множество творческих вариантов празднования этого дня! Рассмотрите эти идеи или придумайте какие-нибудь свои собственные:

Отправляйтесь на пляж с мешками для мусора

Начните с чего-нибудь такого простого, как провести день на пляже и взять с собой рулон мешков для мусора. Наведите порядок на пляже и помогите уменьшить количество мусора, который попадает в океан, убирая его.

Провести Международный день очистки прибрежных районов

За годы проведения этого дня более 12 миллионов добровольцев собрали более 220 миллионов фунтов мусора с пляжей, рек, озер и береговых линий мира. Присоединяйтесь к волне, собрав несколько друзей и членов сообщества, чтобы отправиться на воду и очиститься в этот день!

Даже не обязательно жить у океана или моря, так как все водные пути в конечном итоге ведут к океану. Отправляйтесь к местному руслу реки, озеру или даже каналу или пруду, которым не помешало бы немного внимания. С мешками для мусора, пластиковыми перчатками и палками для сбора мусора в руках отправляйте группы людей веселиться, делая землю намного более приятным местом для людей, растений и дикой природы!

Обратитесь к этому руководству по очистке, чтобы получить помощь в организации мероприятия в течение дня.

 

Скачайте приложение Clean Swell

Веселее и обнадеживающе проводить время за уборкой пляжей, когда можно увидеть, как это влияет индивидуально и коллективно! Вот почему приложение Clean Swell было создано Службой охраны океана для отслеживания уборки мусора. Пользователи приложения могут использовать его для:

  • Отслеживайте расстояние до пляжа, который они очистили
  • Смотрите общий вес собранного мусора
  • Делитесь результатами уборки с друзьями и семьей в социальных сетях
  • Присоединяйтесь к другим, чтобы создавать глобальные решения для мусора, предоставляя информацию из локальной области

Это отличный способ сделать несколько небольших вещей, которые участвуют в глобальных усилиях по очистке береговых линий мира!

Посмотрите На Океанское десятилетие

Поскольку океаны находятся в таком тяжелом положении, Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) сочла целесообразным организовать Десятилетие океана на 2020-е годы. Эти усилия обучают и координируют отдельных лиц, правительства и корпорации для совместной работы по очистке океанов различными способами.

Получить Ресурсы От Службы Охраны Океана

Отличный способ получить идеи – обратиться в Службу охраны океана, чтобы получить советы и рекомендации, которые помогут вам более добросовестно относиться к своему образу жизни и тому влиянию, которое он оказывает на океан.

Охрана океана служит голосом океана, говоря о проблемах, которые не часто представлены в социальных сетях, публикуемых обновлениях и проблемах, таких как просьба вашей официантки пропустить соломинку для вашего напитка.

Пластмассы чрезвычайно опасны для морской флоры и фауны, убивая более миллиона птиц и более 100 000 тюленей, черепах и китов, а также огромное количество рыб в нашем океане. Международный день очистки прибрежных районов призывает людей выходить на пляжи планеты и помогать решать эту проблему, убирая мусор, который либо выбрасывается на берег, либо оставляется посетителями каждый день.

Даже самые незначительные усилия, предпринимаемые вместе по всему миру мир, помогите продвинуть будущее к океану, свободному от мусора. Международный день очистки прибрежных районов – это прекрасный шанс действительно изменить ситуацию и помочь другим сделать то же самое!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *