Международный День Ненасилия (2 Октября) – Дни В Году

 

Международный день ненасилия

Этот мир видел свою долю кровавых войн, которые оборвали бесчисленное множество жизней и наполнили еще больше горя. Независимо от того, в какую страну вы едете, есть истории о том, как чья-то жадность или жажда власти привели к убийству невинных людей и разрушению прекрасных городов. Даже войны, которые велись за благое дело, такие как Гражданская война в Соединенных Штатах Америки, в результате которой рабство было отменено, стали причиной очень многих смертей.

Однако, к счастью, в этом мире есть люди, которые добились изменений, которые, по их мнению, были необходимы, без насилия или чистой грубой силы, и это те люди, которых отмечает Международный день ненасилия. Независимо от того, где вы живете, нельзя отрицать, что день празднования ненасильственных способов заявить о себе и добиться перемен давно назрел, и что эти мирные стратегии борьбы с несправедливостью более чем определенно заслуживают своего собственного дня.

История Международного дня ненасилия

Международный день ненасилия отмечается 2 октября в честь дня рождения Махатмы Ганди, одного из самых влиятельных политических активистов всех времен. Ганди использовал ненасильственное гражданское неповиновение, чтобы в конечном итоге свергнуть британцев, которые в то время правили Индией. Несмотря на то, что его много раз сажали в тюрьму, но ничто никогда не заставляло его отказаться от своего мирного подхода, который в конечном итоге привел к тому, что Индия наконец обрела независимость, о которой они мечтали годами.

Однако независимость его страны была не единственной проблемой, которую Ганди считал важной; он также был остро заинтересован в налаживании хороших отношений между людьми разных религий и национальностей, расширении прав женщин и сокращении масштабов нищеты. Несмотря на то, что он был убит индуистским националистом в 1948 году, он никогда не был забыт, и большинство индийцев называют его “отцом нации”.

15 июня 2007 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций проголосовала за провозглашение годовщины рождения Махатмы Ганди Международным днем ненасилия. Этот день в основном посвящен распространению идеи ненасилия среди как можно большего числа людей во всех странах мира.

Как отпраздновать Международный день ненасилия

Один из лучших способов почтить жизнь и достижения Махатмы Ганди, а также других мировых лидеров, которые выиграли свои битвы без насилия, вы могли бы выбрать одного из этих людей и прочитать их биография — узнайте, что побудило их действовать так, как они поступали, что помогало им оставаться сильными, даже когда они видели ужасные вещи, происходящие вокруг них.

К таким людям относятся борцы за гражданские права Мартин Лютер Кинг и Роза Паркс, звезда “Битлз” Джон Леннон, гуманитарный активист и “Король Калипсо” Гарри Белафонте и, конечно же, лидер движения против апартеида Нельсон Мандела. Истории жизни каждого из этих людей завораживают и вдохновляют. Если у вас есть дети, этот день может стать идеальным временем для того, чтобы научить их добродетелям храбрости, сострадания и настойчивости.

 

Дети могут быть жестоки друг к другу, поэтому важно прививать своим детям сильные чувства добра и зла в надежде, что они станут хорошие, сильные взрослые и достойные преемники упомянутых выше людей. В конце концов, дети – это будущее и люди, которые будут формировать историю. Как бы вы ни решили отметить Международный день ненасилия, убедитесь, что вы делаете все возможное, чтобы почтить храбрость и доброту таких людей, как Махатма Ганди, и продолжить их наследие.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *