Международный День Левшей (13 Августа) – Дни В Году

 

Международный день левшей

Поделитесь своей особой чертой с гордостью, переключитесь на противоположную руку в знак солидарности и оцените левшей в вашей жизни в Международный день левшей.

Краткие факты

От ножниц до ножей, от открывалок для банок до шурупов, левши (также иногда называемые левшами) могут быть объектом шуток в течение всего года из-за их уникального доминирования рук.

Но сегодня день, чтобы игнорировать все это и привлечь внимание к все эти правши по всему миру празднуют День левшей. В конце концов, как гласит старая поговорка – правши работают на левой стороне мозга, а это значит, что левши функционируют на правой стороне. Следовательно, только левши находятся в здравом уме!

Пришло время взглянуть на День левшей!

История Дня левшей

Отмечая свой первый год существования в 1976 году, Международная организация левшей помогла привлечь внимание к множеству трудностей, с которыми могут столкнуться люди, являющиеся левшами.

Быть обвиненным в колдовстве в 1600-х годах просто за то, что он использовал одну руку больше, чем другую, было только началом! Поскольку только 10 процентов населения являются левшами, различные предметы, изготовленные специально для левшей, как правило, дороже, чем их аналоги-правши.

Такие предметы, как ножницы, ножи и даже школьные парты, могут увеличить наценку почти на 75 процентов для левшей! Даже фанатики спорта будут платить из носа, так как в гольф-клубах иногда наблюдается увеличение на 200 процентов в зависимости от их бренда.

Но даже несмотря на то, что это может быть сложно и, по общему признанию, немного дороже, эти левши в мире, безусловно, уникальные и интересные люди. И это идеальный день, чтобы отпраздновать их!

Как отпраздновать День левши

Празднование Дня левши – это веселый и простой способ признать уникальное положение тех, чья доминирующая рука – левая. Попробуйте отпраздновать это следующим образом:

Хвастайтесь тем, что вы левша

Для тех, кто левша, сегодня самый подходящий день, чтобы праздновать и наслаждаться! Наденьте футболку левши или сделайте гордый пост в социальных сетях. Примите это особое качество и покажите, что гордитесь тем, что вы левша!

Цените левшу

Те, кто не левша, могут связаться с теми друзьями и членами семьи, которые являются левшами, и обнять их с поздравлениями за трудности, с которыми они столкнулись в своей жизни! Расскажите им, насколько они интересны и как высоко их ценят за их вклад в развитие мира. Пригласите их на обед или кофе и предложите попробовать есть противоположной рукой, чтобы посмотреть, на что это похоже.

 

Попробуйте “Пройти милю В Их обуви”

Ладно, возможно, их обувь была бы такой же. Но как насчет их ножниц, или ножей, или гитар, или компьютерной мыши? Потратьте некоторое время на то, чтобы почувствовать боль левши, живущего в мире правшей, разделяя их трудности. Это можно сделать достаточно легко, попросив их одолжить ножницы для левой руки, а затем использовать их правой рукой! Одного только дискомфорта, как правило, бывает достаточно, чтобы привести окружающих к пониманию.

Кроме того, левше трудно научиться бросать мяч или писать на столе, предназначенном для правшей, так почему бы не поменять стол местами и не усадить их за парту для левшей, чтобы они записывали некоторые вещи правой рукой?

Познакомьте людей с трудностями, присущими использованию ножа для чистки овощей левой рукой в правой руке. Или покажите им, как делаются кофейные кружки с изображением и надписью, чтобы использовать чашку в правой руке, чтобы использовать ее по назначению. Взгляните на компьютерную мышь –, которая предназначена для правши – и посмотрите, насколько сложно становится, не зная, как переключить ее в режим левой руки.

Расскажите несколько шуток про левшей

Но что бы ни было сделано, не забывайте забавные шутки и забавные факты, связанные с идеей о том, что левши лучше (или, по крайней мере, более уникальны!), чем правши.

Например, напомните тем, кто рядом, что все рождаются правшами, но только величайшие преодолевают это! Или скажите другу, что считается, что у осьминогов только одна правая рука. Или что белые медведи, как полагают, в основном левши.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *