Международный День Lego (28 Января) – Дни В Году

 

Международный день Lego

Создавайте креативные сборки с помощью этой любимой универсальной игрушки, наслаждайтесь веселым фильмом LEGO или посетите тематический парк LEGOLAND со своей семьей.

Краткие факты

Lego вы играли с ним? Эти маленькие пластиковые цветные кирпичики уже почти 70 лет вызывают творчество и радость как у детей, так и у взрослых всех возрастов! Маленькие, но мощные кирпичи Lego вдохновляют на творчество, и благодаря их оригинальному дизайну их можно использовать для создания практически всего, что вы можете себе представить, от автомобилей до динозавров, домов до инопланетян если вы можете мечтать об этом, его, вероятно, можно построить из Lego.

Как такая универсальная игрушка, которая подходит людям всех возрастов, неудивительно, что Lego теперь признана Самым мощным брендом в мире, возвышающимся над Google, Nike и Ferrari, чтобы претендовать на первое место в 2017 году, но, как и большинство гигантских компаний, Lego начинала со скромных истоков, и Международный день Lego знаменует самое начало.

История Lego

Международный день Lego проводится в тот же день, когда датский плотник Годтфред Кирк Кристиансен впервые подал свой патент на оригинальный кирпич Lego в 1958 году. Как ни один другой кирпич, появившийся раньше, этот игрушечный кирпич будет иметь сложную систему взаимосвязанных кирпичей, что сделает его прочным, универсальным и с меньшей вероятностью развалится при простом опрокидывании.

Не из тех, кто любит возиться, Годтфред позаботился не только о том, чтобы запатентовать дизайн своего единственного кирпича Lego, но и запатентовал концепцию совместного использования нескольких кирпичей в строительной системе, и это защитило его дизайн от кражи конкурентами. Хотя этот день часто считается родиной Lego, каким мы его знаем, сама компания была фактически основана Годтфредом в 1932 году, создав множество деревянных игрушек и взяв название Lego от датских слов “Leg Godt”, что переводится как “хорошо играть”.

Опередив свое время, Lego была одной из самых первых компаний по производству игрушек, которая купила машину для литья под давлением для создания пластиковых игрушек, что вскоре привело их к созданию самого первого пластикового кирпича Lego в 1949 году. За 17 лет, с 1949 по 1966 год, Lego выросла в геометрической прогрессии и превратилась в глобальную компанию, которая занималась розничной торговлей в 42 странах. Теперь они могли похвастаться ассортиментом продукции, который теперь включал 57 наборов Lego и 25 транспортных средств Lego, а также заводами, которые производили более 706 миллионов элементов Lego каждый год но компания не прекращала расти.

В 1967 году была создана группа LEGOLAND, а в 1968 году самый первый LEGOLAND открыл свои двери для публики, привлек более 625 000 посетителей в свой первый сезон. Сегодня в Европе, Азии и США насчитывается 9 ЛЕГОЛЕНДОВ, еще три должны открыться в ближайшие несколько лет.

В настоящее время Lego является поистине глобальным предприятием, его сильный фирменный стиль и по-прежнему уникальный упрощенный дизайн делают его любимым среди детей, в то время как его история и универсальность делают его еще более коллекционным для взрослых.

График проведения Международного дня Lego

Основатель LEGO открывает деревообрабатывающий цех в Дании

В небольшом деревообрабатывающем цехе в Биллунне Оле Кирк Кристиансен производит все виды мебели и предметов домашнего обихода. Но его любимые творения – игрушки для сыновей, поэтому в конце концов он называет свою компанию LEGO комбинацией двух датских слов, означающих “играй хорошо”. [1]

1946-1949

Пластиковые кирпичи впервые продаются компанией LEGO

Нехватка древесины после Второй мировой войны заставляет производителей искать альтернативные способы создания продуктов. Кристиансен получает в свои руки первую в Дании машину для литья пластмасс под давлением и начинает продавать Автоматический связующий кирпич, предшественник современных штабелируемых блоков. [2]

 

28 января 1958 года

Подана заявка на патент LEGO

Во главе с сыном Кристайнсена, Годтфредом, компания подает заявку на патент на трубки и шпильки, которые придадут пластиковым блокам стабильность и соединяемость. Эта годовщина каждый год совпадает с Международным днем LEGO. [3]

Представлены минифигурки LEGO

Понимая, что наборы могли бы быть более увлекательными, если бы было добавлено человеческое измерение, компания выпускает культовые желтолицые гуманоидные кирпичи. [4]

Выпущен художественный фильм LEGO

Наблюдая, как его сын играет с ЛЕГО, голливудскому продюсеру приходит в голову идея снять анимационный фильм. Это огромный успех, и в прокате он собрал более 450 миллионов долларов, а в последующие годы появится еще больше фильмов. [5]

10 супер-забавных фактов о Lego

  1. В 2016 году LandRover установил мировой рекорд по величине конструктора Lego с их огромной копией Тауэрского моста высотой 43 фута. В этом монументальном сооружении использовалось 5 805 846 отдельных деталей Lego, которые простирались бы до самого Парижа во Франции, если бы были выложены из конца в конец.
  2. Если бы минифигурки Lego классифицировались как население, они были бы самой большой популяцией в мире! В общей сложности их более 4 миллиардов.
  3. В мире так много кирпичей Lego, что, по оценкам, их количество превышает численность людей от 80 до 1.
  4. Несмотря на то, что первый кирпич Lego был изготовлен в 1958 году, вы все еще можете соединить его с кирпичом Lego, построенным сегодня дизайн ничуть не изменился!
  5. В 2009 году Джеймс Мэй создал дом полностью из Lego! На строительство дома ушло более 3,3 миллиона кирпичей, и в нем даже были рабочий туалет, кровать и душ!
  6. Lego сейчас настолько популярно, что каждую секунду продается 7 комплектов.
  7. Хотя в Lego играют как девочки, так и мальчики, женщины и мужчины, им еще предстоит пройти небольшой путь, прежде чем они достигнут гендерного равенства примерно с 86% из их минифигурок Lego, являющихся мужчинами.
  8. Если бы вы собрали все кирпичи Lego в мире и сложили их вместе, то их высота составила бы 2 386 065 миль!
  9. Хотя Lego производит игрушки, они также классифицируются как крупнейший в мире производитель шин, производящий более 400 миллионов шин каждый. год, чтобы поддерживать их парк различных транспортных средств lego в рабочем состоянии.
  10. Хотя Lego была первой, кто запатентовал кирпич Lego, который мы знаем сегодня, технически они их не изобретали. История гласит, что продавец, пришедший продать Годтфреду его первую машину для литья пластмасс под давлением, нес в кармане образец блокирующего кирпича, который был разработан и запатентован Хилари Фишер Пейдж. Годтфред улучшил конструкцию, проколов кирпич и добавив трубки снизу, чтобы помочь затянуть соединение.

Как отпраздновать Международный день Lego

Независимо от того, пять вам лет или шестьдесят пять, вы никогда не будете слишком старыми, чтобы праздновать Международный день Lego. Вот несколько вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы отпраздновать этот день:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *