Международный день курильщиков трубки 20 февраля

Международный день курильщиков трубки 20 февраля

 

Один из самых популярных онлайновых форумов для курильщиков трубок, расположенный в Великобритании и продолжающий существовать много лет, имея всемирное членство. Мне удалось умерить это влечение, но в течение многих лет я не мог начать рабочий день, не заглянув на форуме Курильщиков и не посмотрев, что происходит в мире трубочных энтузиастов. Я чувствовал себя неполноценным и недостаточно образованным, если начинал рабочий день без предварительного ознакомления с мнениями, историями, советами и опытом моих коллег-курильщиков трубки.

Истоки праздника Международный день курильщиков трубки

В 2008 году на Форуме Курильщиков началось то, что для многих из нас стало особенно значимым событием: Международный день курения трубки. Он проводится каждое 20 февраля, и в этом году это 14-й ежегодный праздник.

Дата была выбрана потому, что это годовщина создания Форума Курильщиков, но его цель гораздо шире: объединить курильщиков трубки в день солидарности и признания.

Как и все новые события, Международный день курильщиков трубки начинался медленно, с местных трубочных клубов, которые организовывали личные мероприятия в честь этого дня. По мере распространения информации, розничные торговцы начали применять скидки в честь этого дня и проводить акции в его поддержку. Например, в часть праздника одна из наших любимых традиций, и мы исторически отмечаем этот день скидками на весь сайт, как на трубки, так и на табачные изделия. Поскольку и клубы, и розничные продавцы признали этот праздник, празднования естественным образом распространились по всему миру.

Курильщики трубок – социальные существа

Курение трубки, как правило, является одиночным занятием, особенно после того, как правила курения стали повсеместными. Встречи с курильщиками трубок на природе становятся редкостью, потому что наши собственные дома – это единственное место, где мы можем наслаждаться курением. Раз в два года или около того я замечаю одного за рулем, но наши деды и те, кто был до них, сталкивались с курением повсюду: в ресторанах, самолетах, приемных больниц, лифтах, продуктовых магазинах – курильщики трубок были повсюду. В свое время почти половина взрослых мужчин курили трубки. У нас этого больше нет. Мы изолированы.

Но у нас есть социальные возможности, и, возможно, самая очевидная из них – это трубочные шоу. Выходные, когда можно курить столько, сколько хочется, купаясь в дыму десятков единомышленников, – это бодрящий опыт, который нивелирует смутное ощущение изоляции. Курильщики трубки разбросаны по всему миру, и когда мы собираемся в одном месте, например, на трубочном шоу, это меняет наше метафизическое восприятие. Это вызывает позитивное нарушение в Силе. Когда собираются курильщики трубок, всегда ощущается волнение.

В мире есть заядлые любители трубки, но их гораздо больше, чем может поместиться в палатке для курения на трубочном шоу. Представьте себе, как многие из них в один и тот же день подтверждают принадлежность к трубочному сообществу, признают общность в хорошем настроении и поднимают чашу с тлеющим табаком в знак утверждения всемирного братства курильщиков трубки.

Международный день курения трубки дает нам возможность общаться друг с другом. В трубочных магазинах, на собраниях трубочных клубов и в Интернете курильщики трубок чествуют свое хобби и тех, кто им занимается.

Это настоящий, официальный день. Вы, вероятно, не найдете его в календаре, не то что День матери или День древонасаждений, но он признан и поддерживается Международным комитетом трубочных клубов, членами которого являются 25 стран. Сюда входят США и Объединенные трубочные клубы Америки (UPCA). Эта организация была создана в 2002 году, и с тех пор UPCA продвигает американское трубокурение, помогая новым клубам организовываться и поддерживая трубочные шоу и конкурсы по курению трубки. Ежегодный чемпионат UPCA по медленному курению традиционно проводится на выставке трубок в Чикаго в мае каждого года, чтобы определить американского чемпиона, который будет участвовать в международных соревнованиях. Если вы бывали на выставке, вы могли заметить, что чемпионат проводится в курительной палатке в воскресенье каждой выставки. Но вы могли и не заметить; это не очень увлекательный вид спорта для зрителей. Это выглядит как несколько десятков столиков с курильщиками трубок, которые курят и разговаривают, как и в любое другое время во время выставки, за исключением того, что у них есть часы и представитель UPCA с микрофоном, регулярно объявляющий время.

Это официальная организация, и она признает Международный день курения трубки, так что, возможно, со временем мы увидим его на календарях. Он должен стать национальным праздником, но, возможно, это слишком много. Тем не менее, существуют всевозможные официальные дни, которые, по моей оценке, уступают Международный день курильщиков трубки, например, Национальный день попкорна, или День птиц, или Международный день моркови (все они существуют). Я ничего не имею против попкорна, птиц или моркови, но Международный день курения трубки превзошел их.

 

Празднование Международный день курильщиков трубки

Многие табачные магазины также отмечают этот день распродажами и скидками, причем каждый табачный магазин проводит свои собственные акции, в том числе и Smokingpipes. Распродажи – это весело, и это традиция, когда особые дни отмечаются розничными магазинами.

Однако именно любители трубки делают этот день по-настоящему официальным. Трубочные клубы встречаются по всему миру, и таких клубов очень много, и все они имеют своих членов, гордящихся тем, что они курильщики трубок. Нас впечатляющее количество, больше, чем кто-либо может предположить после случайного наблюдения за социальной средой. Тысячи и тысячи соберутся в небольших группах, и еще тысячи будут праздновать индивидуально.

Вот как я праздную Международный день курильщиков трубки. Когда день угасает, я сажусь в свое удобное кресло для чтения, закуриваю любимую трубку и в своем воображении посылаю ее дым через весь мир, чтобы найти другой трубочный дым, где бы он ни был, чтобы смешаться и добавить к облакам, созданным курильщиками на шести континентах. Может быть, на семи.

И я чувствую, что являюсь частью чего-то очень большого. Я чувствую, что встречаюсь с интересными людьми, которые разделяют мою страсть к трубкам и табаку. Может быть, не физически, может быть, не лингвистически, но я знаю, что вы где-то рядом. Я чувствую запах латакии и берли, ароматики и вирджинии. Надеюсь, вы присоединитесь ко мне в эту субботу, чтобы отпраздновать Международный день курения трубки, а если вы читаете это после, то я рад снова видеть тебя, друг.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *