Международный День Красной Панды (17 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день Красной панды

В связи с сокращением доступных возможностей жить и процветать в своей естественной среде обитания Красные панды испытывают трудности. Международный день Красной панды надеется побудить людей узнать больше об этих очаровательных существах и помочь спасти биом, в котором они живут.

История Международного дня Красной панды

Красные панды произрастают в Восточных Гималаях, и иногда их все еще можно встретить бродящими там. Эти животные проводят большую часть своей жизни на деревьях и даже спят наверху. Когда они добывают пищу, они в основном ведут ночной образ жизни, но они также добывают пищу в сумерки и на рассвете.

Из-за вторжения человеческой деятельности и экспансии эти существа цвета ржавчины испытывают потерю гнездящихся деревьев и бамбука, что приводит к сокращению популяции. С менее чем 10 000 в дикой природе усилия удваиваются каждый год, чтобы помочь этим маленьким пожарным!

Красные панды меньше, чем многие люди ожидают, так как их название часто ассоциируется с гигантской пандой. На самом деле, эти маленькие существа обычно вырастают примерно до размеров домашней кошки, хотя их большие пушистые хвосты увеличивают их размер еще на 18 дюймов. Красные панды любят бамбук, но, в отличие от своих более крупных сородичей, они едят и много другой пищи — фрукты, желуди, корни и даже яйца. Как и у гигантских панд, у них удлиненная кость запястья, которая функционирует почти как большой палец и значительно облегчает их хватку при лазании.

Как отпраздновать Международный День Красной панды

Празднование этого дня может варьироваться от простого рассказа другу до поездки в то место, где обитает Красная панда. Попробуйте эти идеи для празднования Международного Дня Красной панды:

Посетите Красных панд в местном зоопарке

Отправляйтесь в свой местный зоопарк и поддержите тех, кто помогает спасти жизни этих милых созданий и места их обитания. Но обязательно смотрите в оба – этих маленьких парней может быть немного трудно заметить. Проводя много времени на деревьях, их часто трудно увидеть в вольерах зоопарка.

Узнайте интересные факты о Красных пандах

Чтобы помочь другим узнать о бедственном положении этих милых маленьких животных, поделитесь некоторыми забавными фактами и мелочами в Международный день панды:

  • Красные панды проводят примерно 55% своего дня во сне. Они наиболее активны ранним утром, когда они, как правило, едят на завтрак.
  • Как правило, одиночные существа, Красные панды предпочитают жить и обитать в одиночестве Красные панды обычно не собираются вместе по социальным причинам, а объединяются в пары только в периоды размножения, когда они общаются с помощью языка тела, такого как покачивание головой или изгиб хвоста.
  • Красные панды на самом деле не медведи. На самом деле, они являются единственными живыми представителями своего таксономического семейства, семейства Ailuridae. Это означает, что на самом деле они не связаны с гигантскими пандами, но у них есть несколько общих черт с ними, включая их склонность есть бамбук. На самом деле, они больше похожи на енотов, чем на медведей.
  • Красные панды любят снег. На самом деле, из-за контраста между цветом их меха и снегом, зимний день может быть одним из лучших времен, чтобы иметь возможность найдите красную панду в их внешней среде обитания в зоопарке.

Возьмите экотрип Красной Панды

Объедините любовь к путешествиям с помощью способа помочь этим маленьким животным. Сеть Red Panda предлагает эко-поездки, которые позволяют участникам посетить одно из самых разнообразных мест в мире и получить информацию о потребностях в предотвращении эксплуатации лесов. Наслаждайтесь опытом небольшой группы и местным гостеприимством, участвуя в усилиях по сохранению природы на уровне общин. Кроме того, эти поездки дадут возможность увидеть красных панд в дикой природе!

После поездки возвращайтесь домой и расскажите другим о бедственном положении Красной панды и станьте защитником, чтобы помочь другим увидеть необходимость. Это беспроигрышный вариант!

 

Оказать влияние на Красных панд

Сеть Red Panda предлагает предложения и облегчает способы, которыми люди могут помочь этим маленьким существам выжить и улучшить их положение. Будь то пожертвование, проведение мероприятия по сбору средств, повышение осведомленности или становление “опекуном панды”, доступно множество вариантов для того, чтобы немного помочь.

Сеть регулярно набирает добровольцев, чтобы стать послами Красной панды, которым предлагается принять участие в “панда-мониуме”, который проходит вокруг любви к этим пушистым существам. Присоединяйтесь к акции, посвященной Международному Дню Красной панды!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *