Международный День Кошек (8 Августа) – Дни В Году

 

Международный день кошек

Международный день кошек – это полные 24 часа признания и почитания одного из старейших и самых любимых домашних животных человечества – кошки! Если бы они снизошли до того, чтобы поговорить с простым человеком, любая кошка, вероятно, сказала бы, что каждый день должен быть днем празднования кошек во всем мире. Но это один особый день, который люди каждый год выделяют для этой цели.

Пришло время для Международного дня кошек!

История Международного дня кошек

Оригинальные мероприятия по случаю Международного дня кошек были впервые организованы в 2002 году Международным фондом защиты животных IFAW. Наряду с другими группами по защите прав животных, которые присоединились к празднованию, этот день был объявлен днем оценки и чествования одного из самых популярных домашних животных на планете.

Считается, что, по оценкам, 500 миллионов кошек резвятся в садах соседей по всему миру, а это означает, что почти в каждой большой семье обязательно будет тетя с большим количеством котят, чем у бывших мужей, независимо от страны или климата.

И это здорово, потому что владение кошкой, как было показано, улучшает психическое здоровье и снимает стресс, беспокойство и депрессию. Поэтому, когда на улице идет дождь с кошками и собаками и не с кем обниматься, любой черный, рыжий, персидский, сиамский, бирманский, бенгальский, короткошерстный, манчкин, балийский, оборванец или любой старый бездомный кот сделает свое дело в Международный день кошек.

Так что расстелите красную ковровую дорожку и кошачью мяту для этого пушистого кошачьего друга, потому что Международный день кошек – это тот единственный день в году, когда черные кошки приносят удачу, и никто не осуждает за то, что вы испортили кошечку.

График Международного дня кошек

3000 г. до н. э.

Древние египтяне разрешали кошкам находиться в помещении

В попытке бороться с вредителями в зернохранилищах Древние египтяне начали пускать внутрь диких кошек, чтобы держать мышей на расстоянии. [1]

Кот Феликс становится звездой

Часто считающийся первым в мире звездным персонажем анимационных фильмов, Кот Феликс дебютирует, когда появляется в короткометражном фильме “Кошачьи безумства” за несколько лет до появления Микки Мауса на сцене. [2]

Мюзикл “Кошки” открывается на Бродвее

Дань уважения кошачьим друзьям, Кошкам, Эндрю Ллойда Вебера открывается с успехом и в конечном итоге станет одним из самых успешных мюзиклов на Бродвее за всю историю. [3]

Отмечается Первый Международный день кошек

Этот день, основанный Международным фондом защиты животных, создан для повышения осведомленности о бедственном положении кошек и обучения тому, как ухаживать за ними и защищать их. [4]

Международный день кошек приурочен к Международному дню кошек

Ответственность и попечительство передаются Международной организации по уходу за кошками, которая является британской организацией, активно занимающейся уходом за кошками с 1958 года. [5]

Как отпраздновать Международный День кошек

Поскольку кошки часто бывают такими сдержанными, празднование Международного дня кошек может включать в себя столько или столько, сколько было бы интересно каждой кошке в доме. Возможно, одним из отличных способов начать было бы для всех вздремнуть по-кошачьи!

Спокойным кошкам может понравиться устраивать шумиху в течение дня, в то время как другие кошки могут просто убежать и спрятаться под кроватью. В любом случае, люди могут использовать некоторые из этих идей, чтобы сделать Международный день кошек приятным для всех участников:

Волонтер в Приюте для кошек

Одна из самых важных особенностей Международного дня кошек – это не просто развлечение, которое можно получить, но и необходимость повышения осведомленности о бедственном положении многих кошек, у которых нет дома, чтобы жить.

Приюты для животных часто нуждаются в добровольцах для купания, ухода, игр с кошками и ухода за ними, а также в людях, которые помогают с офисной работой, маркетингом, уборкой или другими важными задачами. Зайдите сегодня в местный приют, чтобы узнать, какую помощь можно было бы предложить – и сообщите персоналу, как высоко их ценят за то, что они делают!

Сделайте пожертвование на благотворительность для кошек

Нет времени на волонтерство? Все в порядке! Международный день кошек – также прекрасное время для того, чтобы сделать денежное пожертвование, чтобы помочь местному приюту для кошек или приюту для животных, которые, возможно, испытывают трудности с финансированием ухода и содержания нуждающихся кошек. Или сделайте пожертвование в более крупную благотворительную организацию для кошек, которая поддерживает тяжелое положение этих кошек. Попробуйте один из них для начала:

  • Petco Love. Эта благотворительная организация, управляемая зоомагазином Petco, направлена на расширение возможностей и вдохновение любителей животных на защиту и спасение жизней домашних животных.
  • Фонд Винна Фелина. Некоммерческий фонд Winn Feline Foundation, работающий по всему миру, финансирует исследования в области здравоохранения, которые позволяют кошкам жить более здоровой, счастливой и продолжительной жизнью.
  • Союзники Уличных котов. Еще одна глобальная организация, которая выступает за гуманное обращение с кошками, в то же время стремясь защитить их жизни.
  • Общество животных лучших друзей . Придерживаясь политики “не убивай”, эта организация создает приют и место для обиженных и бездомных животных. Кроме того, у них есть программа по отлову, стерилизации и выпуску, чтобы сократить популяцию диких кошек.

Усыновите кошку на Международный день кошек

Принесите немного любви прямо в гостиную и немного помогите в жизни, усыновив кошку. За кошками довольно легко ухаживать, они довольно независимы, из них получаются отличные соседи по комнате, они часто хорошо ладят с детьми и не требуют особого ухода. Большое разнообразие кошек только и ждут любящего человека или семью, чтобы забрать их домой и позаботиться о них!

 

Платье в честь Международного дня кошек

Солнцезащитные очки “Кошачий глаз” подойдут к любой части гардероба в этот важный праздничный день. Выбери эту повязку на голову с маленькими кошачьими ушками, примерь полосатую шляпу (в духе “Кота в шляпе” доктора Сьюза), надень эти тапочки с кошками или сделай все возможное, надев полный костюм женщины-кошки. Все, что нужно сделать сегодня, безусловно, может быть сделано с небольшим признанием Международного дня кошек!

Запишитесь на прием к ветеринару

Международный день кошек – идеальный день для того, чтобы не забывать заботиться о здоровье кошки. Используйте это как возможность позвонить ветеринару и назначить осмотр или профилактический прием, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Поскольку кошки очень хорошо скрывают признаки болезни или боли, отличная идея регулярно посещать врача, чтобы убедиться, что они здоровы и счастливы.

Побалуйте кошку к Международному дню кошек

Это идеальный день, чтобы купить кошке новую игрушку, кровать или, возможно, еще какую-нибудь изысканную еду для гурманов! Правильно отнеситесь к этому маленькому четвероногому кошачьему другу и устройте ему или ей небольшую вечеринку в честь Международного дня кошек, чтобы отпраздновать событие дня. Те, у кого нет собственной кошки, возможно, захотят купить кое-какие принадлежности и отнести их в местный кошачий приют в качестве пожертвования.

Посетите местное Кошачье кафе

Те, у кого нет собственной кошки, не должны пропускать веселье Международного дня кошек! Это идеальное время, чтобы заглянуть в кошачье кафе, чтобы немного выпить или перекусить и, конечно же, немного пообщаться с кошками. За кошками в таких кафе можно не только наблюдать, но и часто они из тех, кто любит играть с людьми. Часто кошки, которые живут в кошачьих кафе, доступны для усыновления, так что это отличный способ провести некоторое пробное время с кошкой, чтобы узнать, подходят ли они.

Те, кто не может найти кошачье кафе на местном уровне, возможно, захотят немного понаблюдать ситком о кошачьем кафе, Зови меня Кэт, в котором снимаются Майим Бялик и Свузи Курц.

Оденьте свою кошку в милый костюм

Сделайте Международный день кошек еще одним шагом вперед, нарядив эту очаровательную пушистую кошку в костюм, которым мог бы гордиться любой любитель кошек. В Интернете доступно множество различных вариантов костюмов для кошек, в том числе такие идеи, как ковбойские шляпы для кошек, полосатый шарф Гарри Поттера и круглые кошачьи очки, боа из перьев, костюм пирата или даже кошка, одетая в костюм кролика!

Часто задаваемые вопросы по Международному дню кошек

Когда отмечается Международный день кошек?

Международный день кошек отмечается 8 августа. Другие подобные дни включают День объятий Вашей кошки 4 июня, День черной кошки 27 октября и Месяц счастливых кошек в сентябре.

Почему кошки мурлыкают?

Кошки общаются посредством своего мурлыканья. Предполагается, что кошки обычно мурлыкают от удовольствия, но также могут мурлыкать, когда испытывают боль или дискомфорт. Это может быть даже способом создания целебных вибраций. [1]

Что такое Международный день кошек?

Созданный с целью признания кошек, Международный день кошек – это просто день, помогающий повысить осведомленность о том, как ухаживать и защищать кошек, одно из самых популярных домашних животных в мире. [2]

Кошки лучше собак?

Поскольку это празднование Международного дня кошек, ответом для многих людей, возможно, должно быть решительное “да”! Но, кроме того, для тех, кто думает, что ответ другой, возможно, стоит заглянуть в день собаки, который отмечается 26 августа. Почему бы не отпраздновать и то, и другое?!

О чем мечтают кошки?

У некоторых кошек определенно что-то происходит, пока они спят. Многие ученые полагают, что они, вероятно, мечтают о том, чтобы побывать на охоте. [3]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *