Международный День Китовой Акулы (30 Августа) – Дни В Году

 

Международный день китовой акулы

У кроликов зашита Пасха, а Рождество посвящено Рудольфу, так что будет справедливо, если любимая всеми рыба, китовая акула, клюнет на вишню.

Узнайте о Международном дне китовой акулы

Международный день китовой акулы был разработан таким образом, чтобы мы могли праздновать и повышать осведомленность об этих удивительных морских обитателях. Нам необходимо защищать и сохранять китовую акулу, поскольку их численность сокращается. Эти нежные гиганты очаровывают как любителей водных видов спорта, так и морских биологов, но мы должны позаботиться о том, чтобы их численность увеличивалась, а их будущее было защищено. Вот в чем суть Международного дня китовых акул.

На китовых акул невероятно смотреть, и еще интереснее узнавать о них. Однако они находятся под угрозой исчезновения. На самом деле они являются одними из наиболее уязвимых морских животных по данным МСОП, который является Международным союзом охраны природы.

Некоторые интересные факты о китовых акулах

Являются ли они акулами? Или это киты? Китовая акула – это акула. Давайте проясним это в первую очередь. На самом деле китовая акула – самый крупный из ныне живущих видов акул на нашей планете. Они могут вырасти до 14 метров в длину, а также весить в среднем 12 тонн. Несмотря на то, что они такие большие, их зубы очень маленькие, всего шесть миллиметров в длину.

Один из самых интересных фактов о китовых акулах заключается в том, что все они имеют уникальный рисунок. Кожа китовой акулы полностью уникальна, как и отпечаток пальца человека. Это дает исследователям возможность запускать визуальную аналитику китовой акулы, чтобы они могли правильно идентифицировать и отслеживать ее.

Одна из причин, по которой китовые акулы настолько уязвимы, заключается в том, что они передвигаются на небольших глубинах и медленно перемещаются в океане. Они предпочитают бродить по морям глубиной около 50 метров, несмотря на то, что могут нырять на глубину до 1000 метров. Что касается скорости, то они плывут примерно со скоростью пять километров в час. Из-за этого они очень уязвимы к попаданию в рыболовные сети и столкновениям судов.

История Международного дня китовой акулы

Началась в 2012 году, Международный день китовой акулы празднует этих нежных гигантов. Вырастая до 14 метров в длину и 12 тонн весом, китовые акулы имеют лицо, которое может полюбить только мать: ни одна китовая акула никогда не выиграет конкурс красоты, так что это правильно, что они созданы для того, чтобы чувствовать себя особенными один день в году. Тем не менее, на сегодняшний день существует серьезная цель, которая направлена на повышение осведомленности о том, как на это животное охотились до уязвимости из-за его высоко ценимых плавников и мяса.

На самом деле, в 2016 году китовая акула была реклассифицирована МСОП, перейдя из уязвимого вида в находящийся под угрозой исчезновения, что вызывает невероятную тревогу. По некоторым оценкам, считается, что по всему земному шару обитают всего десятки тысяч этих акул. Существует целый ряд различных причин, по которым численность китовых акул сокращается. Конечно, охота играет огромную роль. Однако есть также случаи столкновения китовых акул с лодками, а также попадания этих акул в ловушку рыболовных снастей. В некоторых частях Азии продукты, изготовленные из китовых акул, пользуются очень высоким спросом.

Конечно, мы не можем говорить об угрозе для любого вида океанской жизни, не упоминая пластик. Отходы пластмасс попадают в наши океаны. Китовая акула может легко проглотить пластик, и это может вызвать множество проблем, так как он может попасть в пищеварительный тракт кита. Когда это происходит, кит обычно умирает с голоду, так как он больше не сможет есть. Если принять во внимание все, что было упомянуто, нетрудно понять, почему жизни стольких китовых акул находятся под угрозой и почему мы должны внести свой вклад в защиту этого исчезающего вида.

Как отпраздновать Международный день китовой акулы

Итак, почему бы не проявить немного солидарности в Международный день китовой акулы и не отпраздновать наших друзей с плавниками? Отправляйтесь на побережье и попробуйте взглянуть на кита или, возможно, испечь (рыбный) пирог. Что бы вы ни делали, просто не смотрите “Челюсти”.

 

Существует множество различных способов отметить Международный день китовой акулы. Например, вы могли бы узнать больше об этом существе и распространять информацию через свое присутствие в Интернете, независимо от того, активны ли вы в социальных сетях или у вас есть собственный блог. Важно убедиться, что как можно больше людей осведомлены о ситуации, чтобы мы все могли приложить коллективные усилия для защиты этих животных. В ближайшее время вы найдете множество инфографики и других материалов, которыми сможете поделиться со своими друзьями, членами семьи и подписчиками.

Помимо этого, существует ряд благотворительных организаций и организаций, которые были созданы для защиты этих китов. У вас есть множество способов принять в этом участие. Конечно, мы будем очень признательны за пожертвование любой организации, тем более что большинство из этих организаций будут работать исключительно на пожертвования. Вы также можете уделить немного своего времени. Почему бы не стать волонтером, чтобы помочь организации, и тогда вы сможете узнать больше о китовой акуле в процессе?

Еще один способ помочь этим невероятным животным в честь Международного дня китовой акулы – сократить использование пластика и убедиться, что вы правильно перерабатываете его. Вы также можете повысить осведомленность об этой проблеме. В конце концов, если вы поможете в глобальных усилиях по сокращению количества пластика, который попадает в наши океаны, вы не только сможете помочь китовым акулам, но и поможете всей морской флоре и фауне. Если вы потратите некоторое время на чтение о глобальной проблеме пластика, вы, вероятно, будете шокированы тем, насколько она серьезна и какой ущерб она наносит. Есть несколько действительно ужасных историй о морских животных, которые погибли из-за этого, поэтому потратьте некоторое время на распространение информации о том, что люди должны сократить потребление пластика и убедиться, что они перерабатывают предметы.

Вы также можете потратить некоторое время на просмотр фотографий и видео этих удивительных существ. Если вы быстро посмотрите в Интернете, вы сможете увидеть множество невероятных фотографий китовых акул. Они действительно захватывают дух. Вы также можете поделиться этими фотографиями в социальных сетях. Мы уверены, что невероятный внешний вид китовой акулы обязательно вызовет интерес у нескольких людей, и вы можете использовать это как возможность рассказать им об этом удивительном виде.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *