Международный День Инвалидов (3 Декабря) – Дни В Году

 

Международный день инвалидов

Отстаивайте инклюзивное общество для людей, живущих с умственными и физическими недостатками, посещая мероприятия, собирая средства или помогая нуждающимся.

Краткие факты

Международный день инвалидов, или Международный день инвалидов, – это день, который проводится Организацией Объединенных Наций с 1992 года. Целью Международного дня инвалидов является содействие лучшему пониманию людей, страдающих инвалидностью, а также содействие повышению осведомленности людей о правах, достоинстве и благополучии инвалидов.

А также повышение осведомленности о преимуществах интеграции инвалидов во все аспекты жизни, от экономической до политической, социальной и культурной. Международный день инвалидов не посвящен исключительно умственным или физическим недостаткам, а скорее охватывает все известные нарушения, от аутизма до синдрома Дауна и рассеянного склероза.

Узнайте о Международном дне инвалидов

Международный день инвалидов был создан для того, чтобы мы все могли подумать о том, как мы можем создать инклюзивное общество, удовлетворяющее потребности каждого. Знаете ли вы, что 15 процентов населения во всем мире имеют ту или иную форму инвалидности? Это составляет около миллиарда человек! Это очень высокая цифра. Несмотря на то, что мы добились значительных успехов в обеспечении доступности и обеспечении того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли жить как можно более полноценной жизнью, все еще необходимо предпринять определенные шаги. В этот день нам предлагается подумать о том, как мы можем создать сообщество, которое было бы инклюзивным для всех.

Этот день также дает нам прекрасную возможность расширить наши знания и осведомленность об инвалидах. Существует много различных видов инвалидности, которые могут быть разделены на 21 категорию. Это включает в себя психические заболевания, интеллектуальные нарушения, нарушения слуха, слепоту и многое другое. Полезно узнать об этих условиях, чтобы мы знали, как мы можем помочь любому, кто живет с ограниченными возможностями.

Когда мы говорим о создании инклюзивного общества, мы имеем в виду не только обеспечение того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли легко путешествовать и могли посещать любое место, которое они пожелают, но мы также имеем в виду доступность с точки зрения возможности иметь доступ к различным рабочим местам. Есть много способов, которыми мы все можем помочь и сыграть в этом свою роль.

История Международного дня инвалидов

Все началось в 1976 году, когда Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла решение о том, что 1981 год должен стать Международным годом инвалидов.< / p>

5 лет между принятием этого решения и фактическим Годом инвалидов были потрачены на размышления о трудностях инвалидов, о том, как можно уравнять возможности инвалидов и как обеспечить, чтобы инвалиды в полной мере участвовали в общественной жизни, пользуясь всеми правами и преимуществами, которые имеют граждане, не являющиеся инвалидами.

Еще один вопрос, который был затронут, заключался в том, как мировые правительства могли бы предотвратить инвалидность, затрагивающую людей в первую очередь, поэтому много разговоров было о вирусах и других болезнях, которые приводят к различным видам инвалидности.

Десятилетие с 1983 по 1992 год было позже объявлено Десятилетием инвалидов Организации Объединенных Наций, и за это время все ранее созданные концепции стали частью одного длительного процесса, который был реализован с целью улучшения жизни инвалидов во всем мире.

Как отмечать Международный день инвалидов

Каждый год, начиная с 1992 года, во многих странах проводятся различные мероприятия. Международный день инвалидов используется для проведения дискуссий, форумов и кампаний, связанных с инвалидностью, и общинам рекомендуется организовывать встречи, беседы и даже выступления в своих районах.

Они могут варьироваться от организации мюзикла до постановки спектакля, в которых участвуют люди с ограниченными возможностями. Общая цель состоит в том, чтобы показать людям, не являющимся инвалидами, что человек с ограниченными возможностями может быть активным членом общества, поскольку случается, что полностью здоровые люди не всегда осознают этот факт, что может привести к различным видам дискриминации различной степени тяжести.

Инвалиды, с другой стороны, извлекают выгоду из таких выступлений, доказывая самим себе, что есть много вещей, которые они все еще могут делать, несмотря на свои условия, которые могут помочь повысить их самооценку и избежать психических проблем, таких как депрессия.

 

В целом, такого рода мероприятия призваны бросить вызов и избавить их от различных стереотипов, чтобы люди с ограниченными возможностями могли наслаждаться жизнью без дискриминации и дополнительных трудностей.

Каждый год, когда отмечается этот день, особое внимание уделяется новому аспекту, связанному с улучшением жизни людей, живущих с ограниченными возможностями. В 2007 году, например, темой года была: “Достойная работа для инвалидов”.

В 2013 году, в прошлом году, это было “Преодоление барьеров, открытые двери: для инклюзивного общества и развития для всех”, призыв помочь инвалидам жить в инклюзивном обществе в каждой стране и обеспечить, чтобы общество было максимально доступным для инвалидов во всех его аспектах, от обеспечения доступности зданий для инвалидных колясок до установки шрифта Брайля на кнопках лифта.< / p>

Еще одна вещь, которую вы можете сделать в Международный день инвалидов, – это помочь кому-то нуждающемуся. Почему бы не нанять транспортное средство для передвижения и не выполнять поручения людей в вашем районе или не помочь им обрести некоторую свободу? Транспортное средство для передвижения предназначено для оказания помощи людям с тем или иным видом инвалидности. Но есть определенные вещи, которые вам необходимо знать для успешного проката мобильных транспортных средств. Транспортные средства WAV бывают разных размеров и форм, и важно, чтобы тот, который вы выбираете, соответствовал потребностям человека, которому вы помогаете.

Волны классифицируются как большие, малые или средние. Чтобы найти машину для проката, соответствующую вашим требованиям, вам необходимо учитывать вес инвалидной коляски, количество людей, с которыми вы будете путешествовать, рост человека, сидящего в инвалидной коляске, и, наконец, оборудование, которое вам нужно взять с собой в путешествие.

Это должно помочь вам определить поставщика подходящего размера для найма. Большинство небольших WAV вмещают четырех человек, и у них есть пандус вместо лифта, чтобы обеспечить легкий доступ. В большинстве случаев небольшие WAV имеют заниженные полы, чтобы обеспечить больше пространства внутри автомобиля.

Средние транспортные средства для инвалидов-колясочников предназначены для людей с большими инвалидными колясками, которые хотят путешествовать с большим количеством оборудования. В них могут разместиться от 5-7 человек. В то время как большинство из них оснащены пандусами, в некоторых даже есть электрический лифт, облегчающий вход. Это отличный вариант, особенно если вы обычно путешествуете с несколькими пассажирами. Кроме того, если у вас много снаряжения или большая инвалидная коляска, этот вариант вам просто отлично подойдет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *