Международный День Грязи (29 Июня) – Дни В Году

 

Международный день грязи

Грязь. Это кажется досадной помехой, не так ли? Как только идет дождь, повсюду грязь, и она буквально покрывает все вокруг. Определенно нет никаких преимуществ, которые могло бы предложить это скользкое, липкое грязное вещество, верно? Неправильный. И создатели Международного дня грязи стремятся доказать это! В конце концов, грязь – это квинтэссенция природы, а природа – это свежий воздух и физические упражнения, две лучшие вещи для людей. И что с того, что мы немного испачкаемся? Многочисленные исследования показали, что контакт с определенным количеством бактерий полезен для нас, так как помогает укрепить иммунитет, в отличие от жизни в практически стерильной среде, которая делает наши тела очень уязвимыми. Не говоря уже о том, сколько минералов может содержать грязь — есть причина, по которой люди платят сотни долларов за грязевые маски и ванны в спа-салонах. Так чего же ты ждешь? Давай испачкаемся!

История Международного дня грязи

Создатели Международного дня Грязи хотели найти способ помочь всем детям Земли почувствовать себя ближе друг к другу … и что может быть лучшим способом сделать это, чем через саму Землю? Международный день грязи начался в 2009 году на мероприятии Всемирного форума, когда Джиллиан Маколифф из Австралии и Бишну Бхатта из Непала собрались вместе, чтобы поговорить о способах поощрения чувства общности и признательности к окружающему миру. Последовавшее за этим сотрудничество вдохновило педагогов, детей и семьи по всему миру, от Голландии до Непала и Соединенных Штатов, на совместное празднование Международного дня грязи каждый год 29 июня. Независимо от возраста, расы и религии, покрытые грязью, мы все выглядим одинаково!

Как отпраздновать Международный день грязи

Существует бесчисленное множество способов отпраздновать Международный день грязи, но у всех них есть одна общая черта: вы должны испачкаться. Этот день может быть особенно веселым, если у вас есть дети, потому что кому так нравится пачкаться, как детям? Одно из самых творческих и веселых занятий, которое идеально подошло бы в Международный день грязи, – это изготовление скульптур из грязи или лепешек из грязи. Легко отрегулировать консистенцию используемой вами грязи, просто добавив немного больше земли или воды, поэтому должно быть легко сделать то, что вы хотите сделать, наслаждаясь при этом большим количеством беззаботного смеха и качественного семейного времяпрепровождения в процессе. Еще один простой способ насладиться этим днем в полной мере – сделать самодельную грязевую яму, используя надувной бассейн. Это не только дешево, но и создает поистине уникальный опыт. Все, что вам нужно сделать, как только вы купите небольшой надувной бассейн, – это наполнить его грязью, которую можно легко заполнить смесью земли и воды, в которой затем смогут плескаться ваши дети. Просто убедитесь, что вы готовы выбросить свою одежду, как только вы ее снимете, потому что эта одежда никогда больше не станет чистой.

В конце концов, как сказал американский ботаник Лютер Бербанк,

У каждого ребенка должны быть пироги с грязью, кузнечики, водяные жуки, головастики, лягушки, грязевые черепахи, земляника, желуди, каштаны, деревья, по которым можно лазить. Ручьи, которые нужно переходить вброд… пчелы, бабочки, различные животные, которых можно погладить, сенокосы, сосновые шишки, камни для сбора, песок, змеи и шершни; любой ребенок, которого лишили этого, был лишен лучшей части … образования.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *