Международный День Гренаша (16 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день Гренаша

Глубоко в Арагоне, регионе на севере Испании, среди ярко-зеленых листьев гроздьями свисает темно-пурпурно-красный драгоценный камень. Он вырос под теплым солнцем своей родной земли, наполненный характерной сладостью ягодного типа и легким оттенком пряности, что делает его невероятно интересным для любителей вина.

Это виноград Гренаш, который когда-то был известен как Красный Арагонский (Тинто Арагонес). Международный день Гренаша празднует августовскую историю этого винограда и вклад, который он внес в некоторые из самых восхитительных вин в мире.

История Международного дня гренаша

Как уже упоминалось, Гренаш берет свое начало в регионе Арагон на севере Испании, где он известен как Гарнача. Оттуда он распространился, чтобы культивироваться на Сардинии, юге Франции, в долине Сан-Хоакин в Калифорнии и даже в Австралии. На самом деле, это один из самых широко посаженных красных сортов винограда на всей планете!

Этот виноград обладает таким удивительно разнообразным вкусовым профилем на протяжении всей своей жизни, от малины / клубники с ноткой специй белого перца в начале жизни до выдержки в вине, которое производит кожистые и дегтярные ароматы. Хотя такие ароматы могут показаться неприятными тем, кто не является энофилами (любителями вина), они могут представлять восхитительный интерес для тех, кто делает вино своей страстью.

Ассоциация Гренаш учредила Международный день Гренаша, чтобы отпраздновать этот виноград и все сорта и урожаи вина, которые были, есть и будут произведены из него. На самом деле, за века, прошедшие с тех пор, как его впервые начали использовать и культивировать, появились новые сорта этого вина, к радости и удовольствию любителей вина во всем мире.

Гренаш нуар “красный Гранш” – наиболее известный сорт этого вина. Но есть также Гренаш Блан, который имеет такое значение, что занимает четвертое место по количеству выращиваемых белых вин во Франции! Чтобы перейти еще дальше к интересным сортам, есть даже один под названием “Волосатый гренаш”, разработанный для защиты от испарения с помощью того же механизма опушения нижних листьев, который присутствует в розмарине и других растениях Средиземноморья.

Часто упускаемое из виду в мире вин, вино Гренаш может быть сухим, полусладким или сладким, с универсальным вкусом, который хорошо сочетается с едой или сам по себе. Международный день Гренаша дает каждому любителю вина возможность познакомиться с этим уникальным вином, узнать больше и оценить его историю, а также стать хоть немного энофилом на один день.

Пришло время насладиться Днем Гренаса и отпраздновать этого невоспетого героя мира вина!

Как отпраздновать Международный День Гренаша

Получить максимальную отдачу от празднования Международного дня Гренаша очень просто! Все, что действительно нужно для начала, – это прекрасная бутылка вина. Добавьте несколько друзей, возможно, несколько закусок , и наслаждайтесь празднованием этого дня! Попробуйте эти идеи, чтобы отдать дань уважения этому изысканному вину:

Расскажите друзьям о Международном дне гренаша

Лучший способ отпраздновать Международный день Гренаша – это распространить хорошие новости об этом прекрасном и вкусном вине. Найдите друга или члена семьи, который менее разбирается в винах, и подарите им бутылку Гренаша или пригласите их разделить с вами бутылку. Мы надеемся, что это откроет им глаза на ценность этого прекрасного винограда и его плодов!

Пригласил друзей на мероприятие, посвященное Международному Дню Гренаша

Проведите мероприятие в Международный день Гренаша, соберите друзей и поделитесь некоторыми из ваших любимых сортов гренаша или даже проведите его в вашем местном ресторане. Для тех, кто живет в регионе, где выращивают виноград Гренаш, дегустация вин станет отличным выбором для проведения Дня Гренаша!

 

Путешествие в Арагон, Испания

Лучшим способом для любителей вина насладиться Международным днем Гренаша было бы отправиться в винодельческие регионы Арагона, расположенные в северо-центральной части Испании. Простираясь от Пиренейских гор на южной оконечности до Пиренейского полуострова на северной оконечности, этот регион предлагает невероятно разнообразные ландшафты и красивые пейзажи.

Но для любителей вина лучшей причиной посетить Арагон будет насладиться виноградниками и винодельнями, которые производят виноград Гренаш. Попробуйте один из этих вариантов дегустации вин и экскурсий:

  • Винный погреб Hacienda Molleda. Эта винодельня, предлагающая красные и белые вина, расположена в Сарагосе, которая является столицей региона Арагон. Насладитесь виноградниками, совершите экскурсию по винодельне и посмотрите другие красивые районы поместья на этой семейной винодельне.
  • Винные Погреба И Виньедос Дель Халон Са. Также расположенная в Сарагосе, эта винодельня предлагает посетителям дегустации красных, белых и розовых вин, а также дегустацию других вкусных местных продуктов. Узнайте об этапах производства вина, посетите скалу с видом на очаровательные пейзажи и даже посетите парк.
  • Грандес Винос. Совершите экскурсию по винодельне, винному погребу и другим районам поместья в рамках экскурсии, которая прольет свет на историю виноделия, а также предоставит дегустации и доступ в винный магазин. Расположен в городе Кариньена.

Провести мероприятие, посвященное Дню Гренады

Для тех, кто управляет собственной винодельней, это был бы идеальный день для проведения мероприятия и информирования людей об этом. Во время экскурсии самое подходящее время объяснить, как смешиваются вина, что добавляется, какие характеристики они предлагают и как выбрать, какие годы гренаша должны просто стоять сами по себе в винтаж.

Никогда не бывает плохого времени или места, чтобы помочь людям узнать об этом удивительном винограде и всех винах, произведенных из него.

В Международный день Гренаша люди могут проявить свою гордость и хороший вкус, наслаждаясь бокалом Гренаша!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *