Международный День Горячей и Острой Пищи (16 Января) – Дни

 

Международный день горячей и острой пищи

В течение одного раскаленного дня в году любители чили, любители жары и экстремальные едоки могут довести свою страсть до крайности. Международный день горячих и острых блюд разжигает бурю событий, от состязаний в поедании хабанеро до конкурсов костюмов и кулинарных мастер-классов по популярным рецептам. Среди серьезных поклонников это также разжигает большие дебаты: какой перец чили возглавляет официальную шкалу тепла Сковилла?

Нельзя отрицать дерзкий характер некоторых торжеств. Однако люди, которым нравится, когда еда возбуждает их вкусовые рецепторы, а не заставляет глаза слезиться, не должны чувствовать себя обделенными. Наслаждаться теплом в нашей кухне – общемировая человеческая черта, так что какой день может быть лучше, чтобы пригласить свою семью и друзей открыть для себя другую кухню? Блюда тайской, индийской, креольской и карибской кухни славятся сочетанием ароматных ингредиентов, но многие культуры могут похвастаться своими любимыми блюдами. В конце концов, разнообразие – это действительно пикантность жизни…

Узнайте о Международном дне горячих и острых блюд

Знаете ли вы, что люди используют острые специи в своих блюдах и рецептах уже более 6000 лет? Кажется, мы всегда любили немного специй! Если вы поклонник карри или любите пакетик горячих доритос, вам определенно понравится этот день, так как вам рекомендуется добавить немного острой пищи в свой ежедневный рацион. Сегодня существует так много различных видов специй, которые используются для приготовления горячих и острых блюд. Это включает в себя все, от острого порошка чили до паприки и тмина. Сегодняшний день посвящен празднованию этих специй. В конце концов, наша диета была бы довольно скучной без них, верно?

История Международного дня острой и острой пищи

История острой и острой пищи восходит к рецептам, которым уже 6000 лет! Это было так давно! Хотя блюда, которыми мы наслаждаемся сегодня, возможно, изменились, нельзя отрицать, что мы все еще любим острую пищу. Острую пищу так долго обожали не только потому, что у нее невероятный вкус, но и потому, что она также предлагает ряд различных преимуществ для здоровья.

Специи могут помочь убить бактерии. Доказано, что куркума и тмин обладают мощными противомикробными и антиоксидантными свойствами. Это означает, что они могут быть эффективными с точки зрения борьбы с любыми вредными бактериями в вашем организме. Специи также могут помочь в борьбе с воспалением. В аюрведической медицине противовоспалительные свойства чеснока и имбиря использовались на протяжении многих веков для лечения ряда различных состояний, таких как головные боли, аутоиммунные расстройства и артрит.

Острая пища также может помочь ускорить ваш метаболизм. Были получены данные из ряда различных исследований, которые показывают, что определенные виды, такие как перец чили, куркума, корица и тмин, способны замедлить ваш аппетит и увеличить скорость метаболизма в состоянии покоя. Кто знал, что специи так сильны?

Как отпраздновать Международный день горячей и острой пищи

Когда мы думаем о горячей и острой пище, мы склонны думать об азиатской кухне. Вы увидите, что перец чили регулярно используется в индийской, китайской и тайской кухне. Почему бы не устроить тематический вечер и не пригласить своих друзей и семью? Есть множество различных блюд, которыми вы можете насладиться, гарантируя, что все не просто предназначено для того, чтобы поразить вкусовые рецепторы людей!

Если вы ищете самую острую кухню в мире, возможно, вам захочется попробовать сычуаньскую. Это кухня, которая хорошо известна своими смелыми вкусами. Пряность еды – это то, что привлекает многих людей. Однако дело не только в жаре, жаре и еще раз жаре! В сычуаньской кухне есть много захватывающих вкусов, и поэтому вы действительно получите потрясающий вкус от этой кухни. Вы можете либо попробовать приготовить что-нибудь из сычуаньской кухни самостоятельно, либо пойти в аутентичный ресторан.

Как следует из названия, это вид еды, привезенный из китайской провинции Сычуань. Столица провинции Сычуань называется Чэнду, и на самом деле она считается одним из лучших мест во всей стране для еды. Он имеет отличную репутацию благодаря огненно-горячим кастрюлям и острым блюдам. Здесь также можно попробовать множество интересных уличных закусок, начиная от пикантной лапши с желе и заканчивая вареными вонтонами.

Когда люди говорят о сычуаньской еде, они, как правило, сосредотачиваются только на жаре. Однако это гораздо более захватывающе, чем это. Это потому, что кухня состоит из семи основных вкусов, которые следующие: ароматный, соленый, острый, кислый, сладкий, горький и острый. Таким образом, вы действительно собираетесь насладиться какой-нибудь захватывающей едой. Конечно, чили лежит в основе приготовленных блюд. От маринованного перца чили до свежего перца чили и сухого перца чили; все они объединены.

 

На самом деле, помимо наслаждения вкусной горячей и острой едой в этот день, еще одна вещь, которую вы можете сделать, – это узнать больше о различных перцах чили, доступных по всему миру. Существует так много разных видов, в том числе Каролинские жнецы, Призрачный перец, Хабанеро, Красный кайенский перец, Серрано, Гуахильо, Поблано, Пеппадью и многое другое. Все они придают блюдам разный уровень тепла и разный вкус. Определенно интересно узнать больше о различных вариантах, которые существуют, и мы уверены, что это также улучшит ваши кулинарные навыки!

Еще один интересный способ отпраздновать Международный день горячих и острых блюд – это устроить кулинарную вечеринку со своими друзьями. Пригласите нескольких своих близких и посмотрите, кто сможет приготовить лучшее горячее и острое блюдо! Всегда весело делать что-то немного другое с теми, кого вы любите, и это дает вам прекрасную возможность сделать именно это!

Вы все можете весело провести время, пробуя разные творения друг друга. Они могут быть несколькими катастрофами на этом пути, но это просто добавляет веселья, верно? Если вы чувствуете себя храбрым, вы могли бы даже устроить соревнование по поеданию перца чили. Вам нужно будет достать несколько разных перцев чили и выяснить, как они оцениваются по шкале тепла. Затем вы сможете узнать, кто способен выдержать больше всего тепла! Убедитесь, что у вас под рукой достаточно воды!

Конечно, вам не нужно стараться изо всех сил и становиться следующим Мастершефом в Международный день горячих и острых блюд, если вы этого не хотите! Существует множество различных способов, которыми вы можете использовать некоторые специи без необходимости готовить сложную еду. Мы все знаем, что пицца с пепперони хорошо подойдет в большинстве домов! Вы могли бы добавить несколько халапеньо в свой бургер или фахитас в честь этого дня! Другие легкие блюда, которые гарантируют, что вы станете частью тенденции, включают острые фрикадельки и острый мексиканский салат из пасты. Вы можете превратить что угодно в острое блюдо с правильной приправой!< / p>



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *