Международный День Гепарда (4 Декабря) – Дни В Году

 

Международный день гепарда

Это точная, высокопроизводительная машина матери-природы, предназначенная для выполнения одной работы и выполнения ее с невероятным мастерством и эффективностью. Они могут разгоняться быстрее, чем Ferrari, разрывая землю со скоростью 0-75 миль в час всего за 3 секунды, и они поставляются с самостоятельной покраской, которая заставила бы покраснеть от зависти самые модные мускул-кары. Правильно, мы говорим о Гепарде!

Международный день гепарда празднует этих невероятных животных, одновременно повышая осведомленность об их угрозе исчезновения. Так что приготовьтесь насладиться Днем гепарда!

История Международного дня гепарда

Как основатель Фонда охраны гепардов (CCF), доктор Лори Маркер решила почтить память Хайама, гепарда, которого она вырастила на сафари по дикой природе, которым она руководила в Орегоне, установив 4 декабря Международный день гепарда в его память.

Хайам служил частью важного эксперимента, который помог определить, можно ли научить гепардов, содержащихся в неволе, охотиться и жить в дикой природе самостоятельно после пребывания в неволе. После поездки в Намибию эксперимент оказался успешным. Однако доктор Маркер и Хайам все же вернулись домой после эксперимента, заметив, что местные охотники уничтожают диких гепардов как угрозу их существованию.

Движимый этой встречей, доктор Маркер решил переехать в Намибию, чтобы помочь залечить разрыв между фермерами и величественным гепардом. Именно в 1990 году она основала CCF. Гепарды – невероятные животные, которые сегодня являются самыми быстрыми наземными млекопитающими в дикой природе.

К сожалению, хотя раньше их было значительно больше, сегодня в дикой природе осталось всего 8000 этих существ, что делает их самыми вымирающими кошачьими в Африке. Гепарды удерживают свое положение самого быстрого наземного млекопитающего в мире благодаря некоторым трюкам, которые идеально приспособили их к высокой скорости.

Полная скорость бега гепарда настолько высока, что их ноги касаются земли только раз в 6-7 метров, а их мускулистый хвост помогает управлять ими как рулем на этих высоких скоростях. Излишне говорить, что как только гепард завладеет добычей на своих участках, ему уже не убежать!

Как отпраздновать Международный день гепарда

Празднование Международного дня гепарда должно быть не только веселым, но и познавательным. Это важный день для повышения осведомленности о дикой природе, поэтому попробуйте некоторые из этих идей, чтобы почтить этот день:

Узнайте все о гепардах

Во-первых, это идеальный день, чтобы узнать все возможное об этих удивительных животных. Попробуйте эти идеи для более активного участия в мире гепардов:

  • Просмотр документальных фильмов – увлекательный способ узнать о бедственном положении этих прекрасных созданий. Доступно несколько вариантов, в том числе “Спасая свою жизнь”, “Гепард: Вопреки всему” или “Семья гепардов и я” Би-би-си.
  • Посещайте различные мероприятия, проводимые в Международный день гепарда в различных местных зоопарках.
  • Читайте детям книги о гепардах, покупая их или одалживая в местной библиотеке. Это могут быть такие названия, как Сколько мест у гепарда? Стива Мартина; Ошок и гепард Арджуна Дхола; или удивительная книга по фотографии “Вспоминая гепардов” от Wildlife Photographers United.

Провести вечеринку в честь Международного Дня гепарда

Соберите вместе друзей, семью или коллег и устройте вечеринку, которая что-то значит! Используйте тему гепарда и сделайте украшения, напоминающие пятна гепарда, или также тему джунглей. Когда прибудут гости, раздайте им всем повязки с ушами гепарда, чтобы они носили их на вечеринке. Подавайте закуски в соответствии с темой, такие как лапки гепарда, или украсьте торт с гепардом. Наконец, для вечернего развлечения посмотрите документальный фильм о гепарде (перечисленный выше).

Не забудьте превратить вечеринку в сбор средств, попросив гостей принести пожертвование с собой или заранее получить подарки, которые можно использовать для создания аукциона по сбору средств. Находясь там, пригласите всех подписаться на рассылку новостей Фонда сохранения гепардов, чтобы они могли быть в курсе событий.

 

Помощь в сохранении гепардов

Как только появится новая (или растущая!) оценка этих скоростных млекопитающих, пришло время начать искать способы помочь в их сохранении. Многие ценные и заслуживающие доверия организации стремятся изменить жизнь этих животных к лучшему. Присоединяйтесь, став волонтером или сделав пожертвование в одну из этих групп:

  • Фонд сохранения гепардов
    Эта организация (упомянутая выше) была основана в Намибии в 1990 году. Их веб-сайт предлагает множество вариантов обучения и пожертвований, а также приобретения ресурсов, поддерживающих животных. В дополнение к простому пожертвованию друзья могут спонсировать гепарда, будь то ежемесячно или в течение целого года.
  • Африканский фонд дикой природы
    Приверженный защите животных по всему африканскому континенту, AWF работает над решениями, связанными с созданием сообществ и предотвращением конфликтов между человеком и дикой природой.
  • Сохранение больших кошек
    Организация в Великобритании, эта группа поддерживает проекты, которые помогают различным Крупным кошкам по всему миру.

Расскажите О Международном Дне гепарда

Привлечение сообщества к спасению гепардов идеально, когда это сочетается с усилиями местного зоопарка. Люди, которые живут в месте, где в их местном зоопарке нет празднования Международного дня гепарда, могут решить связаться с ними и посмотреть, что можно сделать, чтобы организовать его, даже вызвавшись помочь в его проведении, если потребуется!

Гепард известен своей невероятной скоростью, но с вашей помощью вместе мы сможем замедлить его вымирание.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *