Международный День Девочек (11 Октября) – Дни в Году

 

Международный день девочек

Сокращенно известный как День девочек, Международный день девочек – это день, который отмечается во всем мире, чтобы пролить свет на несправедливость и неравенство, с которыми сталкиваются девочки по признаку пола, и бороться с ними.

День отмечается прилагая усилия как для повышения осведомленности, так и для предоставления возможностей девочкам и молодым женщинам, решая такие вопросы, как доступ к образованию, права на здравоохранение, карьера и занятость и многое другое.

История Международного дня девочек

Первоначально этот день был проектом, разработанным неправительственной международной организацией Plan International. Это было вдохновлено их кампанией “Потому что я девушка”, которая отмечала и поощряла растущую роль девочек и молодых женщин в усилиях по повышению осведомленности о гендерных проблемах во всем мире.

В конце концов, Организация Plan International призвала Организацию Объединенных Наций принять участие, и в 2012 году состоялся первый официальный День девочек, и международная организация поддержала резолюцию, чтобы закрепить его.

С тех пор Международный день девочек отмечается с новая тема каждый год. Эти темы затрагивают проблемы, с которыми сталкиваются девочки и молодые женщины, но особенно в развивающихся странах, где у них нет такого сильного голоса, защищающего их.

На протяжении многих лет во всем мире предпринимались инициативы с такими целями, как прекращение детских браков, внедрение инноваций в образование для девочек и обучение молодых женщин навыкам, которые помогут им преуспеть на рабочем месте. С тех пор ежегодно по всему миру планируются тысячи мероприятий, спонсируемых как Организацией Объединенных Наций, так и независимыми инициативами, такими как некоммерческие организации и местные организации.

Каждый раз, когда отмечается Международный день девочек, группам и организациям всех размеров, а также добровольцам-одиночкам рекомендуется повышать осведомленность и проводить кампании против дискриминации и насилия, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, даже с введением законов, политики, и глобальные цели, направленные на их устранение.

Как отмечать Международный день девочек

Поскольку тема Международного дня девочек и проблема, которую они пытаются решить, меняются каждый год, то же самое касается и способов, которыми вы можете помочь.

В любом случае, будет не слишком сложно найти мероприятия, занятия и волонтерские усилия вокруг вас, которые могли бы привлечь ваше внимание и поддержку.

Кроме того, всем рекомендуется сообщать о мероприятиях и кампаниях, связанных с днем, через социальные сети, распространяя информацию о причине и проблемах, которые он пытается решить.

 

В противном случае, есть несколько лучших дней для ознакомления с кампаниями и глобальными усилиями по борьбе с проблемами, непропорционально затрагивающими женщин, как на местном, так и за рубежом.

Во время обучения вы можете увидеть, как некоторые организации и некоммерческие организации рядом с вами собирают средства для помощи женщинам по всему миру. Организуя собственные мероприятия по сбору средств или проводя мероприятия, вы можете принять участие и продемонстрировать свою поддержку женщинам во всем мире.

Вы также, вероятно, найдете местные художественные группы, от театральных трупп до художественных галерей, которые проводят шоу, выставки и концерты, посвященные девушкам, сталкивающимся с проблемами, освещаемыми днем. Оплата за просмотр шоу может быть как способом наверстать упущенное, так и предложением некоторой помощи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *