Международный День Чая (21 Мая) – Дни В Году

 

Международный день чая

Чайная индустрия обеспечивает миллионы людей по всему миру чашками чая по утрам. Один из крупнейших производителей чая, Индия, признает важность чая в своих общинах и как товара для торговли.

Однако большая часть условий труда для тех, кто работает в чайной промышленности, все еще нуждается в значительном улучшении. Если вы думаете, что этот праздник был посвящен чаепитию, подумайте еще раз! Международный день чая – это все о чайных работниках и воплощении гражданских прав в жизнь. Давайте посмотрим, как прошел этот праздник.

Вы любите хорошую чашку чая? В то время как Международный день чая, безусловно, может включать в себя дань уважения чаю, мы должны отдать дань уважения тем, кто работает в чайной промышленности. Лучший способ сделать это – помочь повысить осведомленность об условиях их труда, чтобы их можно было улучшить.

История Международного дня чая

Кампания по проведению Международного дня чая была начата в 2005 году профсоюзами, мелкими производителями чая и организациями гражданского общества в Азии и Африке для решения проблем прожиточного минимума для работников и справедливых цен для мелких производителей чая.

Международная чайная конференция в Нью-Дели состоялась разработать Международную декларацию о правах работников и мелких производителей, которая поможет регулировать неравномерную конкуренцию, землевладение, правила техники безопасности, права женщин, социальное обеспечение и прожиточный минимум. Другая организация, Совет по чаепитию Индии, предложила Международный день чая в надежде, что он станет официальным праздником Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Это было предложено председателем Сантошем Кумаром Саранги в 2015 году. По словам председателя, предложение Индии было поддержано такими странами, как Канада, Соединенные Штаты, Европейский союз, Шри-Ланка, Китай, Япония, Кения и Малави. Хотя праздник не имеет официального статуса, цель этого праздника – признать уязвимые ситуации, в которых находятся производители чая в Индии в связи с нынешними условиями жизни и политикой, связанной с работниками.

День также посвящен обсуждению неотложных вопросов, таких как остатки, изменение климата, технологии и тенденции производства и потребления в чайной промышленности. Чтобы отметить этот день, более 150 представителей чайных организаций собираются и проводят семинар, чтобы обсудить насущные проблемы чайной индустрии, а также проблемы, с которыми сталкиваются в их собственной стране.

График проведения Международного дня чая

2737 год до н. э.

Чай обнаружен как напиток

Легенда гласит, что китайский император Шэнь Нун сидит под чайным деревом, в то время как слуга кипятил воду для питья. Некоторые листья падают в чашку и начинают практику питья того, что сейчас называется “чаем”. [1]

Чай приходит в Европу

Считается, что голландцы были первыми, кто привез чай в Европу, всего за несколько лет до появления кофе венецианцами. [2]

Бостонское чаепитие происходит

С намерением восстать против высоких налогов, взимаемых британским правительством, не предоставляя никакого голоса, жители Массачусетса бросают чай в Бостонскую гавань. “Отсутствие налогообложения без представительства” – вот главная жалоба. [3]

Международный день чая учрежден

На Всемирном социальном форуме задуман Международный день чая, который затем отмечается в последующие годы в Нью-Дели и Шри-Ланке, а затем в других местах, производящих чай, таких как Непал, Вьетнам, Бангладеш и другие. [4]

Организация Объединенных Наций принимает Международный день чая

После нескольких лет пропаганды его проведения Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций по предложению Межправительственной группы ФАО по чаю утвердила Международный день чая. [5]

Как отпраздновать Международный день чая

Если вы любитель чая, то проведите небольшое исследование о некоторых из ваших любимых компаний. Попробуйте поискать чайные бренды, которые поддерживают справедливую торговлю, и, возможно, переключитесь на эти бренды, чтобы изменить то, как вы покупаете такие продукты, как чай. Используйте хэштег #internationalteaday, чтобы помочь признать его официальным праздником и рассказать другим о чайной индустрии, если вам интересно.

Вы также можете использовать Международный день чая, чтобы попробовать разнообразные сорта чая, которые вы никогда раньше не пробовали. Матча, например, в последнее время пользуется большой популярностью. Однако вам нужно делать покупки с осторожностью! Первое, на что вам нужно обратить внимание, – это то, как была произведена и получена Матча.

Вам нужно убедиться, что все жилки и стебли были удалены, чтобы не было никакой горечи, и следует использовать только самые тонкие листья. Во-вторых, цвет порошка матча является важным фактором. Чем зеленее цвет, тем лучше. Это происходит потому, что листья вынуждены перепроизводить хлорофилл, потому что Матча выращивается в тени, что приводит к яркому зеленому оттенку.

Если матча желтого или коричневого цвета, это признак того, что листья не были должным образом затенены или что были включены ветви и стебли. Цена – это третий фактор, который следует учитывать. Как и большинство вещей, если вам нужно качество, вы можете рассчитывать заплатить немного больше.

 

Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, скорее всего, так оно и есть. Ощущение Матча также важно. Это должен быть мелкий порошок, очень шелковистый. И последнее, но не менее важное: вкус, очевидно, является решающим атрибутом, когда речь заходит о качестве. Он должен иметь чистый и естественно сладкий вкус.

Почему бы не приготовить вкусные угощения из запеченного зеленого чая в Международный день чая и не устроить распродажу выпечки, чтобы собрать деньги и повысить осведомленность об условиях труда в чайной промышленности? Рецепты зеленого чая доступны в изобилии. Люди активно ищут различные способы насладиться зеленым чаем. В то время как зеленый чай восхитителен, когда его просто смешивают с горячей водой, нет ничего плохого в том, чтобы время от времени добавлять его, особенно в Международный день чая!

Простой и вкусный рецепт – поцелуи из безе Матча. Чтобы приготовить это, вам понадобится Матча, сахар, яичные белки и сахарная пудра. Начните с того, что просейте вместе Матча и сахарную пудру, а затем взбейте яичные белки до получения мягких пиков. Постепенно добавьте сахар и взбейте до жестких пиков. Аккуратно сложите Матча в эту смесь, а затем переложите в кондитерский мешок. Выложите смесь небольшими кусочками на противень и затем выпекайте около часа.

Или почему бы не приготовить Пончики с зеленым чаем? Для этого вам понадобится зеленый чай, мед, растопленное сливочное масло, молоко, яйцо, соль, разрыхлитель, сахар и мука для торта. Вы взбиваете зеленый чай, соль, разрыхлитель, сахар и муку. Добавьте мед, растопленное сливочное масло, молоко и яйцо, а затем взбейте. Используйте кондитерский мешок, чтобы вылить тесто в форму. Затем просто выпекайте пончики в течение восьми минут. Вы можете сделать свою собственную глазурь, чтобы покрыть верх – шоколад хорошо сочетается!

Другие вкусные печеные лакомства, которые можно попробовать, включают кексы с зеленым чаем, пирожные и песочное печенье!

Часто задаваемые вопросы по Международному дню чая

Что такое Международный день чая?

Создан, чтобы отпраздновать и отдать дань уважения странам, которые производят чай для поставок по всему миру, начиная с Индии и заканчивая другими местами, такими как Шри-Ланка, Малави, Уганда, Бангладеш, Вьетнам и многое другое. [1]

Когда впервые был отмечен Международный день чая?

Международный день чая впервые начался в 2004 году, когда он отмечался в Нью-Дели. С годами он рос, и к 2019 году этот день был утвержден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. [2]

Как отпраздновать Международный день чая?

Отличный способ отметить этот день – узнать немного больше о странах, которые производят чай для всего мира. Кроме того, не забудьте заказать чашку чая “Честная торговля” для одного или пригласить друга выпить чашечку чая вместе. [3]

Какова тема Международного дня чая?

Тема этого дня, посвященного производителям чая, меняется каждый год, но некоторые из прошлых тем включали такие темы, как Чай и справедливая торговля или Использование преимуществ для всех от поля до Чашки. [4]

Когда отмечается Международный день чая?

Международный день чая, отмечаемый 21 мая каждого года, первоначально отмечался 15 декабря с 2005 года, когда его часто отмечали только страны-производители чая. Он изменился на 21 мая, когда ООН утвердила этот день. [5]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *