Международный День борьбы за ликвидацию Нищеты (17 октября) – Дни В Году

 

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты

У бедности много граней, будь то голодающие дети в Африке или Индии или мать-одиночка, страдающая от трудностей, плачущая в супермаркете, когда ее дети смотрят на это в замешательстве. Примеры бедности варьируются от крайних до почти незаметных, и ООН объявила борьбу с нищетой одной из основных Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

Нельзя отрицать, что бедность – это социальная борьба, которая затрагивает общины по всему миру, оказывая влияние на отдельных людей и целые города. С ростом осведомленности в последние десятилетия в настоящее время предпринимается больше шагов, чем когда-либо, в направлении искоренения нищеты, а также оказания помощи и вовлечения тех, кто борется с нищетой, в решение проблемы.

Сложность бедности в настоящее время лучше понимается благодаря повышению осведомленности о культуре и сочувствию к истинной связи и движению к решению. Международный день борьбы за ликвидацию нищеты отмечается для поощрения и признания усилий и борьбы тех, кто живет в нищете. Международный день борьбы за ликвидацию нищеты также предоставляет людям, живущим в нищете, особую возможность высказать свои опасения и мысли, признавая, что они первыми борются с нищетой.

История Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты

Самое первое празднование Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты можно точно определить как 17 октября 1987 года. В ту субботу осенью более ста тысяч человек собрались на Трокадеро в Париже, Франция. Именно там в 1948 году Организация Объединенных Наций подписала Декларацию прав человека, чтобы почтить память жертв крайней нищеты, насилия и голода. Основные принципы, выраженные в декларации, были высечены на памятном камне, который был открыт при подписании Декларации прав человека в 1987 году.

Было изготовлено множество копий камня, которые были размещены по всему миру, чтобы служить местами для сбора каждый год, чтобы наблюдать Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. Одна точная копия камня установлена в саду центральных учреждений Организации Объединенных Наций, где каждый год проводится ежегодное празднование, проводимое Секретариатом Организации Объединенных Наций. Сотни людей собираются каждый год, чтобы подтвердить свою решимость бороться с нищетой и продемонстрировать свою солидарность с теми, кто живет и борется в нищете.

В 1992 году была принята резолюция, и Генеральная Ассамблея объявила Международный день борьбы за ликвидацию нищеты официальным днем, в который проводятся мероприятия, “связанные с искоренением нищеты и нищеты”.

Как отмечать Международный день борьбы за ликвидацию нищеты Бедность

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты специально отведен для мероприятий, связанных с искоренением нищеты. Таким образом, казалось бы, лучшим способом отметить этот день было бы найти организованное мероприятие в вашем городе или населенном пункте, посвященное празднованию Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты.

Если в вашем районе не организовано официальное мероприятие, тогда подумайте о волонтерстве в приюте для бездомных или другом подобном месте, которое, вероятно, осознает важность Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты и, вероятно, участвует в специальном праздновании этого дня.

 

Самое главное, что этот день – это возможность признать борьбу тех, кто живет в нищете, и поощрить их усилия и усилия всех, кто работает над искоренением нищеты.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *