Международный День Борьбы С Коррупцией (9 Декабря) – Дни В Году

 

Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция может стать одной из величайших трагедий человечества по той простой причине, что она продолжается и с ней чрезвычайно трудно бороться, ставя бедных во все более безнадежные условия, в то время как немногие избранные у власти становятся все богаче и могущественнее.

Взятки мешают избранным преступникам когда-либо вынужденные брать на себя ответственность за то, что они сделали, политики нанимают всех своих закадычных друзей, как только они вступают в должность, полицейские сотрудничают с торговцами наркотиками, и любого, кто осмеливается возражать, либо шантажируют молчанием, либо “таинственно” исчезают.

По состоянию на 2014 год одними из самых коррумпированных стран в мире являются Гаити, Ирак, Северная Корея, Венесуэла, Сомали и Афганистан.

История Международного дня борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией был учрежден 9 октября 2003 года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций как способ повышения осведомленности о коррупции и подчеркивания роли Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции в борьбе с ней и ее предотвращении.

Официальная причина, указанная причина создания ООН этого дня заключается в том, что она была “обеспокоена серьезностью проблем и угроз, создаваемых коррупцией для стабильности и безопасности обществ, подрывающих институты и ценности демократии, этические ценности и справедливость и ставят под угрозу устойчивое развитие и верховенство закона”.

С момента первого проведения дня организаторы дня, Программа развития Организации Объединенных Наций и Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, говорят, что нетерпимость к коррупции возросла. Об этом свидетельствует растущее число политиков и руководителей высшего звена, которых судят и осуждают за это преступление.

Как отпраздновать День борьбы с коррупцией

Некоторые из способов, которыми правительства всего мира, частные предприятия, неправительственные организации, средства массовой информации и широкая общественность могут принять участие, – это организация творческих мероприятий, сообщение о случаях коррупции, использование логотипа ООН по борьбе с коррупцией в публикациях и на мероприятиях, а также распространение информации через социальные сети, такие как Twitter и Facebook.

Просто поделиться чем-то на Facebook или Twitter может показаться не таким уж большим, но, как хорошо доказал ALS Ice Bucket Challenge, социальные сети действительно могут сыграть огромную роль в улучшении мира. Если вы хотите более активно помогать тем, кто страдает от коррупции, возможно, вы могли бы пожертвовать немного денег на благотворительность, которая помогает заботиться о нуждающихся в особенно коррумпированных странах.

Hopeforhaiti. com уже более 25 лет работает над тем, чтобы помочь наименее обеспеченным жителям Гаити получить доступ к лучшему образованию, питанию и здравоохранению. Поскольку примерно 70% гаитян не имеют прямого доступа к питьевой воде, каждый сэкономленный вами доллар может иметь большое значение и помочь многим людям. Существует также множество организаций, которые позволяют вам спонсировать брошенного сомалийского ребенка.

 

Сомали – страна, изо всех сил пытающаяся справиться с гражданской войной, которая продолжается с 1991 года и, как считается, унесла жизни около 500 000 человек и с тех пор лишила жизни еще 200 000 человек. Что касается безудержной нищеты и голода, а также острой нехватки питьевой воды и числа людей, инфицированных ВИЧ, гепатитом, холерой и полиомиелитом, сомалийцы отчаянно нуждаются в помощи.

Спонсирование сомалийского ребенка гораздо доступнее, чем можно было бы подумать, начиная всего с 20 фунтов стерлингов в месяц. Удивительно, но даже этой небольшой суммы денег может быть достаточно, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей сомалийского ребенка. Как бы вы ни решили отпраздновать этот день, убедитесь, что в процессе вы помогаете миру стать немного лучше.

Спонсирование сомалийского ребенка гораздо доступнее, чем можно было бы подумать, начиная всего с 20 фунтов стерлингов в месяц. Удивительно, но даже этой небольшой суммы денег может быть достаточно, чтобы удовлетворить потребности сомалийского ребенка. Однако, если вы решите отпраздновать этот день, убедитесь, что вы помогаете миру стать немного лучше в этом процессе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *