Международный День борьбы с гомофобией, Трансфобией и Бифобией (17 мая) – Дни

 

Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией

Борьба не ’ не просто о том, чтобы быть натуралом, геем или трансгендером – это ’ человеческая борьба. Это ’ всегда было для меня своего рода отправной точкой: если ты ’ там, и ты ’ странный, приходи ко мне домой.

Бой Джордж

В то время как в сообществе ЛГБТК+ наблюдается растущее движение за то, чтобы быть услышанным, быть узаконенным и быть принятым как разнообразные и замечательные люди, которыми они являются, в их борьбе нет ничего нового.

В разных культурах и поколениях существовали эти ориентации, а страх и непонимание их сообщества мешали жить с гордостью и как равноправная часть мира.

Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией существует для повышения осведомленности о реалиях жизни сообществ ЛГБТК+ и для того, чтобы помочь избавиться от этих фобий посредством понимания.

История Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией

Мир может быть страшным местом для членов сообщества ЛГБТК+, даже в тех странах, где они активно не криминализируются и не преследуются по закону. В Америке страх и непонимание этого сообщества приводят к насильственным преступлениям на почве ненависти, основанным на невежестве и фанатизме, когда людей убивают, маргинализируют и иным образом подвергают наихудшему обращению.

Вы можете себе представить, насколько плохо это может быть в других частях мира, таких как Китай, Россия и Ближний Восток, где те, кто является частью этого сообщества, не просто подвергаются активному преследованию, но и не получают никакой защиты или даже основных прав человека.

Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией был учрежден, чтобы помочь объединить этих людей и продемонстрировать солидарность во всем мире, работая над решением этих проблем и осуществлением социальных изменений во всем мире.

Каждый день члены этого сообщества ведут добрую борьбу перед лицом запугивания и упорно трудятся, чтобы добиться равенства и свободы любить без границ.

 

Как отпраздновать Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией

Лучший способ принять участие в Международном дне борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией – это быть активным союзником сообщества ЛГБТК+. Узнайте все, что вы можете, о жизни, которую они ведут, и о борьбе, с которой они сталкиваются в условиях насилия и фанатизма, и работайте над созданием пространства, где их можно услышать и узаконить в вашей жизни.

Если у вас есть член вашей семьи, который является участником этого сообщество (Подсказка, вы почти наверняка это сделаете) попытайтесь связаться с ними и дайте им знать, что вы здесь, чтобы поддержать их и что вы можете быть для них безопасным местом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *