Международный День Бомбардировки Пряжи (11 Июня 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день бомбардировки пряжи

Они появляются повсюду, как какой-то психоделически красочный гриб, который растет, как носок, на таких поверхностях, как деревья, строительные леса и даже велосипедные стойки. Где-то, каким-то образом, эти обычные повседневные предметы внезапно превратились в странный шерстистый нарост с удивительными узорами.

Мастерство варьируется в широких пределах от невероятно нового до фантастически сложного, толщина нити от тонкой, как грифель карандаша, до толстой, как сам карандаш. Международный день бомбардировки пряжи – это когда фанаты волокна со всего мира неистовствуют в вязании, чтобы обнять мир в теплом пушистом комфорте. Хватай свои иголки и выходи, благородный коленопреклоненный, и стежи!

Узнайте о Международном дне бомбардировки пряжи

Чтобы понять Международный день бомбардировки пряжи, нам сначала нужно взглянуть на то, что такое бомбардировка пряжи. Это иногда называют партизанским вязанием или штурмом пряжи. Неважно, как вы это называете, это просто практика добавления вязаных произведений искусства в общественные места. Например, бомбер из пряжи может создать какой-нибудь красочный вязаный узор и обернуть его вокруг автобусной остановки. Цель этой практики состояла в том, чтобы попытаться превратить вязание из того, что рассматривалось просто как создание одежды и шляп, во что-то, что могло бы придать смысл и цвет городским местам.

Это не похоже на стандартные граффити, где цель состоит в том, чтобы отметить свою территорию. Это также определенно не акт вандализма. Речь идет о создании чувства принадлежности и передаче смысла, а также о привлечении внимания к чему-то, что игнорируется большинством людей. Таким образом, Международный день бомбардировки пряжи – это просто празднование этой традиции, повышение осведомленности об искусстве вязания крючком и вязания, получая при этом массу удовольствия.

История Международного дня бомбардировки пряжи

По иронии судьбы Международный день бомбардировки пряжи начался как простой трюк в швейном бутике, как часть их стиля и индивидуальности, они связали рукав для своей дверной ручки, и оттуда он распространился, как микоризная форма жизни, о которой мы упоминали выше (Это грибные люди, большинство грибов… послушайте, это не урок ботаники, поверьте нам, это похоже на грим).

Оттуда он начал распространяться, покрывая телефонные столбы, надевая разноцветные носки на статуи и велосипедные стойки, даже деревья получили теплый и прекрасный рукав, чтобы видеть их сквозь холод зимние месяцы. Первый в истории Международный день бомбардировки пряжи действительно состоялся 11 июня 2011 года, и с тех пор он набирает обороты!

Все это сделано в духе благоустройства и веселья, создавая фантастически красочную экспозицию в городских районах по всему миру. Большинство людей в этом районе даже не воспринимают это как граффити, а скорее как вполне приемлемую и привлекательную форму городского искусства. И это неудивительно, учитывая все удивительные узоры, которые могут получиться в результате ремесла вязальщицы, а также теплую и удобную природу ткани. Конечно, они не используют шерсть, потому что у некоторых людей аллергия, но все равно это фантастическое время!

Как отпраздновать Международный день бомбардировки пряжи

Иди туда и разбомбь какую-нибудь пряжу, вот как! Достаньте свою иглу для вязания крючком, свои вязальные спицы, все, что у вас есть, и отправляйтесь туда, чтобы сделать мир более красивым и удобным с помощью работы вашего ремесла. Если вы никогда раньше не вязали, это идеальное время для начала, повсюду есть занятия, и даже если их нет, вы можете найти организованное мероприятие в Международный день бомбардировки пряжи, в котором можно принять участие.

Поверьте нам, нет ничего, что эти фанатичные пряжи психам нравится делать больше, чем просто знакомить больше людей с хобби, которое доминирует в их жизни. Если у вас есть кошка, что ж, даже ваши худшие попытки обеспечат им часы развлечений! Сделай это для пряжи, сделай это для уютных велосипедных скамеек, сделай это для своей кошки! Выходи и взрывай бомбу!

Еще один интересный способ отпраздновать Международный день бомбардировки пряжей – это немного покопаться в Интернете, чтобы увидеть некоторые интересные бомбы из пряжи, которые произошли за эти годы. Вы увидите несколько невероятных произведений вязаного искусства, а также узнаете о некоторых действительно замечательных историях и сказках по пути.

 

На самом деле, одним из самых известных бомбардировщиков пряжи была 104-летняя прабабушка. Грейс Бретт, возможно, была бы старейшей уличной художницей в мире. В 2016 году она выложилась на полную со своей бомбардировкой пряжи, добавив свои рисунки к 46 достопримечательностям по всему шотландскому графству Бордерс.

Конечно, она не могла сделать все это сама, и поэтому она заручилась помощью нескольких южных штурмовиков, а секретная группа обошла Селкирк и разместила свои проекты по всему району. Я бы, конечно, рекомендовал взглянуть на некоторые фотографии. Это довольно невероятно. Если вы думали, что традиционные красные британские телефонные будки уже были стильными, подождите, пока не увидите обалденный макияж, который дала им Грейс!

Вы можете часами теряться во всех разных историях о бомбардировке пряжи, и это, вероятно, даст вам некоторое вдохновение относительно различных дизайнов и творений, которые вы можете создать, чтобы отпраздновать этот день.

Почему бы не сделать это групповым проектом и не привлечь к нему всех ваших близких? Вы можете создать несколько довольно впечатляющих дизайнов вместе, а затем сделать то, что сделала Грейс, и благословить свой район большим количеством веселья и красок. Все, что вам нужно, – это немного перекусить, несколько хороших друзей и много шерсти, и вас ждет веселый день впереди!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *