Международный День Астрономии (7 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день астрономии

Тайны космического пространства и астрономии завораживали мир с тех пор, как мы записали историю. Почти невозможно смотреть на ночное небо ясным вечером и не испытывать чувства удивления и изумления от того, насколько велика Вселенная по сравнению с нами.

Международный день астрономии – это способ для энтузиастов астрономии и профессионалов поделиться своими знаниями и любовью к космосу с широкой общественностью. Это также способ для всех, кто интересуется космосом, исследовать свою страсть и расширить свои знания.

Для тех, кто особенно увлечен космосом, важно знать, что этот день отмечается два раза в год! Есть один весной, а другой осенью, чтобы отпраздновать смену созвездий и различные вещи, которые можно наблюдать в разное время года в космосе.

История Международного дня астрономии

Этот день был начат в 1973 году Дугом Бергером, тогдашним президентом Астрономической ассоциации Северной Калифорнии. Первоначально этот день отмечался установкой телескопов в городских районах, чтобы сделать космос более доступным для всех. Он хотел повысить интерес к области астрономии и предоставить широкой общественности доступ к большему количеству способов узнать об этом.

Теперь этот день расширился, чтобы охватить весь мир и многие организации и группы. В 2006 году в него также были внесены поправки, включающие второй день празднования осенью. Это не только отличный способ узнать больше об увлекательном предмете, но и может быть важным способом провести время с семьей, друзьями и другими людьми, которые разделяют те же интересы.

Как отпраздновать Международный день астрономии

Есть много способов отпраздновать День астрономии, и что-то для каждой семьи и отдельного человека. Важная часть состоит в том, чтобы отложить в сторону повседневную жизнь и провести некоторое время, глядя в небеса и размышляя о тайнах, которые мы еще не понимаем.

Есть много занятий для детей всех возрастов, а также занятий в одиночку, если у вас есть телескоп. Некоторые из них можно сделать дома, но также может быть интересно посетить музей или планетарий, чтобы получить еще более полный опыт. Независимо от того, где вы находитесь в своем учебном путешествии, найдите себе занятие, чтобы отпраздновать небесные тела над нами.

Звездная навигация

Капитаны кораблей и другие исследователи долгое время использовали звезды, чтобы найти свой путь. Современные астрономы все еще используют те же методы, которые использовали эти древние мореплаватели, чтобы выжить. Изучение этих древних моряков и изучение того, как ориентироваться по звездам, – отличный способ провести День астрономии. Посещение планетария, чтобы узнать еще больше о созвездиях, принесло бы еще больше пользы.

Дни рождения Лун

Существует много различных способов узнать о фазах Луны, но знаете ли вы, что вы также можете посмотреть, какая фаза Луны была в прошлые дни? Когда дети смотрят на луну в день своего рождения, это интересный способ узнать о лунном цикле и о том, как он постоянно меняется. Сравнение его с луной в этом году в их день рождения – отличный способ подготовить прошлое к настоящему.

Солнечные часы

Не все познания космоса должны происходить ночью, солнце – важная часть нашей солнечной системы, поэтому включение знаний о нем также важно. До того, как были изобретены часы, солнечные часы использовались для определения времени суток. Вы можете создать точную копию солнечных часов, используя бумажную тарелку и карандаш. Украсьте тарелку так, чтобы она выглядела как часы, и просуньте карандаш в отверстие посередине. Если вы поместите тарелку на солнечный свет так, чтобы двенадцать были обращены на север, тень будет представлять часовую стрелку часов.

 

Созвездия

Изучение созвездий нельзя упускать из виду при изучении астрономии. Выбирать популярные созвездия, такие как Большая Медведица, Орион и Телец, и в какое время года их можно увидеть на небе, может быть очень весело. У каждого созвездия есть своя история, поэтому изучение истории и происхождения созвездий действительно может воплотить обучение в жизнь.

Как только созвездия будут исследованы, может быть интересно придумать новые, в комплекте с происхождением и мифами, стоящими за ними. Проявите творческий подход и сделайте это снаружи с помощью камней и мела или внутри с помощью наклеек и маркеров. Возможности для того, как и что создавать, безграничны!

Термины астрономии

Еще одна важная часть изучения астрономии – это изучение различных терминов, используемых специалистами в этой области. Может быть забавно оглядеться вокруг и посмотреть, как пространство влияет на литературный и маркетинговый миры. Продукты названы в честь небесных тел и явлений, таких как автомобили (Ford Taurus или комета Меркурия), шоколадные батончики (Млечный путь) и аксессуары (часы Pulsar). Мы даже можем видеть это в литературных ссылках, таких как Луна и Сириус из “Гарри Поттера” или Туманность из “Стражей Галактики”. Удивительно видеть, как эти вещи, столь далекие от нашей повседневной жизни, так сильно влияют на нее.

Греческая и римская мифология

Изучение планет нельзя упускать из виду, когда обращаешься к астрономии. Все планеты такие разные и сильно различаются по своим размерам и составу. Большинство из них названы в честь греческих или римских богов, что открывает возможность изучать древнюю историю наряду с современной наукой. Может быть забавно посмотреть, как миф, стоящий за этим названием, согласуется с характеристиками планеты. Может быть даже забавно попытаться придумать современного вымышленного персонажа, который мог бы сделать хорошее имя планетам.

Возможности насладиться Международным днем астрономии безграничны. Есть даже много способов связать изучение космоса с другими областями интересов. Поскольку мы постоянно узнаем о космосе, существует постоянный приток новой информации и открытий, которые питают наше воображение!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *