Международный День Анимации (28 Октября) – Дни В Году

 

Международный день анимации

Анимация в наши дни повсюду, и большинство из нас выросли на ней. Начиная с наших субботних утренних мультфильмов, которыми мы наслаждались с миской сладких хлопьев, и заканчивая нашими любимыми видеоиграми и фильмами сегодняшнего дня, наш взгляд на мир часто формировался этой удивительной формой искусства.

История Международного дня анимации

Международная киноассоциация первоначально была создана во Франции и была организована с целью признания всех форм кино и искусства. Среди них была анимация, и поэтому они разработали Международный день анимации в 2002 году, чтобы стать кульминационным событием в праздновании восходящего искусства анимации.

Анимация – это искусство создания иллюзии движения с помощью серии изображений, каждое из которых показывает отдельный этап анимации, а затем отображается с заданной скоростью через проектор. Оригинальная анимация была известна как ‘cel-анимация ’ или ‘ рисованная анимация ’, и была буквально нарисована кадр за кадром в анимированных персонажах, которыми мы ’ стали наслаждаться.

Более современные версии анимации выполняются с помощью CGI, и они часто имитируют старый метод анимации, который рисуется от руки, в то время как другие используют компьютерную анимацию, чтобы привнести искусство в современный мир. Все стили этого вида искусства имеют свою собственную привлекательность, и многие поклонники сплотились вокруг того или иного как конечной формы анимации.

Другие формы анимации, которые несут свою собственную эстетику, – это анимация с остановкой движения, где отдельные снимки снимаются и передаются вместе для создания анимационного фильма. Эти методы часто включают сложные наборы и великолепных кукол, но также были сделаны с использованием глины в качестве среды. Эти формы часто называют глиноземом.

Анимация использовалась во всем, от коротких рекламных роликов до полнометражных фильмов, и служила способом предоставления всего, от развлечений до информации, с помощью доступной среды.

Как отпраздновать Международный день анимации

Лучший способ отпраздновать день анимации – это выбрать серию фильмов, представляющих различные эпохи анимации. Начиная с оригинальных мультфильмов Диснея о Микки Маусе и заканчивая классическим фильмом “Волшебники” и современными шоу, такими как “Аватар”, которые демонстрируют самое великолепное сочетание традиционных съемок и новых.

 

Копайте глубже, и вы сможете найти большое разнообразие анимационных техник, которые создадут фантастические вариации в тематике, ощущениях и стиле. Так что воспользуйтесь этим Международным днем анимации, чтобы выйти и исследовать огромный мир анимации, пережить некоторые старые приключения и попробовать что-то новое.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *