Месяц Психического Здоровья (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

Месяц психического здоровья

Повысить осведомленность о проблемах психического здоровья, помочь преодолеть стигматизацию, связанную с ними, и внедрить здоровый образ жизни во время Месяца психического здоровья.

Краткие факты

В любой конкретный год более чем каждый пятый из нас будет испытывать те или иные проблемы с психическим здоровьем. Поэтому неудивительно, что существует необходимость в таком мероприятии, как Месяц осведомленности о психическом здоровье. Это связывает нас с проблемами, с которыми сталкиваются миллионы людей каждый год, и предоставляет помощь тем, кто больше всего в ней нуждается.

Знаете ли вы кого-нибудь с психическим расстройством? Поставил ли вам врач такой диагноз? Если это так, то пришло время принять участие, собрать деньги и распространить информацию о том, как такие вещи, как тревога и депрессия, влияют на жизнь людей.

Узнайте о Месяце осведомленности о психическом здоровье

Месяц осведомленности о психическом здоровье – это ежегодное мероприятие, организованное организацией “Психическое здоровье” , исторически известной как Ассоциация психического здоровья. Мероприятие направлено на повышение осведомленности общественности о проблемах психического здоровья посредством различных мероприятий и кампаний, которые продолжаются примерно четыре недели.

Проблемы психического здоровья по-прежнему широко недопонимаются как общественностью, так и специалистами в области психического здоровья. В то время как существует гораздо меньше стигматизации, связанной с проблемами, которые затрагивают тело, проблемы со здоровьем, которые касаются разума, все еще несут на себе часть бремени прошлого. Люди, страдающие депрессией, например, страдают не просто “хандрой”. В настоящее время исследователи все чаще полагают, что это состояние является результатом физиологических проблем в мозге, многие из которых связаны с факторами окружающей среды. Аналогичным образом, шизофрения, биполярное расстройство, расстройство множественной личности, обсессивно-компульсивное расстройство и другие, по-видимому, имеют биологические основы.

Эти условия могут быть сложными для понимания со стороны. Существует тенденция обозначать людей, живущих с проблемами психического здоровья, морально нагруженными терминами. Но подобные практики в лучшем случае бесполезны.

Таким образом, Месяц осведомленности о психическом здоровье – это шанс для всех работать вместе, чтобы увидеть психическое здоровье через новую призму. С философской точки зрения это событие – попытка изменить восприятие. Вместо того, чтобы обвинять человека в его поведении, это возможность понять тяжелое положение страдальцев и найти решения.

История Месяца осведомленности о психическом здоровье

Психическое здоровье ранее известное как Ассоциация психического здоровья организовало первый Месяц информирования о психическом здоровье в 1949 году. Интересно, однако, что это не единственное общество, которое периодически проводит разъяснительную работу в течение всего года. Другие организации, такие как Управление по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и охране психического здоровья, также активно участвуют в ежегодных кампаниях.

Проблемы психического здоровья, к сожалению, являются бедствием для нашего общества скрытая эпидемия, которая часто грохочет на заднем плане, скрывая свои масштабы. Таким образом, Месяц осведомленности о психическом здоровье – это попытка выдвинуть эти проблемы на первый план. В прошлом целью месяца был сбор средств для тех, кто пострадал от различных заболеваний. Но в последнее время организаторы сместили акцент на проблему стигматизации.

Стигматизация – одна из главных причин, по которой люди не обращаются за психиатрической помощью. Пациенты рассматривают свои симптомы как признак своего характера, а не как проблему с их биологией, находящуюся вне их контроля. Люди не рассматривают сломанную ногу как признак личной неадекватности, но они могут придерживаться такой точки зрения при психических расстройствах.

Еще одна цель мероприятия – подчеркнуть тот факт, что методы лечения улучшаются с каждым годом. Разговорная терапия, лекарства и вмешательства в образ жизни – все это в совокупности дает радикально благоприятные результаты для пациентов. Людям нет нужды страдать в тишине. Доступны различные варианты.

В 2008 году темой месяца осведомленности о психическом здоровье была социальная связь. Организаторы хотели подчеркнуть тот факт, что изоляция является важной движущей силой проблем с психическим здоровьем. Люди, которые живут одни, особенно пожилые, могут испытывать более высокие показатели депрессии.

В 2009 году они обновили тему до “живи своей жизнью хорошо”. Идея здесь состояла в том, чтобы обучить общественность тому, как вести образ жизни, способствующий психическому здоровью, который в первую очередь мог бы предотвратить развитие заболеваний. Особое внимание уделялось большему общению, физическим упражнениям и обучению тому, как справляться со стрессом.

 

На протяжении последующих лет организаторы знакомили общественность с множеством новых идей, направленных на повышение осведомленности о конкретных аспектах психического здоровья. Например, в 2017 году тема была “Рискованный бизнес” и была посвящена поведению, которое с наибольшей вероятностью может привести к психическим заболеваниям. К ним относились такие вещи, как рискованный секс, неудобные физические упражнения, употребление наркотиков и чрезмерные расходы.

В 2019 году основное внимание было уделено тому, чтобы быть “готовым к будущему”. Организаторы хотели помочь людям с психическими расстройствами заложить основу в их жизни сегодня, чтобы жить счастливой и процветающей жизнью завтра.

Как отпраздновать Месяц осведомленности о психическом здоровье

Психическое здоровье является серьезной проблемой в нашем обществе, но это также то, что каждый из нас может решать индивидуально. Хорошей новостью является то, что вы можете принять участие в этих усилиях и протянуть руку помощи тем, кто вас окружает.

Самый простой способ принять участие в Месячнике осведомленности о психическом здоровье – это загрузить инструментарий Месяца психического здоровья. Этот ресурс предоставляет вам практически все, что вам нужно для улучшения вашего собственного психического здоровья и психического здоровья окружающих вас людей. Она включает в себя материал, который поможет вам владеть своими чувствами, искать положительные стороны в ситуациях и устранять токсичные влияния на вашу жизнь. В нем также содержится информация о том, как создать здоровый образ жизни, поддерживать других людей в вашем сообществе и общаться с теми, кто может быть изолирован.

Второе, что вы можете сделать, – это узнать больше о стигматизации психического здоровья. Как мы уже обсуждали, исследователи все чаще приходят к мнению, что состояния психического здоровья являются строго биологическими процессами. Отдельные пациенты не выбирают свои проблемы со здоровьем. Поэтому вы, возможно, захотите обратиться к нам таким образом, чтобы подчеркнуть этот важный момент.

Далее вы могли бы побаловать себя отдыхом или заслуженным отдыхом. Обычная трудовая жизнь может быть трудной. Но поездка на неделю на солнце дает вам возможность зарядиться энергией и начать новую жизнь.

Наконец, вы можете посещать мероприятия и делиться информацией, связанной с психическим здоровьем, со своими друзьями и семьей в социальных сетях.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *