Месяц Осведомленности Об Эпилепсии (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

месяц осведомленности об эпилепсии

Эпилепсия – плохо изученное состояние, несмотря на то, что она занимает 4-е место по распространенности неврологического заболевания. Статистика показывает, что у 1 из 26 человек в течение жизни разовьется эпилепсия. Хотя эпилепсия широко распространена, осведомленность общественности низка, и многие люди не знают о симптомах и признаках эпилепсии и о том, как она влияет на страдающих.

Ноябрь – месяц осведомленности об эпилепсии. Цель этой кампании – заставить людей говорить об эпилепсии и повысить осведомленность о заболевании, от которого страдают тысячи людей по всему миру.

Реальность такова, что эпилепсия может поразить любого, и изучение эпилепсии и месяц осведомленности об эпилепсии дают людям знания и понимание для поддержки кампаний и оказания помощи тем, у кого проявляются симптомы припадков.

Эпилепсия может поразить любого, и в настоящее время только в США насчитывается более 3,4 миллиона человек, страдающих эпилепсией. Во всем мире Всемирная организация здравоохранения считает эпилепсию наиболее распространенным тяжелым заболеванием головного мозга.

История месяца осведомленности об эпилепсии

месяц осведомленности об эпилепсии отмечается с 1969 года, а в 2003 году Конгресс США подтвердил, что ноябрь будет Национальным месяцем осведомленности об эпилепсии. Кампания быстро развивалась и в настоящее время отмечается по всему миру.

Первоначально начатая для того, чтобы дать людям возможность лучше понять это заболевание и то, как оно влияет на повседневную жизнь, в последнее время кампания была направлена на предотвращение дискриминации и устранение мифов и представлений, которые пронизывают общественное мышление.

С годами все больше и больше организаций подписываются на поддержку месяца осведомленности об эпилепсии, и эта тенденция, похоже, сохранится.

Эпилепсия – это неврологическое заболевание, которое характеризуется припадками, которые вызывают непроизвольные движения, дрожь, спутанность сознания и беспокойство. Припадки бывают разными, и встреча с кем-то, у кого случаются припадки, может быть пугающей, особенно для тех, у кого ограниченные знания об эпилепсии. Вот почему такие кампании, как месяц осведомленности об эпилепсии, так важны.

Как отпраздновать и принять участие: что вы можете сделать.

Существует множество способов оказать поддержку Национальному месяцу осведомленности об эпилепсии. По всему миру проводятся мероприятия, направленные на повышение осведомленности об эпилепсии и сбор средств для благотворительных организаций и организаций, поддерживающих больных эпилепсией.

От спонсируемых прогулок и распродаж выпечки до праздничных дней на работе есть множество способов отпраздновать это событие отдельными лицами, сообществами, предприятиями и школами.

 

Фиолетовый цвет также обычно ассоциируется с эпилепсией, поэтому ношение фиолетовой одежды и украшение комнат и общественных мест фиолетовыми баннерами и воздушными шарами также является отличной идеей.

Еще одна блестящая идея – принять участие в курсах и семинарах, которые предоставляют информацию о состоянии и основных обучение оказанию первой помощи. Многие люди не знали бы, что делать, если бы столкнулись на улице с человеком, у которого случился припадок, и одним из важнейших аспектов кампании является побуждение общественности узнать, как реагировать в этом случае.

Города, поселки и небольшие общины могут отпраздновать месяц осведомленности об эпилепсии, осветив достопримечательности фиолетовым цветом. Социальные сети также являются отличной платформой для обмена сообщениями об эпилепсии и лайков, а также для создания шума вокруг мероприятий по сбору средств.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *