Месяц Осведомленности О Сепсисе (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

Месяц осведомленности о сепсисе

С 2011 года Альянс по борьбе с сепсисом объявил сентябрь Месяцем информирования о сепсисе. С тех пор каждый сентябрь организация приглашает медицинских работников и частных лиц во всех областях медицины, а также предприятия и организации, чтобы помочь повысить осведомленность о сепсисе и спасти жизни. Цель этого месяца – дать людям знать о симптомах и признаках сепсиса, чтобы люди могли действовать быстро и получить необходимую им помощь.

Что Такое Сепсис?

Сепсис – это опасная для жизни реакция на инфекцию. Это может произойти из-за любой инфекции, но микробы, которые чаще всего вызывают ее, – это инфекции кровотока, инфекции почек, инфекции брюшной полости и пневмония. Иногда это называют заражением крови или септицемией. Это происходит, когда ваша иммунная система слишком остро реагирует на инфекцию, и поэтому она начинает повреждать органы и ткани вашего тела. Вы не можете заразиться сепсисом от другого человека.

Существует три стадии сепсиса. Существует сепсис, тяжелый сепсис и септический шок. Многие люди испытывают сепсис, когда находятся в больнице, восстанавливаясь после процедуры. Однако это не всегда так.

Симптомы сепсиса

Одна из самых важных вещей, которые нужно сделать в честь Месяца осведомленности о сепсисе, – это рассказать себе о различных симптомах сепсиса, чтобы вы знали, на что обращать внимание. Вы потенциально могли бы спасти чью-то жизнь!

Симптомы сепсиса…

Существует целый ряд различных симптомов сепсиса. Это включает в себя следующее…

  • Подтвержденная или вероятная инфекция
  • Частота дыхания выше 20 вдохов в минуту
  • Частота сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту
  • Температура ниже 96,8ºF (36ºC) или лихорадка выше 101ºF (38ºC)

Симптомы тяжелого сепсиса

Тяжелый сепсис возникает при органной недостаточности. Некоторые из симптомов, связанных с этим, заключаются в следующем…

  • Крайняя слабость
  • Потеря сознания
  • Озноб из-за падения температуры тела
  • Нарушение сердечной деятельности
  • Проблемы с дыханием
  • Низкое количество тромбоцитов (клеток свертывания крови)
  • Изменения в умственных способностях
  • Снижение мочеиспускания
  • Участки обесцвеченной кожи

Симптомы септического шока…

Симптомы септического шока включают все симптомы, которые были упомянуты выше. Однако у человека также будет очень низкое кровяное давление.

Почему Так важно Узнать О Сепсисе

Не будет преувеличением сказать, что вы можете спасти жизни, узнав о сепсисе. Сепсис потенциально опасен для жизни. Болезнь колеблется от легкой до тяжелой. В легких случаях наблюдается гораздо более высокая скорость выздоровления. Поэтому, узнав об этом состоянии и обнаружив признаки на ранней стадии, у вас будет гораздо больше шансов на выздоровление.

Случаи тяжелого сепсиса, мягко говоря, вызывают большую тревогу. Кроме того, даже те, кто выздоравливает, также будут иметь более высокий риск заражения в будущем. Кроме того, осложнения могут возникнуть из-за септического шока или тяжелого сепсиса. Это может включать образование небольших сгустков крови, которые могут блокировать приток кислорода или крови к вашим жизненно важным органам и другим областям тела. Это может увеличить риск гибели тканей и органной недостаточности у человека.

 

Шокирующая статистика сепсиса

  • Каждая десятая смерть, связанная с родами и беременностью, происходит из-за материнского сепсиса.
  • По оценкам, 1,2 миллиона детей и три миллиона новорожденных ежегодно страдают от сепсиса.
  • Считается, что сепсис ежегодно поражает более 30 миллионов человек во всем мире.
  • Считается, что сепсис приводит к шести миллионам смертей в год во всем мире.

(Всемирная организация здравоохранения)

Как наблюдать Месяц осведомленности о сепсисе

Существует несколько различных способов, которыми вы можете наблюдать Месяц осведомленности о сепсисе. Вот некоторые из наших предложений…

Помогите распространить информацию Одна из главных целей Месяца осведомленности о сепсисе – помочь людям лучше узнать об этом заболевании и связанных с ним симптомах. Это то, в чем мы все можем помочь сыграть свою роль. Вы можете легко загрузить раздаточные материалы и инфографику онлайн, которые вы можете раздавать людям, чтобы помочь им лучше понять это состояние. Вы также можете публиковать сообщения в социальных сетях, чтобы помочь своим друзьям и подписчикам узнать больше о сепсисе.

Сбор средств Еще один способ отметить Месяц осведомленности о сепсисе – это сбор средств. Сбор денег и пожертвование их на благотворительность по борьбе с сепсисом могут иметь огромное значение. Существует множество различных способов сбора средств. Например, вы можете создавать предметы ручной работы и жертвовать прибыль (или процент от прибыли) на осведомленность о сепсисе. Другие варианты включают привлечение вашего бизнеса к участию в дне переодевания или проведение распродажи выпечки. В конце концов, торт никогда не подводит! Вы можете набирать обороты для своего мероприятия, разместив информацию о нем в Интернете и создав онлайн-страницу пожертвований, чтобы вам не приходилось собирать все деньги наличными.

Проведите мероприятие Как насчет того, чтобы провести свое собственное мероприятие по повышению осведомленности о сепсисе в сентябре? Если вы застряли в поисках каких-то идей, не паникуйте; мы и здесь вас поддержим! Вы могли бы пройти 5 км пешком или пробежать, помогая повысить осведомленность и выделить средства на лечение сепсиса. Все участники могут надеть футболку с надписью “Осведомленность о сепсисе” спереди. Если вы хотите провести что-то более масштабное, а не общественное мероприятие, почему бы не пригласить своих друзей и семью на вечер закусок и дегустации вин? Вы можете поделиться своими знаниями о сепсисе и попросить участников сделать пожертвование. Существует так много различных мероприятий, которые вы можете организовать, чтобы привлечь людей к участию; от кулинарного обеда до занятий йогой в вашей местной части. Все дело в том, чтобы придумать что-то веселое и вовлечь людей, а затем убедиться, что вы включаете осведомленность и / или пожертвования в микс, чтобы мероприятие способствовало повышению осведомленности о сепсисе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *