Месяц Осведомленности О ПТСР (Август 2022 Года) – Дни Года

 

месяц осведомленности о ПТСР

Для миллионов людей по всему миру самые травмирующие события в их жизни никогда не заканчивались.

ПТСР – это давнее напоминание, которое превращает каждый день в потенциальное минное поле, с воспоминаниями и триггерами, потенциально скрытыми за каждым углом. месяц осведомленности о ПТСР посвящен повышению осведомленности об этой борьбе на протяжении всей жизни и о людях, которых она затрагивает, и о том, как каждый из нас может помочь сделать их жизнь немного проще.

История месяца осведомленности о ПТСР

Посттравматическое стрессовое расстройство не является чем-то новым и было признано практикующими психологами по крайней мере с 1952 года, когда оно появилось в DSM-I как “Грубая реакция на стресс”, определяемая как “нормальная личность, использующая установленные модели реакции, чтобы справиться с непреодолимым страхом”.

Даже в эти первые дни было признано, что это состояние существовало у тех, кто пережил военное время, а также бытовые травмы. Именно с созданием DSM-III он получил свое нынешнее название, отчасти из-за опыта солдат во время войны во Вьетнаме.

Исследования, связанные с этим дальнейшим определением, пролили некоторый свет на опыт и диагностику проблем, с которыми сталкиваются солдаты и другие пациенты, которые испытали травмы прошлых лет, в том числе железнодорожный позвоночник, боевая усталость, травматический военный невроз и т. д.

К сожалению, нет способа вылечить ПТСР с помощью современных методов, хотя появляется все больше методов, помогающих справиться с этими состояниями, включая психотерапию, лечебную физкультуру, служебных животных и многое другое.

месяц осведомленности о ПТСР направлен на повышение осведомленности общественности о это расстройство, а также содействовать исследованиям для поиска дальнейших методов лечения, понимания его причин и определения того, какие профилактические меры могут быть приняты, чтобы предотвратить его развитие у тех, кто пережил травму.

Как отпраздновать месяц осведомленности о ПТСР

Лучший способ отпраздновать это – потратить время на понимание опыта и повседневных реалий окружающих вас людей, которые могут страдать от ПТСР.

 

Еще один важный шаг – никогда не использовать термин “ПТСР” легкомысленно, как и большинство психологических расстройств, есть люди, которые будут утверждать, что испытывают его (с ОКР, являющимся распространенным примером), чтобы просто описать личностные особенности. Это подрывает опыт тех, у кого действительно есть эти проблемы, и принижает серьезность состояния, что может привести к неправильному пониманию его причин и следствий. Волонтерство в местных группах, которые помогают ветеранам военного времени, также будет иметь огромное значение для тех, кто сталкивается с этим каждый день, поскольку поддержки всегда не хватает.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *