Месяц Осведомленности О Кибербезопасности (Февраль 2024 Года) – Дни Года

 

месяц повышения осведомленности о кибербезопасности

В подземном мире сама реальность обладает эластичными свойствами и способна растягиваться в различные определения истины.

Родерик Винсент, Причина

Итак, вы считаете, что ваш компьютер – одна из лучших вещей, которыми вы владеете? Тогда почему бы не потратить время на его защиту?! Все начинается с очистки от паутины и добавления антивирусного программного обеспечения, чтобы обеспечить вашему устройству хотя бы минимальную защиту.

Однако на этом все не заканчивается, проверьте настройки вашего брандмауэра, чтобы убедиться, что вы в безопасности, и убедитесь, что в вашей сети есть пароль. Это может быть непростым предложением для тех, кто не разбирается в технологиях, но месяц осведомленности о кибербезопасности – идеальная возможность узнать немного больше о том, как обеспечить безопасность и безопасность ваших сетевых путешествий.

Пришло время начать с месяца осведомленности о кибербезопасности!

История месяца осведомленности о кибербезопасности

Начиная с октября 2004 года, мир начал замечать, что кибербезопасность становится серьезной проблемой. Чем больше людей пользовалось Интернетом, тем выше был риск нарушения безопасности. Даже в то время, примерно через десять лет или около того с тех пор, как Интернет стал публичным пространством, хакеры уже начали проникать туда, где им не место, и кибербезопасность уже стала проблемой. Именно с учетом этих потребностей был учрежден месяц осведомленности о кибербезопасности, чтобы помочь привлечь внимание к этой проблеме, которая стала важной частью жизни практически каждого человека.

Каждый день миллиарды людей используют Интернет для выполнения задач в киберпространстве. А для тех, кто не знает, как защитить себя, это рискованное предприятие. Это потому, что каждый день тысячи людей скомпрометируют свои сети и украдут их безопасность из-за того, что они не знают, как правильно защитить свои устройства, оснащенные Интернетом. Это включает настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны, все из которых содержат важную информацию, которая может быть чрезвычайно конфиденциальной и даже опасной, если ее получат не те люди.

Это породило идею Национальной ассоциации кибербезопасности (NCSA) предпринять шаги по повышению осведомленность об этом вопросе. Каждый год NCSA продолжает отслеживать риски для кибербезопасности Америки, уделяя внимание всему, от крупнейшего правительственного учреждения до отдельного домашнего пользователя.

Каждый, кто когда-либо получает доступ к Интернету, должен понимать, как сделать свой опыт там безопасным и приятным. От брошюр и веб-сайтов до семинаров и программ, NCSA помогает повысить понимание и осведомленность во время Месяца кибербезопасности.

Как отпраздновать месяц осведомленности о кибербезопасности

Так много людей просто не успевают за технологическими достижениями с течением времени, но месяц осведомленности о кибербезопасности проводится для того, чтобы напомнить миру, насколько это важно. Попробуйте принять участие в этих идеях:

Запустите эту антивирусную программу

Начните месяц осведомленности о кибербезопасности, открыв свой компьютер и запустив антивирусную программу для глубокого сканирования. У вас его нет или вы не знаете, как это сделать? Пришло время отправиться в Интернет и исследовать эту тему. Поначалу это может показаться чрезвычайно запутанным и сложным, но те, кто просто потратит время на изучение и установку программного обеспечения для обеспечения кибербезопасности, будут уверены, что в будущем у них будет безопасный опыт. Кроме того, поскольку компьютерные вирусы имеют тенденцию развиваться с течением времени, жизненно важно принимать меры, когда программное обеспечение безопасности выдает запросы на установку обновлений.

В разные моменты в течение этого месяца найдите время, чтобы просмотреть все свои устройства и выполнить их сканирование, чтобы убедиться, что они безопасны и свободны от вирусов.

 

Смените эти пароли

Почти все знают, что им следует довольно регулярно менять пароли на своих устройствах и защищенных учетных записях. Но делает ли это большинство людей? Нет. Они забывают это сделать или испытывают неудобства из-за необходимости время от времени запоминать новый пароль. Сейчас самое время!

Измените пароль в своей сети просто для уверенности, а также продолжайте и обновите программное обеспечение безопасности на всех этих устройствах. С каждым днем Интернет становится все более опасным для тех, кто не защищает свои устройства. месяц осведомленности о кибербезопасности – это прекрасная возможность для людей не стать жертвой хакеров и исключить себя из этого списка.

Получить информацию о кибербезопасности

Хотя это может быть сложной темой, чем больше люди узнают, тем лучше они подготовлены к защите от гнусных существ, которые находятся в Интернете.

Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности (CISA) в Соединенных Штатах предлагает бесплатные советы и ресурсы в Интернете, чтобы помочь людям получить больше информации о рисках и профилактике. Советы могут быть использованы для частных лиц или предприятий по таким темам, как Кража личных данных, Кибербезопасность на работе, Многофакторная аутентификация, Пароли, Кибербезопасность во время путешествий и многие другие интересные темы. Презентации также предоставляются предприятиям для использования со своими клиентами или другими аудиториями.

Пройдите курс повышения осведомленности

Те, кто еще более серьезно относится к своей онлайн-безопасности, могут рассмотреть возможность прохождения курса, специально направленного на то, чтобы узнать больше об этой теме. Владельцы бизнеса и менеджеры, руководители и члены команды, а также практически все, кто когда-либо пользовался компьютером, могут извлечь выгоду из такого обучения.

Различные бесплатные учебные курсы можно найти в Интернете. Одна из особенно заслуживающих доверия коллекций курсов проходит в Массачусетском технологическом институте (MIT).



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *