Месяц Меда (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

месяц меда

Те, кто любит все и вся, что связано с медом, пчелами и пчеловодством, должны приготовиться, потому что пришло время отмечать месяц меда!

месяц меда – это праздничное и рекламное мероприятие, которое проводится ежегодно в сентябре месяце. Его цель – популяризация пчеловодства в США, индустрии пчеловодства и использования меда в качестве натурального и полезного подсластителя.

Путешествие меда, конечно же, начинается со скромных медоносных пчел. Независимо от того, жужжат ли пчелы в своих ульях или добывают нектар на широких открытых полях, медоносные пчелы являются важнейшим компонентом современного сельскохозяйственного рынка. Они выполняют жизненно важную функцию опыления или переноса пыльцы с растения на растение, тем самым удобряя растения и позволяя им приносить плоды.

Фактически, около трети рациона питания среднего человека в Соединенных Штатах получают из растений, опыляемых насекомыми. И медоносные пчелы отвечают примерно за 80 процентов этого процесса. Это большая зависимость от таких крошечных существ!

Основными культурами, опыление которых зависит от пчел, являются миндаль, яблоки, авокадо, черника – список можно продолжать и продолжать.

История месяца меда

Сентябрь обычно знаменует окончание сезона пчеловодства в большинстве климатических зон, что означает, что пчелы начинают готовиться к зиме, закрепляя свои ульи.

Инициированный Национальным советом по меду в США в 1989 году, месяц меда является важным временем года для пчеловодов и производителей меда.

Сейчас самое время отдать дань уважения этим маленьким существам, которые продолжают производить мед, а также выразить благодарность за ту роль, которую они играют в опылении сельскохозяйственных культур для потребления человеком.

Сейчас самое время отпраздновать все, что связано с Национальным месяцем меда!

Как отпраздновать месяц меда

Празднование месяца меда является жизненно важным шагом в повышении осведомленности об этих маленьких существах, которые так важны для окружающей среды и экосистем. Отпразднуйте с помощью этих забавных идей или придумайте несколько других творческих идей:

С удовольствием съешьте немного меда

Мед – это натуральный подсластитель, который связан с пользой для здоровья, включая улучшение здоровья сердца и заживление ран. Однако важно помнить, что в меде содержится сахар, поэтому его всегда следует употреблять в умеренных количествах.

Мед бывает двух категорий: сырой и обработанный. Обработанный мед нагревается, а затем разливается по бутылкам на фабрике, что, по мнению некоторых людей, лишает его некоторых полезных для здоровья и питательных веществ. Сырой мед более натуральный, но также может содержать определенные споры бактерий, что означает, что его не следует давать детям младше одного года.

 

Попробуйте уникальный вид меда

Многие люди привыкли к вкусу и текстуре акациевого меда, который является одним из самых популярных сортов. Однако мед бывает десятками различных видов, в зависимости от сорта пчел, а также от видов цветов, которые пчелы используют для получения нектара.

Попробуйте эти интересные виды меда в рамках празднования месяца меда:

  • Мед из букового дерева. Также известный как Мед из медовой росы, он поступает с Южного острова Новой Зеландии. Он происходит из сока, вырабатываемого корой букового дерева.
  • Эвкалиптовый мед. Происходящий из Австралии, этот мед в настоящее время также производится в Калифорнии. Он имеет травяной аромат и ценится за его целебное применение.
  • Черничный мед. Этот мед, извлеченный из белых цветов черничного куста, производится в Новой Англии и Мичигане.
  • Мед из цветов апельсина. Родом из Мексики и Испании, популярность этого меда возросла, и теперь он производится во многих странах с теплым климатом. У него фруктовый, цитрусовый вкус, который имитирует плоды апельсинового дерева.

Узнайте больше о пчелах

Посвящение времени и энергии изучению пчел является важной частью месяца меда, особенно в связи с тем, что количество существующих медоносных пчел, похоже, быстро сокращается.

Сейчас самое время отправиться в библиотеку и почитать несколько книг о медоносных пчелах или порыться в Интернете и провести некоторые исследования по этой теме. А еще лучше, найдите некоторых местных пчеловодов и посмотрите, не согласятся ли они разрешить посещение своей пчелиной фермы!

Во время месяца меда попробуйте эти забавные факты о пчелах и меде с друзьями и семьей:

  • ”Старейший в мире мед” был обнаружен в 2012 году в стране Грузия. Он был найден в керамических сосудах и, как полагают, датируется более чем 5000 годами!
  • Одна рабочая медоносная пчела производит около 1/12 чайной ложки за свою жизнь! Это означает, что для изготовления всего одной банки меда требуется более 20 тысяч пчел. Это большая командная работа!
  • Мед полностью самосохраняется и на самом деле никогда не портится. Он может стать гранулированным или твердым, но он создает среду, неблагоприятную для бактерий, так что на самом деле он никогда не портится.
  • В то время как большая часть меда колеблется где-то в золотистом оттенке, некоторые пчеловоды на юго-востоке Соединенных Штатов производят мед темно-фиолетового цвета но ученые даже не могут понять, почему!

Станьте пчеловодом

Большинство людей, у которых есть небольшой участок земли, могут найти место для размещения нескольких пчел. Получите больше информации и доступ к ресурсам от Американской федерации пчеловодства, в которой работает сеть пчеловодов, которые делают мир лучше для пчел и, в свою очередь, немного слаще благодаря производимому ими меду!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *