Месяц Информирования О Насилии В Семье (Февраль 2024 Года) – Дни Года

 

месяц информирования о насилии в семье

Месяц информирования о насилии в семье призван объединить женщин и мужчин во всем мире, ставших жертвами насилия в семье. Важно признать, что насилие в семье затрагивает миллионы людей, и жертвами становятся не только женщины; многие мужчины также страдают от насилия в семье.

Это проблема любого статуса, культуры, религии и расы. Существует также много различных форм насилия в семье, поэтому повышение осведомленности так важно.

История Месяца Информирования о Насилии в семье

Национальная коалиция По Борьбе С Насилием в семье впервые провела Месяц Информирования о Насилии в семье в 1981 году. Тогда это был День Единства. Однако это быстро превратилось в целую неделю. Затем, в 1987 году, состоялся первый Месяц информирования о насилии в семье.

За последние годы в обществе произошли некоторые важные события, связанные с насилием в семье. В 1994 году был принят Закон о насилии в отношении женщин. Этим руководил сенатор Джо Байден, и это считается важной вехой в нашей борьбе с насилием в семье. Законодательство было введено в действие для обеспечения того, чтобы жертвы получали услуги и программы, а правонарушители привлекались к ответственности. Во всем мире предпринимаются огромные усилия для сокращения масштабов насилия в семье, но многое еще предстоит сделать, поэтому так важен Месяц информирования о насилии в семье.

Признаки того, что Вы находитесь в Отношениях, связанных с насилием

Многие люди не осознают, что они находятся в оскорбительных отношениях. Вот некоторые из признаков того, что вы можете быть в оскорбительных отношениях, из которых вам нужно выйти …

  • Ваш партнер сексуально или физически издевается над вами. Если они когда-нибудь заставят вас заняться с ними сексом, когда вы этого не хотите, ударят вас, толкнут или толкнут, это домашнее насилие.
  • Ваш партнер угрожает вам или вашей семье.
  • Твой партнер опускает тебя на землю. Они нападают на ваши способности, психическое здоровье, внешность или интеллект. Они обвиняют вас в своих вспышках ярости.
  • Ваш партнер ревнует. Они могут изолировать вас от вашей семьи или друзей, или они могут обвинить вас в том, что вы не верны.
  • Ваш партнер – собственник. Они могут постоянно проверять вас и могут разозлиться, если вы общаетесь с определенными людьми.
  • Ваш партнер душил вас, бил или бил в прошлом.

Эмоциональное насилие

Когда мы говорим о повышении осведомленности в рамках Месяца осведомленности о насилии в семье, важно, чтобы мы признавали эмоциональное насилие. Это гораздо более серьезная проблема, чем многие люди осознают. Просто потому, что у вас нет синяков на коже, это не значит, что вы не подвергаетесь насилию. Многие женщины и мужчины страдают от эмоционального насилия, и оно не менее разрушительно. К сожалению, эмоциональное насилие часто упускается из виду или сводится к минимуму даже теми, кто испытывает это.

Эмоциональные насильники стремятся лишить вас чувства независимости и самоуважения. В конечном итоге вы можете почувствовать, что у вас ничего нет без вашего жестокого партнера или что из ваших отношений нет выхода.

Эмоциональное насилие включает в себя словесные оскорбления. Это включает в себя контроль над поведением, запугивание, изоляцию, позор, обвинения, обзывательства и крики. Насильники, применяющие психологическое или эмоциональное насилие, часто будут угрожать физическим насилием, а также другими последствиями, если вы не сделаете то, что они требуют.

Шрамы от эмоционального насилия глубоки, и они очень реальны! Вы можете предположить, что физическое насилие намного хуже, так как люди могут получить физические травмы и отправить вас в больницу. Однако эмоциональное насилие может быть столь же разрушительным. Иногда это может быть даже хуже. Вот почему важно повышать осведомленность обо всех видах насилия и жестокого обращения в семье.

Финансовое злоупотребление – одна из более тонких форм эмоционального насилия. Некоторые примеры этого включают:

 

  • Забирает ваши деньги или крадет у вас
  • Саботирует вашу работу постоянно звонит или заставляет вас пропускать работу
  • Мешает вам выбрать свою собственную карьеру или работу
  • Ограничивает вас в получении пособия
  • Отказ от предметов первой необходимости, таких как жилье, лекарства, одежда и еда
  • Заставляя вас отчитываться за каждый потраченный пенни
  • Удержание кредитных карт или денег
  • Жесткий контроль над вашими финансами

Как Отмечать Месяц Информирования о Насилии в Семье

Существует несколько различных способов, которыми вы можете наблюдать за Месяцем информирования о насилии в семье. Одним из вариантов является распространение информации о насилии в семье, в том числе о его воздействии на людей и о том, как выявлять признаки. Это то, что вы можете сделать со своего компьютера. Вы можете публиковать сообщения в социальных сетях, чтобы ваши друзья, родственники и подписчики узнали о насилии в семье. Вы также можете принять решение провести мероприятие.

Сбор средств – это еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы отметить Месяц осведомленности о насилии в семье. От продажи выпечки до веселых забегов – есть много различных мероприятий, которые вы можете организовать, чтобы повысить осведомленность о насилии в семье и собрать средства для жертв. Вам также не обязательно выбирать общественное мероприятие. Вы можете решить просто пригласить друзей и семью к себе домой и провести вечер дегустации вин или кулинарный ужин. Затем вы можете повысить осведомленность о насилии в семье и попросить людей сделать пожертвование.

Высказаться, если Вы считаете, что Кто-то Подвергается насилию

Если вы думаете, что кто-то, кого вы знаете, подвергается насилию, важно высказаться. Многие люди беспокоятся, что это не их дело, но вы могли бы спасти жизнь человека, высказавшись. Лучше высказаться, даже если вы неправы, чем вообще ничего не говорить.

Просто поговорите с этим человеком наедине и дайте ему понять, что вы обеспокоены. Упомяните признаки и почему это вас беспокоит. Скажите им, что вы будете уважать их частную жизнь, если они откроются вам, и скажите им, что вы можете помочь им любым возможным способом. Часто людям, находящимся в семейных отношениях, нужен кто-то, кто помог бы им выйти из ситуации, и поэтому один разговор может все изменить.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *