Месяц Готовности (Февраль 2024 Года) – Дни Года

 

месяц готовности

Мы не можем остановить стихийные бедствия, но мы можем вооружиться знаниями: так много жизней не пришлось бы терять, если бы была достаточная готовность к стихийным бедствиям.

Петра Немцова

месяц готовности посвящен обеспечению безопасности людей во время чрезвычайных ситуаций в стране. Будучи утвержденным правительством праздником, месяц готовности помогает людям подготовиться, предоставляя им необходимые инструменты и информацию, чтобы в случае стихийного бедствия люди могли быть уверены и знать, куда идти, чтобы обезопасить себя и свои семьи. Хотите узнать больше об этом празднике? Подробнее о его истории и о том, как вы можете принять в нем участие, читайте здесь.

История Месяца национальной готовности

Месяц национальной готовности начался с одного из самых ужасных событий, которые пережили Соединенные Штаты и которые когда-либо видел мир; 11 сентября 2001 года. Три года спустя после этого события Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям учредило этот праздник в сентябре 2004 года, чтобы помочь своим гражданам лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям в своих домах и общинах. FEMA, наряду с другими организациями, такими как Американский Красный Крест и Департамент внутренней безопасности, помогли запустить кампанию Ready, чтобы помочь людям начать подготовку к чрезвычайным ситуациям в стране.

С момента своего создания он расширил свою базу для обеспечения готовности, помогая людям во всем мире охватывать темы во всех случаях опасности, таких как предотвращение, защита, реагирование и усилия по восстановлению. Сентябрь был выбран месяцем еще и потому, что в Соединенных Штатах сейчас разгар сезона ураганов. Этот месяц дает людям возможность узнать о мерах безопасности в чрезвычайных ситуациях и помогает в целом информировать людей о том, как справляться со стихийными бедствиями, когда они наступают. У FEMA и других организаций есть много ресурсов, чтобы помочь людям начать работу, поэтому этот праздник также является национальным праздником, утвержденным правительством США.

Как отпраздновать месяц готовности

Если вы хотите знать, как лучше подготовиться к стихийным и неестественным бедствиям, у FEMA и других организаций есть множество программ, частью которых вы можете стать, где бы вы ни находились. Если вы хотите начать, начните с того, что потратьте время на изучение жизненно важных навыков, таких как искусственное дыхание и оказание первой помощи. Проверьте свои страховые полисы на случай стихийных бедствий, таких как наводнения, землетрясения и торнадо.

Помогите профинансировать ваши экстренные меры, рассмотрев затраты, которые потребуются во время чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить безопасность вас и вашей семьи. Поделитесь этим праздником, разместив его на своих любимых сайтах в социальных сетях и используя хэштег #preparednessmonth, чтобы ваши друзья знали, какими ресурсами они могли бы располагать, чтобы обезопасить себя.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *