Месяц Фортепиано (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

месяц фортепиано

Празднуйте инструмент, который остается классическим, современным и гибким одновременно. Пришло время обратить внимание на инструмент, который внес огромный вклад в развитие музыки, какой ее знает мир, и продолжает играть “ключевую” роль в современной музыке.

Начните щекотать эти клавиши, потому что пришло время месяца фортепиано!

История месяца фортепиано

Технически это струнный инструмент (хотя струны искусно спрятаны внутри корпуса) История фортепиано восходит к 1700-м годам, когда инструмент был изобретен в Падуе, Италия, Бартоломео Кристофори. Она начиналась как “пианино”, у которого был более мягкий звук и меньший диапазон, чем у хорошо известных сегодня пианино.

После его изобретения потребовалось несколько лет (даже десятилетий), чтобы пианино стало предпочтительным инструментом для тех, кто сочинял и исполнял музыку. Хотя его диапазон был больше, чем у некоторых других инструментов, он также был большим, дорогим и нелегко переносимым.

Однако со временем музыканты и богатые люди начали включать пианино в свой репертуар, а также то, что они стали жизненно важной частью включения музыки в их домочадцы. По мере развития версий пианино, от большого до квадратного и вертикального, они становились все более доступными и практичными для семей среднего класса, чтобы включать их в свои дома.

Большинство современных пианино теперь имеют 88 клавиш, которые включают ряд из 52 белых клавиш и 36 черных клавиш, а также три педали, доступ к которым осуществляется ногами. Они варьируются от рояля, детского рояля и вертикального пианино, а также различных электрических и специализированных версий, которые стали доступны в наше время.

Как отпраздновать месяц фортепиано

Празднование месяца фортепиано совсем не должно быть сложным! Это идеальное время, чтобы насладиться и оценить все, что связано с этим прекрасным акустическим музыкальным инструментом. Попробуйте эти идеи для празднования в этом месяце:

Научитесь играть на пианино

Самое замечательное в том, чтобы научиться играть на пианино в наше время, – это то, что даже не обязательно владеть полноразмерным пианино! Цифровые пианино могут быть очень эффективным способом обучения, но они могут складываться и помещаться в ограниченном пространстве. Не только это, но на некоторых компьютерах и планшетах есть приложения, которые могут позволить человеку научиться играть на пианино.

Конечно, в конечном счете, приятно иметь доступ к реальной вещи. Те, кто в состоянии, могут подумать о найме учителя фортепиано или посещении уроков в местной музыкальной школе. Но независимо от того, какая клавиатура доступна, самое главное – просто начать учиться и создавать музыку.

Узнайте интересные факты о пианино

Благодаря широкому диапазону нот и звуков пианино считается ”королем музыкальных инструментов”. Поделитесь этими забавными фактами об этом инструменте с друзьями и семьей в честь месяца фортепиано:

 

  • Большинство пианистов на одном пианино. В 2019 году в Бирмингеме, Великобритания, был установлен мировой рекорд по количеству пианистов на одном пианино. 88 молодых игроков, по одному на каждую клавишу, использовали удлинители, чтобы каждый мог дотянуться до своей клавиши не толпясь друг на друге.
  • Пианино Galaxy. Одно из самых дорогих пианино в мире было изготовлено в Объединенных Арабских Эмиратах и покрыто 24-каратным золотом. У него автоматическая крышка и изогнутые клавиши, которые вносят свой вклад в его стоимость в 1,36 миллиона долларов.
  • Самое большое пианино в мире. Изготовленное настройщиком фортепиано из Новой Зеландии, на изготовление этого пианино длиной 5,7 метра и весом 4 тонны ушло четыре года – и ему было всего 25 лет, когда он закончил его!
  • До своего нынешнего названия пианино первоначально называлось gravicembalo col piano e forte, название, которое в основном означает “мягкий и громкий клавишный инструмент”.

Посетите фортепианный концерт или сольный концерт

Посмотрите на возможности посетить фортепианный концерт или концерт. Независимо от того, найдете ли вы его в местной музыкальной школе или отправитесь на концерт в Варшаву, Польша, на родину знаменитого пианиста Шопена, услышать живую игру на пианино может быть прекрасным опытом.

Узнайте о производителях пианино

В то время как неподготовленному уху может быть трудно отличить их, разные марки и марки пианино, как правило, звучат несколько иначе друг от друга. Взгляните на некоторых из этих высококлассных производителей пианино для вдохновения:

  • Steinway Sons. Возможно, один из самых известных производителей пианино в мире, бизнес Steinway начался в Германии, когда Генрих Штайнвег начал производить пианино в молодом возрасте 20 лет. Пару десятилетий спустя он переехал в Нью-Йорк и основал там свой бизнес в 1853 году. Каждое пианино Steinway состоит из более чем 12 000 деталей, и на его изготовление мастером уходит более года.
  • Бесендорфер. Производитель роскошных пианино в Вене, Австрия, этот производитель хорошо известен тем, что создал расширенную клавиатуру, которая вмещает 97 клавиш и обеспечивает 8 полных октав для пианиста. Но найти это пианино непросто, так как они производят всего несколько сотен пианино каждый год, и каждое из них изготовлено вручную преданными мастерами.
  • Фазиоли. Созданный в Италии, Фазиоли, безусловно, немного уменьшит размер кошелька. поскольку они колеблются в диапазоне от 100 000 до 300 000 долларов. Они производят только большие и концертные рояли и одна версия даже имеет 24-каратный золотой лист. Основатель компании Пауло Фазиоли задался целью создать лучшее пианино, которое можно было купить за деньги. И он, кажется, преуспел в достижении своей цели!
  • Сигеру Каваи. Изготовленная из редких елей, которые растут в горах Хоккайдо, Япония, эта компания производит менее 250 пианино каждый год. Сочетая технические инновации с традиционным мастерством, название Kawai символизирует качество с момента основания компании в 1927 году.

Настрой Это Пианино!

На самом деле мало что может быть хуже, чем играть или слушать пианино, которому позволили выйти из строя. Для тех, у кого есть один из этих любимых инструментов, месяц фортепиано – идеальное напоминание о том, чтобы настроить это пианино. Позвоните местному настройщику и позвольте им проявить немного нежной любящей заботы и вернуть эти клавиши в идеальную форму.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *