Медицинская маска своими руками как сделать?

 

Сегодня давайте рассмотрим задачу как сделать медецинскую маску своими руками. Все дело в том, что в связи со вспышкой коронавируса в мире, люди скупают антисептики и медицинские маски. Во многих аптеках они стремительно заканчиваются. Из-за шума вокруг медецинских масок многие люди начали собственноручно делать их из обычных вещей.

На сегодняшний день весь мир волнует одна проблема – распространение болезни, известной под названием коронавирус. Из-за возросшей паники среди человечества и возникшего спроса на медицинские маски, появился вполне логичный дефицит тех же самых масок.

Из-за их недостатка у людей появился вполне логичный вопрос: как собственноручно изготовить маски?

Они же в свою очередь могут защитить не только от коронавируса, но и от сезонных простуд. Медицинская маска, изготовленная в домашних условиях, напоминает обычную марлевую повязку, знакомая многим жителям страны её в советском прошлом.

Важно помнить то, что маска нужна больным людям, если вы заболели, то чтобы не заражать других людей вы обязаны носить маску, а вот если вы здоровы, то медицинская маска вам не нужна, она скорее навредит, чем поможет от заболевания!

Рассмотрим пример медицинской маски сделанной своими руками:

Медицинская маска своими руками как сделать?

Для её изготовления понадобится обычный маток марли длиною 90 на 60 сантиметров и вата размером 15х15 и толщиною 1 сантиметр. Указанный кусок ваты мы располагаем по центру марли и заворачиваем её так, чтобы в результате получилось 3 слоя. После этого мы марлю подрезаем таким образом, чтобы появились завязки. Можно сказать на этом всё, она готова к конечному использованию. Марлевая повязка, так же как и аптечная, в обязательном порядке должны прилегать плотно к носу и рту, чтобы отсутствовала возможность проникновения в организм микробов. Главное помнить, что маски не допускается использовать более 2-х часов – это аптечная, а вот марлевую можно использовать на протяжении 4 часов. Если нарушить указанное правило, то по прошествии указанного промежутка времени они попросту перестают выполнять возложенную функцию.

Вот примерно такая маска у нас должна получиться на выходе –

мед маска из марли
Далее давайте рассмотрим этапы изготовления маски из более практичных материалов.

Чтобы сделать медицинскую маску, следуйте следующей инструкции:

1.Найдите подходящий материал. Для создания аптечных масок чаще всего используется полипропиленовый спанбонд, который можно купить на самом обычном рынке. Также этот материал продается в магазинах, связанных с огородничеством и садоводством, возможно даже в магазинах тканей. Так называемая гидро паро изоляция использующаяся в строительстве при монтаже крыши.

2.Измеряем материал. На данном этапе мы изучаем заводскую маску и по его меркам. Мы по ширине и расстояниям для загибов готовим собственный материал. Вырезаем куски и складываем в ряд. Можете на выбор сделать как трехслойную, так и пятислойную маску. Между слоями можно положить импровизированный “носовой зажим”, который на самом деле является обычной проволочкой.

 

3.Сборка. Края ткани можно как сплавить, так и склеить. Для других можно попробовать способ варки спанбонда утюгом через газету. Сделав первый шов, начинайте формировать складки на материале, примерно как на аптечной маске. Затем, чтобы материал не принимал прежнюю форму, пройдитесь по нему тяжелым предметом. В конце успешно сплавьте или склейте остальные края. Для полной готовности осталось лишь приделать к ней крепления. Для этого возьмите любую тонкую резинку круглого сечения, отрежьте необходимую вам длину и прикрепите их к маске степлером. Благодаря давлению скоб, резинки не выскользнут.

Готово.

Вот такими легкими способами можно легко сделать столько масок, сколько вам требуется.

Видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=AcNfPpQEFks



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *