Лучшие синтезаторы речи онлайн ТОП 19

Лучшие синтезаторы речи онлайн

 

Топ 19 лучших сервисов которые работают как Синтезатор речи онлайн читает и озвучивая текстовые файлы на русском или другом языке. Он может читать не только имеющимся голосом, но и также создавать новые голоса. Там также имеется регулировка скорости чтения,советую вам прочитать инструкцию. Синтезатор речи это озвучка текста в приложениях или просто чтение текста. Весь мир сейчас использует как телефоны так и компьютеры, мы с вами много пишем или говорим по телефону. Если вам что: то нужно много прочитать или пересказать, то вы можете использовать синтезатор речи так как без него вам не обойтись. Синтезатор речи имеет достаточно функций, его достаточно настроить под себя таким образом что бы вам было удобно и приятно его слушать. С синтезатором речи вы можете создавать те голоса которые вам нужно. Мы все понимаем что большие тексты долго читать и нудно, а и иногда забываем с вами мысли пока читаем. С синтезатором речи вам будет удобно так как он может озвучить любой текст любой сложности его можно настроить на разные языки если вам это нужно. На мобильное устройство вы можете скачать такое приложение в плей маркете достаточно зайти и написать в поисковике синтезатор речи, а после уже скачиваем. На компьютеры тоже много ума не нужно процедура та же как и на мобильном устройстве. Синтезатор уникален тем что его достаточно запустить и дать ему текст. Если вы где то находитесь или едите а вам нужно что то прочитать или выучить вы можете запустить его одеть наушники и он вам все расскажет. Синтезатором речи уже пользуются большое число населения все рады и довольны таким приложением. Скачиваем и слушаем.

Вот Топ-19 синтезаторов речи. В какой программе озвучить текст.

Проверить, как правильно звучит слово, прочитать e-mail за рулём или озвучить текст робота в фильме – типичные ситуации, в которых вам может понадобиться синтезатор речи. Многие платные и бесплатные программы осуществляют перевод текста в речь на всех платформах, но не все они подходят русскоязычным пользователям. Озвучка текста на русском языке поддерживается далеко не всеми зарубежными ПО и онлайн-ресурсами. Да и их разработчики не всегда могут запрограммировать орфоэпические и интонационные нюансы.

Перевод текста в речь на русском языке: лучшие программы

В этой подборке – только проверенные программы для озвучки, которые зачитают ваш текст без ошибок. В некоторых из них озвучивание текста доступно только в режиме онлайн, но есть и те, в которых предусмотрена функция экспорта файла для дальнейшего использования. Как правило, платные программы обладают расширенными возможностями настройки, а начитанный текст на выходе звучит более естественно.

Мобильные синтезаторы

Синтезатор речи Google

Собственное мультифункциональное приложение Google для перевода текста в речь. Именно оно отвечает за озвучивание текста в переводчике и чтение аудиокниг в Google Play, а также во многих других программах Play Маркета.

SpeechText

Это приложение в первую очередь для тех, кто хочет узнать правильное произношение иностранных слов. Не лучший вариант ввиду ограниченности функционала. Но в качестве подспорья при изучении языка его вполне хватает.

Болтун

Удобное приложение для устройств на Андроиде. Может озвучить текст SMS, электронное письмо, статью в браузере – любые тексты, которые вы скопируете в буфер обмена или введете прямо в приложение.

Voice Aloud Reader

Еще одно приложение, которое можно скачать в Google Play. Программа работает с загруженными текстовыми файлами и сохраненными текстами. Русский язык поддерживается. Можно выбирать интонацию и скорость чтения.

Онлайн-синтезаторы

Acapela

Один из самых известных синтезаторов речи. Разговаривает на 30 языках. Текст на русском языке вам могут зачитать мужским голосом Николай, а женским – Алёна. На бесплатное использование есть ограничение: в браузерной версии можно воспроизвести не больше 300 символов. Для использования полного функционала необходимо скачать платную программу – она доступна на Windows, Linux, Mac, а также на мобильных OC Android и IOS.

Text-to-Speech

Синтезатор речи с продвинутыми настройками: можно задавать скорость речи, размер шрифта и машинный перевод. Доступна даже экранная клавиатура для людей с ограниченными возможностями. На русском текст может зачитать здесь только женский голос.

Oddcast

На этом портале вам тоже не дадут озвучить более 300 символов разом. Зато русский язык поддерживается тремя голосами: одним мужским (Дмитрием) и двумя женскими (Милиной и Ольгой). Но главная фишка портала в том, что текст вам зачитывают анимированные дикторы. За это можно простить программе даже не самый удобный интерфейс.

Linguatec

Как и в случае с Acapela, больше определенного количества символов (здесь – 250) бесплатная версия вам озвучить не разрешит. Но зато с этой задачей она справляется очень неплохо. Здесь так же доступны два голоса – мужской (Юрий) и женский (Милена).

Ispeech

Простейший бесплатный инструмент для озвучивания коротких текстов размером не больше твита – максимум 150 символов. Зато полученный результат можно сохранить на компьютере. Русский язык поддерживается.

PilliApp

Программа не разговаривает больше 60 секунд, поэтому разработчики рекомендуют делить длинный текст на несколько строк. За русский язык отвечают голоса Юрия и Елены. Сайт программы явно переведен в автоматическом режиме, поэтому не удивляйтесь легкой странности текста на главной странице.

2уха

Отечественный онлайн-софт с возможностью расширенных настроек: можно отрегулировать скорость чтения, высоту тона, громкость и чтение знаков препинания. Выбор невелик – только Александр или Елена. Зато можно не копировать текст в окошко, а сразу загрузить в программу файл Microsoft Word. Минус этого сервиса в том, что мгновенно озвучить текст не получится: придется подождать в очереди на конвертацию.

ПК синтезаторы

Robot Talk

Бесплатное приложение магазина Windows. В программе всего 5 голосов: 3 мужских и 2 женских. Можно изменять тембр голоса и скорость речи. Полученный на выходе аудиофайл можно сохранить.

Балаболка

Умная и непривередливая программа, которая читает тексты практически любых форматов – DOC, PDF, PPTX, XLS и многих других. Для озвучки используются движки синтезаторов речи, которые уже присутствуют в вашем компьютере. Помимо распознавания текста в речь, софт предлагает проверку орфографии. По окончании работы аудиофайл можно экспортировать.

 

Говорилка

Словари произношений в этой программе постоянно пополняются, поэтому орфоэпических ошибок можно не бояться. Считывает текстовые файлы и прокручивает текст на экране, как телевизионный суфлер. Ограничений по объему текстов нет, поэтому это отличный вариант для тех, кто предпочитает аудиокниги электронным: достаточно загрузить книгу в программу – и можно слушать.

2nd Speech Center

Предельно понятный интерфейс и все та же возможность экспорта файла в MP3 и WAV. Программа поддерживает файлы в формате TXT, DOC, PDF, EML, RTF, HTM, HTML. Можно регулировать скорость получившегося текста – удобно, чтобы послушать учебные материалы на иностранном языке.

Альтернативные синтезаторы

Яндекс Переводчик

Как мы уже знаем благодаря боту «Алиса», у софта «Яндекса» все хорошо с распознаванием речи. Преобразование текста в речь в интерфейсе их переводчика тоже работает на ура. Никаких дополнительных настроек и возможностей экспорта не предусмотрено, но это стандартная практика для приложений-переводчиков.

Google Переводчик

Аналогично своему российскому коллеге, этот переводческий инструмент выполняет базовые задачи по озвучке текста. Подходит для сверки ударений. Мобильное приложение этого сервиса нередко выручает в путешествиях: достаточно напечатать или сказать в динамик нужную фразу, чтобы софт тут же озвучил ее перевод вашему иностранному собеседнику.

Yandex SpeechKit
Сервис распознавания и синтеза речи. Инфраструктура сервиса спроектирована с учётом высоких нагрузок, чтобы обеспечивать доступность и безотказную работу системы даже при большом количестве одновременных обращений. Именно на основе SpeechKit работает Алиса — голосовой помощник Яндекса.

VoxWorker – https://voxworker.com/ru

Сервис очень удобен и поможет вам сэкономить.

1) поддерживает русский язык;

2) самые большие лимиты на бесплатное озвучивание (2500 символов за один раз) 20000 символов в день;

3) удобный интерфейс без рекламы.

Вот такой у нас получился ТОП 19 лучших сервисов синтеза речи онлайн. Я бы выделил для себя лучший синтезатор от Яндекса, так как он имеет большое количество голосовых настроек, тембра и тд. А так же, все вы знаете голосовой помощник Алиса, который является чуть ли не стандартом для русского интернета, а так же для множества бытовой техники, такой как например Радар Детекторы и тд.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лучшие синтезаторы речи онлайн ТОП 19: 1 комментарий

  1. Bobbi Ответ

    Вот еще интересный сервис для перевода речи в текст – https://voicebot.su. Работает без дополнительных настроек и требований, запускается даже на слабом компьютере. Текст озвучивается голосом на русском, казахском, турецком или английском языке. Есть платный и бесплатный вариант.

    4
    2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *