Лучшие мобильные контроллеры 2021 года для игр

 

Лучшие мобильные контроллеры 2021 года для игр

Портативные игры прошли очень, очень долгий путь. Со времен специализированных портативных устройств, таких как Nintendo Game Boy (и все его версии), до игрового оборудования Sega, PlayStation Portable / Vita, а теперь и Nintendo Switch, игры на ходу претерпели несколько изменений. Но одна сторона портативных игр начала брать на себя ведущую роль: мобильные устройства.

Много лет назад игры на вашем телефоне были такими же простыми, как простые игры с сенсорным экраном, такие как Candy Crush и Words с друзьями. С появлением Fortnite на мобильных устройствах, за которым последовали Call of Duty Mobile, PUBG и, что еще более важно, с ростом облачных игр и удаленной игры на Xbox, PlayStation и ПК мобильные контроллеры сделали большой шаг от нишевого продукта до почти необходимости для тех, кто хочет играть на своих телефон.

Razer Киши

Razer

Kishi доступен как для iOS, так и для Android, однако версия Android намного лучше работает на вашем телефоне, поскольку Android имеет встроенную поддержку игровых контроллеров через USB-C. Для сравнения, версия iOS подключается и воспроизводится так же легко, просто с намеком на задержку ввода. Киши вообще не представляет собой ничего особенного, у него вообще нет тактильных кнопок и кликабельных джойстиков, которые хороши, но немного жестковаты. Тем не менее, Киши чувствует себя идеально в руке. Он не соскользнет внезапно с вашего телефона во время интенсивных сеансов и чувствует себя отзывчивым.

Стоит отметить, что левая сторона Киши может казаться немного более свободной, чем правая сторона, в зависимости от того, насколько велик ваш телефон. Он отлично подходит для моего Samsung Galaxy S21 Ultra, но я чувствую, что левая сторона не так безопасна по сравнению с подключенной правой стороной. Kishi также поставляется в версии xCloud, которая подключается непосредственно к Xbox Game Pass на мобильном устройстве, когда вы нажимаете кнопку Xbox на контроллере. Самое лучшее в Киши – это его портативность. Он фиксируется вместе, чтобы его можно было легко переносить в сумке или кармане куртки.

Магистральный канал один

магистраль

Backbone One делает ваш телефон похожим на меньший Nintendo Switch, что может быть одной из лучших его особенностей. Он поддерживает все iPhone, начиная с iPhone 7 и заканчивая 12 Pro Max, и все промежуточные размеры. Подобно Kishi, магистральный подключается к порту lightning на iPhone, чтобы обеспечить меньшую задержку отклика по сравнению с обычными подключениями Bluetooth.

Кнопки ощущаются тактильно, они не кажутся вам слишком большими в вашей руке, и вам также не кажется, что вам нужно нажимать на них пальцами. Вы можете подключить проводную гарнитуру прямо к контроллеру, по сравнению с Kishi, чей порт USB-C предназначен только для зарядки (большая упущенная возможность для Razer). Backbone One также имеет собственное приложение для iOS, которое позволяет запускать ваши игры, в том числе Xbox Game Pass, в который входит бесплатный месяц Game Pass Ultimate (еще одна БОЛЬШАЯ упущенная возможность для Android Kishi от Razer).

8BitDo Pro 2

8BitDo

Если вы ищете ретро-стиль, линейка контроллеров 8BIT довольно потрясающая и обеспечивает максимально близкое ощущение от контроллера SNES, которое может получить контроллер. О, и также помогает то, что это довольно хороший мобильный контроллер.

8BitDo Pro 2 сочетает в себе ощущение старого контроллера SNES с рукоятками и джойстиками DualShock, чтобы обеспечить вам серьезную игровую производительность на вашем телефоне. Ручки имеют текстурированное ощущение, а кнопки выглядят точно так же, как на оригинальных контроллерах SNES. На задней панели также есть две кнопки макроса, которые можно запрограммировать, чтобы создать ощущение профессионального контроллера. Контроллер в целом может быть настроен с помощью программного обеспечения для настройки 8BitDo. Учитывая, что он подключается в основном через Bluetooth, 8BitDo Pro 2 подключается практически ко всему: Android, iOS, ПК, Mac и даже к Nintendo Switch, однако для 8BitDo Pro 2 вам понадобится отдельный держатель для телефона, чтобы использовать его с вашим телефоном.

Razer Raiju Mobile

Razer

В продолжение Razer Kishi, если вы ищете что-то серьезное для конкурентных мобильных игр, Raiju Mobile идеально подходит как в игре, так и в руке.

вслед за своим консольным братом, Raiju Mobile отличается тем, как он использует свою сенсорную панель. Вместо сенсорной панели он расположен под углом 60 градусов, чтобы удерживать ваше мобильное устройство на месте во время игры. В остальном все выглядит как один к одному с турнирным изданием Raiju, от ручек до кнопок и положения джойстика. Мобильный телефон Raiju оснащен как Bluetooth, так и проводным подключением, четырьмя многофункциональными кнопками, которые можно переназначить в соответствии с вашими потребностями, а также режимами ручного запуска как для левой, так и для правой кнопок запуска. Он также имеет 20-часовое время автономной работы и кабель USB-A – USB-C, который можно использовать для зарядки вашего телефона во время игры.

 

SteelSeries Stratus Duo

SteelSeries

Stratus Duo подключается к вашему телефону по Bluetooth и полностью поддерживается Android для бесперебойного соединения с низкой задержкой. Говоря о низкой задержке, Stratus Duo также может подключаться к вашему ПК или Mac с помощью беспроводного ключа с частотой 2,4 ГГц, добавляя ощущение универсальности, которое есть не у многих мобильных контроллеров. Он также идеально подходит для Steam на ходу в качестве отличного контроллера для использования с приложением Steam Link на Android для тех, кто хочет транслировать свои игры Steam на мобильные устройства. Контроллер обладает эргономичным дизайном, который просто позволяет удобно держать его в руке со знакомой компоновкой кнопок и джойстиков, решив использовать лучшее из обоих миров с симметричными джойстиками, такими как PlayStation, и компоновкой кнопок, подобной контроллерам Xbox.

В целом, в дуэте Stratus нет ничего такого, что могло бы не понравиться. Он кажется знакомым, может использоваться с несколькими устройствами и является редким контроллером, который почти специально создан для Steam до выпуска SteamDeck. Он также относительно дешев, стоит всего 60 долларов и продается довольно часто, что снижает стоимость контроллеров Razer как минимум на 40 долларов и соответствует средней розничной цене консольных контроллеров в настоящее время.

Почетное упоминание:

Для тех, кто не хочет тратить деньги на отдельный контроллер для своего телефона, вы можете использовать контроллер Xbox или PlayStation, который у вас уже есть. Все, что вам нужно будет купить, – это зажим для контроллера, который можно найти на Amazon не более чем за 10-15 долларов. Оба контроллера Xbox и PlayStation подключаются к вашему телефону через Bluetooth, и оба довольно хорошо работают на мобильных устройствах.

Однако, в зависимости от того, где вы играете и какой контроллер используете, вы можете время от времени испытывать небольшую задержку ввода. И DualSense, и новые контроллеры Xbox серии X / S созданы с учетом мобильных устройств и работают лучше, чем их предшественники, так что тем, у кого есть консоли следующего поколения, действительно повезло. DualShock 4 также является отличным выбором для использования с мобильными устройствами и отлично работает с Playstation Remote Play.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с 5 Лучших игровых мониторов для PS5 в Профессиональных руководствах по играм!

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *