Лучшие космические игры на ПК

 

Лучшие космические игры на ПК

Космические игры позволяют нам воплотить в жизнь наши фантазии об исследовании новых миров и встрече с инопланетными формами жизни. Мы летаем на космических кораблях к разным планетам и сражаемся с враждебными врагами. Иногда мы являемся последней надеждой против вражеского вторжения и должны сражаться, чтобы спасти планету.

Мы также можем взаимодействовать с новыми видами и узнавать об их истории и знаниях. Иногда мы даже можем играть за инопланетных персонажей и использовать удивительные способности.

Мы составили список из десяти лучших космических игр, в которые вы можете играть сейчас.

Mass Effect 2

В Mass Effect есть все необходимое для эпического приключения, включая захватывающие миры, запоминающегося главного героя и множество экшена. Коммандер Шепард – суровый, бескомпромиссный лидер, который никогда не боится битвы, но при этом умудряется проявлять вдумчивость и деликатность в общении с окружающими.

По ходу игры вы выстраиваете реальные отношения с командой, используя варианты диалога, и наблюдать за разворачивающимися последствиями порой приятно и душераздирающе. Все это объединяется в командно-ориентированном бою, где вы должны выбрать лучший экипаж для каждой миссии.

Мертвое пространство

Dead Space – это монстр Франкенштейна, созданный из кусочков других игр и фильмов. Концепция не оригинальна, но она захватывает вас и никогда не отпускает. Главная причина – жуткая атмосфера погружения и чувство страха. Вы оказались в ловушке на неисправном корабле, и, что еще хуже, за вами охотятся злобные существа, называемые некроморфами.

Герой, Айзек, должен создавать оружие, используя чертежи и предметы, которые он находит на корабле. Он также должен разгадать тайну того, что происходит вокруг него и что случилось с командой. Игра становится более увлекательной благодаря поворотам сюжета. Dead Space – это страшный опыт и одна из лучших игр в жанре космических ужасов.

Borderlands 3

Borderlands 3 – это скорее беготня и стрельба по всему, что попадается на глаза, с помощью множества видов оружия. Действие первых двух частей происходило на планете Пандора, но Borderlands 3 позволяет вам летать по космосу в Sanctuary 3 и путешествовать по разным мирам. Космический корабль – это мини-город, и все знакомые персонажи, такие как Безумный Мокси и Маркус, всегда под рукой с их непочтительным юмором и хитрыми предметами для продажи.

Gearbox проделала потрясающую работу, придав каждому миру свою эстетику. Вы можете впасть в неистовство, убивая существ в городе Прометея, исследовать болота Эдема-6 или полюбоваться храмами на Афине. Там так много экшена, что вы не заметите тонкого, как бумага, сюжета.

Судьба 2

Destiny 2 похожа на взрослую версию Borderlands 3. Здесь меньше грубого юмора и меньше оружия, но все остальное кажется более отполированным. Игра легко переключается с жесткого шутера от первого лица на RPG, и все три класса персонажей могут предложить что-то свое. Режим кампании является значительным улучшением по сравнению с оригинальной игрой и добавляет глубины общей истории.

Сила Destiny 2 в том, что в ней так много всего, что нужно сделать с кампанией, кооперативными миссиями, PvP и многим другим, чтобы занять вас. Ни одна из функций не кажется навязчивой запоздалой мыслью, и всем им есть что предложить.

Изоляция пришельцев

Alien Isolation – это игра ужасов на выживание с замедленным воспроизведением, которая делает невероятную работу по подражанию франшизе, на которой она основана. Атмосфера ретро-пространства полностью отличается от большинства космических игр с монохромными компьютерными экранами, аналоговыми телефонами и вызывающими клаустрофобию коридорами. История следует за Амандой Рипли, когда она собирает воедино то, что случилось с ее матерью Эллен.

Она получает в свои руки бортовой самописец “Ностромо” и оказывается на заброшенной космической станции. Появляется Ксеноморф, и все начинает разваливаться на части. Игра пропитана атмосферой, и это фантастика, что вам приходится выживать без большого количества оружия. Это игра в кошки-мышки между вами и инопланетянином с более чем достаточным количеством страхов, чтобы держать вас в напряжении.

Внешние миры

The Outer Worlds – это еще один шутер от первого лица, в котором вы исследуете разные миры и встречаете эксцентричных персонажей. Внимание к деталям поражает. Все области имеют уникальные цветовые решения и характеристики, и их приятно исследовать. Также приятно видеть игру, которая фокусируется на качестве, а не на количестве, и не пытается заполнить как можно больше карт.

 

Беззаботный тон Внешних миров заразителен, как и мясистые декорации. Все персонажи обладают уникальными личностями, а варианты диалогов варьируются от неловких до веселых. Внешние миры – это насыщенная событиями космическая возня, не требующая слишком много размышлений.

Джедаи Звездных войн: Падший орден

Ни один список космических игр не может быть полным без записи из франшизы “Звездные войны”. Действие “Падшего ордена” происходит после трилогии-приквела, в которой Кэл Кестис пытается ускользнуть от имперских сил, охотящихся за остатками джедаев. Затем он должен найти Макгаффина по имени Голокрон, чтобы восстановить Орден джедаев.

Сюжет общий, но приключения и экшн на высшем уровне. Одна из самых крутых вещей в игре заключается в том, что ваше единственное оружие – это световой меч, и вам придется наращивать свои силовые способности с нуля. Бой основан на выборе времени, при этом блоки и парирование имеют решающее значение для выживания. Fallen Order – лучшая игра “Звездных войн” за последние годы, и ее стоит посмотреть.

Внешние дебри

У него может быть похожее по звучанию название, но Внешние Дебри не связаны с Внешними Мирами. Это отличается от большинства существующих игр. Там нет никаких действий или взрывов. Вместо этого вы исследуете солнечную систему, разгадывая тайны. Сюжет предполагает застревание во временной петле, которая сбрасывается каждые 22 минуты, когда солнце становится сверхновой. Через 22 минуты, или если вы умрете, вы окажетесь там, где начали, и должны будете использовать полученные знания, чтобы двигаться дальше.

Концепция фантастическая, и есть много головоломок, которые нужно решить, и персонажей, с которыми можно взаимодействовать. Каждая планета уникальна, и ее нужно раскрыть, и вы чувствуете себя детективом, пытающимся во всем разобраться. The Outer Wilds – это необычная игра для людей, которые хотят мыслительную игру в медленном темпе.

Everspace

Everspace позволяет вам воплотить в жизнь ваши мечты стать пилотом космического истребителя. Вы получаете боевые пушки, лазерные лучи и многое другое, чтобы уничтожать вражеские корабли. Система грабежей не слишком сложна, и вы можете постоянно улучшать свои корабли, сражаясь с более крупными и сильными злодеями.

Everspace не тратит много времени на взаимодействие с персонажами или диалоги. Все дело в космических сражениях и модернизации вашего корабля. Качество графики невероятное, и на заднем плане всегда есть астероиды или планеты. Движение и бой плавны, так что вы можете легко уворачиваться от врагов или проходить через труднодоступные места. Everspace обладает огромным развлекательным фактором и очень полезен, если вам нравятся космические сражения.

Ничейное небо

Первая версия No Man’s Sky печально известна своими ошибками и считается незаконченной игрой, которая обещала больше, чем могла бы дать. К счастью, за последние несколько лет она регулярно обновлялась и теперь похожа на ту игру, которой она должна была быть. Игра основана на неограниченном исследовании космоса, и игрокам приходится добывать ресурсы для улучшения своего оборудования.

Визитной карточкой игры является бесконечное количество процедурно сгенерированных планет, которые в ней есть. Вы можете отправиться куда угодно, при условии, что у вас есть ресурсы и вам приходится иметь дело с враждебной средой и взаимодействовать с инопланетными расами. Небо ни у кого не имеет огромных масштабов, но исследование может в конечном итоге стать повторяющимся и скучным.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *