Лучшие компьютерные кулеры 2021 года для игр

 

Лучшие компьютерные кулеры 2021 года для игр

Подготовка адекватного охлаждения является одним из наиболее важных аспектов любой новой игровой сборки ПК. Поддержание вашего процессора в хорошем состоянии и прохладном состоянии существенно продлит его срок службы по сравнению с его горячей работой и приведет к меньшему тепловому регулированию, что приведет к повышению производительности.

При выборе кулера вы столкнетесь с двумя типами: воздушными кулерами и кулерами AIO. Воздушный охладитель использует металлические ребра и тепловые трубки для рассеивания тепла и оснащен вентилятором непосредственно на радиаторе, чтобы эти элементы оставались прохладными; это более традиционный тип. Кулер AIO (All-In-One) представляет собой блок процессора и насос, соединенные трубкой с большим радиатором. Вентиляторы охлаждают радиатор, и в системе есть жидкость, которая проходит взад и вперед между радиатором и процессорным блоком.

Что касается того, что лучше, то все сводится к предпочтениям. Охладители AIO немного тише, но их немного сложнее установить и они стоят немного дороже по сравнению с воздушными охладителями. Мы включили оба типа в этот список, так что вы будете настроены независимо от того, какой маршрут вы выберете.

Давайте посмотрим!

помолчи! Чистый камень 2

be quiet!

Чистый рок 2 от be quiet! Это проданный базовый уровень в том, что касается воздухоохладителей. Это довольно стандартная конструкция с четырьмя тепловыми трубками с рейтингом эффективности TDP 150 Вт, трехлетней гарантией и бесшумным 120-миллиметровым вентилятором, который работает со скоростью 26,8 дБ на полной скорости. По цене он стоит менее 50 долларов и подходит для большого разнообразия различных типов процессорных сокетов, что делает его отличным и эффективным вариантом для охлаждения вашего процессора без ущерба для бюджета вашего ПК. Существует также полностью черный вариант, если вы хотите сохранить эстетическую согласованность в своей сборке.

помолчи! Dark Rock Pro 4

be quiet!

На более мощной стороне арены воздушного охлаждения стоит Dark Rock Pro 4. Этот массивный воздухоохладитель оснащен двумя 120-миллиметровыми вентиляторами и сэндвичами, один из которых расположен между охлаждающими ребрами на радиаторе для максимальной производительности. Сам радиатор оснащен колоссальными семью тепловыми трубками и рассчитан на системы TDP мощностью до 250 Вт.

Как-нибудь помолчи! также удалось включить 120-миллиметровые вентиляторы, которые на самом деле тише по сравнению с их Pure Rock 2, с потолком шума 24,3 дБА на полной скорости. Так что, если вы используете супер-горячую систему с ультрасовременным оборудованием и все еще хотите воздушный охладитель, тогда трудно ошибиться с Dark Rock Pro 4.

Noctua NH-D15

Noctua

Было бы упущением не упомянуть Noctua и их звездную линейку воздухоохладителей. NH-D15 имеет сэндвич-конструкцию с двумя вентиляторами, аналогичную Dark Rock Pro 4, но оснащен двумя высококачественными 140-миллиметровыми вентиляторами Noctua PWM NF-A15 с поразительно тихим уровнем шума 19,2 дБА. NH-D15 подходит для огромного количества процессорных разъемов и поставляется с огромной шестилетней гарантией, так что вы можете быть спокойны, зная, что Noctua, вероятно, обеспечит вас на весь срок службы вашего нового игрового ПК.

И, конечно же, он поставляется в фирменной коричнево-коричневой цветовой гамме Noctua, которая столь же противоречива, сколь и культова. Однако для тех, кому это не нравится, Noctua теперь предлагает полностью черную версию.

Corsair iCUE h250i Elite

Corsair

Теперь мы погружаемся в мир кулеров AIO с 360-мм h250i Corsair. Блок процессора в этом AIO выполнен полностью из меди, а радиатор оснащен тремя ШИМ-вентиляторами Corsair ML RGB, которые полностью совместимы с их программным обеспечением iCUE RGB для координации. Сама головка насоса также поддерживает RGB и совместима с iCUE, а уровень шума насоса составляет менее 20 дБА.

Corsair включает в себя две разные крышки насоса в коробке: стандартную черную и прозрачную, если вы хотите более яркий RGB. Они также включили один из своих концентраторов iCUE Commander CORE RGB для подключения и синхронизации всего вашего RGB в их программном обеспечении.

Так что, если вы используете что-либо под брендом Corsair где-либо еще в своей настройке, то h250i – это простой выбор, поскольку вы, скорее всего, уже работаете в iCUE для вашего RGB. Corsair также предлагает еще большую модель 420 мм и две меньшие модели 240 мм и 280 мм в соответствии с вашими конкретными потребностями.

 

Ледник Фантекс Один

Phanteks

Glacier One поставляется в трех размерах: 240 мм, 280 мм и 360 мм. Каждая модель включает в себя один и тот же медный процессорный блок с высококачественным насосом Asetek. На верхней части блока и корпуса насоса находится полностью поддерживающее RGB бесконечное зеркало, которое монтируется с помощью магнита и работает с множеством различных программных пакетов RGB.

Glacier One оснащен 120-мм или 140-мм вентиляторами в зависимости от того, какой размер вы выберете, и включает в себя зажимы для труб в коробке для закрепления оплетенной трубки там, где вы хотите, чтобы она находилась в вашем корпусе. Phanteks также предлагает белую версию, так что вы сможете подобрать этот AIO к эстетике вашего корпуса независимо от ваших цветовых предпочтений.

NZXT Kraken Z73 RGB

NZXT

NZXT славится своими высокопроизводительными компонентами и приверженностью простой визуальной эстетике. Kraken Z73 RGB – это 360-миллиметровый кулер AIO с тремя 120-миллиметровыми вентиляторами Aer RGB 2, работающими на гидродинамических подшипниках с максимальным уровнем шума 33 дБА. Они рассчитаны на 60 000 часов использования и имеют ту же шестилетнюю гарантию, что и остальная часть AIO, входящая в стандартную комплектацию.

Блок процессора оснащен ЖК-панелью для отображения температуры графического процессора или процессора или даже GIF-файлов, если вы хотите полностью настроить свой ПК. И, как и все компоненты NZXT, он будет очень хорошо сочетаться с одним из их корпусов.

При выборе решения для охлаждения процессора вы должны измерить свои зазоры в вашем случае. Точки крепления радиатора будут иметь определенные размеры для установки AIO, и воздушные охладители часто могут мешать другим компонентам – таким как оперативная память или слоты M.2 – в зависимости от компоновки вашей материнской платы. Все остальное сводится к предпочтениям, производительности и вашим собственным эстетическим предпочтениям.

Для получения дополнительных рекомендаций по оборудованию ознакомьтесь с тем, сколько стоят M1 Pro и M1 Max? Полная информация о ценах и когда выйдет Apple Airpods 3? в руководствах по профессиональным играм.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *