Лучшие киберспортивные команды 2021 года

 

Лучшие киберспортивные команды 2021 года

За последние несколько лет киберспорт стремительно развивался, поскольку трансляции стали более профессиональными и доступными, чем когда-либо. Команды, которые существуют с момента зарождения этого вида спорта, продолжают процветать в нынешнюю эпоху, в то время как недавно созданные организации удивляют всех своим ростом и делают себе имя. Вот лучшие киберспортивные команды 2021 года.

100 воров

100 Thieves

100 Thieves взяли мир киберспорта штурмом, когда бывший профессионал Call of Duty Мэтью Хааг, более известный как Nadeshot, основал организацию еще в 2017 году. С командами, играющими в League of Legends, Call of Duty, Valorant и Fortnite, организация находится на пути к тому, чтобы стать мощным соперником в отрасли. То, на создание чего другим организациям потребовались годы, 100 Thieves сделали всего за небольшую часть времени, привлекая таких инвесторов, как Дрейк и Скутер Браун. Только в этом году они получили спонсорскую поддержку от Twisted Tea, приобрели компанию по производству игровых периферийных устройств, известную как Higround, и привлекли более 60 миллионов долларов в виде финансирования серии C.

Natus Vincere (NAVI)

Natus Vincere

Natus Vincere (по-латыни “рожденный побеждать”) – украинская киберспортивная организация, основанная еще в 2009 году. Хотя они участвуют во множестве игр, включая PUBG и Dota 2, где они действительно выделяются, так это в Counter-Strike: Global Offensive. Только в этом году они завоевали более пяти главных титулов в игре, включая свою первую крупную победу в CS:GO на PGL Major Stockholm. Они также были названы лучшей киберспортивной командой года на Game Awards 2021 года.

Облако 9

облако 9

Облако 9 было основано еще в 2013 году как профессиональная команда League of Legends. С тех пор они расширились, чтобы участвовать в общей сложности в 10 различных играх. Говорят, что за эти годы организация накопила более 33 миллионов долларов выигрышей, а стоимость организации оценивается в 350 миллионов долларов. Несмотря на то, что их 2021 год был не таким уж замечательным, Cloud 9 по-прежнему остается второй по значимости киберспортивной организацией, и они надеются принести домой больше титулов в 2022 году, начиная с победы на первом месте в HCS Raleigh в декабре 2021 года, обеспечив первый крупный трофей Halo Infinite.

Команда SoloMid FTX (TSM)

Team SoloMid FTX

Команда SoloMid, известная как TSM, была основана еще в 2009 году как профессиональная команда League of Legends. С тех пор они сформировали команды для участия в других играх, но не забыли о своих корнях, выиграв семь из шестнадцати матчей в серии чемпионатов League of Legends. В 2021 году TSM станет самой ценной киберспортивной командой с более чем 410 миллионами долларов, а также заключит сделку с базирующейся на Багамах криптовалютной биржей FTX и официально изменит свое название на Team SoloMid FTX.

Клан FaZe

FaZe Clan

 

Клан FaZe, основанный в 2010 году, стал именем нарицательным в мире киберспорта и соревнуется в 10 различных играх на конкурсной основе. Этот год стал годом прорыва для организации, когда их команда по франшизе Call of Duty, Atlanta Faze, стала чемпионами Лиги Call of Duty в сезоне 2021 года. Это привело к тому, что организация обеспечила сотрудничество на очень высоком уровне за пределами отрасли, например, с Mcdonald’s и DC Comics. В июне 2021 года FaZe Clan также стала первой киберспортивной командой, появившейся на обложке Sports Illustrated. Команда также объявила в этом году, что их компания станет публичной и будет зарегистрирована на NASDAQ с оценкой в 1 миллиард долларов.

Итак, вот оно, это лучшие киберспортивные команды 2021 года. Хотя все эти команды, возможно, и не добились выдающихся результатов в 2021 году, им все же удалось пробиться на передовые позиции отрасли и выделиться как одни из лучших.

Для получения дополнительных списков ознакомьтесь с Лучшими игровыми гарнитурами Logitech прямо здесь, на Pro Руководства по играм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *