Лучшие игровые мониторы для Xbox серии XS – Руководства по играм Pro

 

Лучшие игровые мониторы для Xbox серии X/S

С выпуском Xbox Series X / S поклонники консольных игр наконец-то получили возможность играть со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 4K. В настоящее время не все игры Xbox поддерживают его, это может заметно повлиять на производительность для тех, кто это делает. Наличие более высокой частоты кадров само по себе сделает игру значительно более плавной, но сочетание этого с плотностью пикселей 4K – это то, что действительно заставляет линейку Xbox Series X / S чувствовать себя следующим поколением в консольном пространстве.

Однако с появлением новых технологий возникает новая путаница. Порт HDMI, расположенный на задней панели вашего нового Xbox, должен подключаться к дисплею, поддерживающему новый стандарт HDMI 2.1. Кабель HDMI также должен иметь ту же поддержку подключения 2.1. Более того, пользователям мониторов ПК придется еще труднее, поскольку мониторы особенно медленно переходят на новый стандарт HDMI из-за альтернативного подключения DisplayPort.

Samsung Odyssey G7

Samsung

Размер28″ Частота обновления144 Гц Время отклика1 мс Адаптивное обновлениеAMD FreeSync Premium

Давайте начнем с самого начала: Samsung Odyssey G7 – это солидный 28-дюймовый IPS-дисплей с отличным набором функций. В дополнение к работе с Xbox Series X / S, он также сертифицирован AMD FreeSync Premium (и совместим с Nvidia G-Sync), оснащен спортивным дисплеем HDR 400 и имеет возможность регулировки полного наклона и поворота. Если вам нужен отличный монитор для ПК, который также более чем способен соответствовать вашему новому Xbox, тогда G7 подойдет по всем параметрам.

ASUS ROG Strix XG43UQ Xbox Edition

ASUS

Размер43″ Частота обновления144 Гц Время отклика1 мс Адаптивное обновлениеAMD FreeSync Premium Pro

Если вы не из тех, кто отказывается от одного дюйма экранной недвижимости при переходе на игровой монитор, скажем, с телевизора в гостиной, тогда ASUS ROG Strix XG43UQ – это простой выбор. Помимо того, что он просто массивный, он имеет впечатляющую сертификацию DisplayHDR 1000, пульт дистанционного управления, два 10-ваттных динамика, антибликовое покрытие и синхронизацию ELMB (которая уменьшает размытие при движении). И, как следует из названия, он был разработан совместно с Microsoft для обеспечения максимальной совместимости (а затем и некоторой) со всеми поддерживаемыми функциями Xbox Series X. Как бы то ни было, этот монитор также оснащен модной задней панелью с гравировкой ROG, которая не добавляет много функциональности, но может быть приятным дополнением для тех, кто визуально отображает заднюю панель монитора в своем рабочем пространстве. Он также поставляется с мини-проектором логотипа ROG, если вы просто по-настоящему увлечены брендингом ROG с помощью вашей настройки.

GIGABYTE M32U

ГИГАБАЙТ

Размер32″ Частота обновления144 Гц Время отклика1 мс Адаптивное обновлениеOEM

В дополнение к тому, что GIGABYTE просто чертовски хороший монитор для игр на Xbox или ПК, он предлагает то, что стало обычным явлением на многих их дисплеях: встроенная функциональность KVM. Это означает, что вы можете подключить к нему одну клавиатуру и мышь и использовать ту же клавиатуру и мышь для управления различными машинами, подключенными к входам монитора. А благодаря поддержке клавиатуры и мыши в Xbox Series X / S эта специфическая функция добавляет новый уровень функциональности в дополнение к поддержке HDMI 2.1. M32U также включает в себя двойные динамики мощностью 3 Вт, режимы “картинка в картинке” и сертификацию HDR400. Этот действительно делает все это.

Acer Predator XB273K

Acer

Размер27″ Частота обновления144 Гц Время отклика1 мс Адаптивное обновлениеAMD FreeSync Premium

Acer Predator XB273K – серьезный монитор для серьезных игр. Это панельный дисплей IPS с подсветкой в виде квантовых точек, DisplayHDR 400, экранным меню Acer, ориентированным на геймеров, и антибликовым покрытием. При 27 дюймах он находится в пределах общего рекомендуемого размера для конкурентных игр, так что если вы хотите отнестись к играм на Xbox немного серьезнее, то Acer позаботится о вас.

GIGABYTE AORUS FI32U

ГИГАБАЙТ

 

Размер32″ Частота обновления144 Гц Время отклика1 мс Адаптивное обновлениеAMD Freesync Premium Pro

Еще одно предложение от GIGABYTE, на этот раз в линейке AORUS, FI32U – самый точный монитор с цветопередачей в нашем списке на сегодняшний день с 95-процентным DCI-P3 и 123-процентным sRGB. Это великолепно выглядящая IPS-панель с полной поддержкой 144 Гц 4K, доступная как для Xbox Series X, так и для PlayStation 5, и имеет полное управление цветом по шести осям для набора номера в любой системе, которую вы подключаете. Если вам нужны наиболее точные цвета и наиболее подходящие варианты настройки для вашего Xbox, то с FI32U трудно ошибиться. Как и M32U, который мы перечислили ранее, он также включает встроенную функциональность KVM, позволяющую освободить ваш рабочий стол при переключении между устройствами. Встроенное подключение USB Type-C также означает, что вы можете заряжать свой телефон или планшет, одновременно используя клавиатуру и мышь, используя функции KVM.

Когда HDMI появился на рынке, он стал отличным эквалайзером видеокабеля. Прошли те времена, когда у вас были разные типы видеоразъемов и вы надеялись, что у вас есть соответствующий порт на задней панели вашего телевизора или монитора – все это был один и тот же удобный порт HDMI. Но по мере развития HDMI, в дополнение к большему количеству функций отображения, чем когда-либо, рынок мониторов может привести к путанице. К счастью, производители стремятся наверстать упущенное, и на рынке постоянно появляются новые мониторы HDMI 2.1.

Прежде чем перейти к играм со скоростью 120 кадров в секунду при 4K, обязательно измените настройки Xbox в меню и убедитесь, что вы играете в игру, которая ее поддерживает, и всегда дважды проверяйте совместимость вашего кабеля HDMI.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *