Лучшие эмуляторы видеоигр для ПК

 

Лучшие эмуляторы видеоигр для ПК

Начните эмулировать видеоигры на ПК с помощью нашего списка лучших эмуляторов!

Эмуляторы видеоигр дают вам возможность играть в игры, которые вы больше не можете купить, или системы больше не работают. Но при наличии сотен эмуляторов может оказаться непросто найти лучшие эмуляторы видеоигр для десятков систем. Что ж, не бойтесь и ознакомьтесь с нашим списком эмуляторов ниже.

Примечание об эмуляции

Эмуляция видеоигр – это процесс воспроизведения оригинального оборудования игровой консоли или компьютерной системы с использованием программного обеспечения. По большей части эмуляция полностью законна, когда используется в играх, на которые не распространяется авторское право, которые в настоящее время недоступны для продажи или в которые невозможно играть иным образом.

Эмуляция необходима для архивирования, сохранения и изучения видеоигр и компьютерной истории. Более того, современные игровые консоли и компьютеры часто сами используют эмуляторы – например, виртуальную консоль Nintendo или оригинальную эмуляцию Xbox 360.

Однако важно только эмулировать игры, которые вы приобрели на законных основаниях. Если вы используете эмулятор, который использует BIOS из исходной консоли, вы должны управлять BIOS, который вы “сбросили” (извлекли) из своей собственной консоли.

Примечание: Могут применяться законы об авторском праве при эмуляции и мы не поощряем пиратство. Используйте эмуляторы на свой страх и риск.

ZSNES – Эмулятор Super Nintendo

ZSNES – это эмулятор для развлекательной системы Super Nintendo (SNES). Один из старейших эмуляторов в этом списке, но все еще один из самых надежных, ZNES работает с 1997 года. Работающий в DOS, но также работающий в Windows, Mac OSX, Linux и даже Xbox, ZNES предоставляет вам доступ к невероятному каталогу игр Super Nintendo, состоящему из 1757 игр.

Благодаря продвинутому уровню эмуляции Super Nintendo ZNES также облегчает использование новых ПЗУ (игровых файлов) и взломов ПЗУ. На практике это означает, что с помощью этого эмулятора можно воспроизводить фанатские переводы старых японских игр (включая классические JRPG) или даже оригинальные игры для системы. Неплохо для 24-летнего программного обеспечения!

VirtualBoyAdvance – Game Boy, Game Boy Advance, эмулятор Game Boy Color

Один из наиболее полных эмуляторов в этом списке, VirtualBoyAdvance, позволяет вам окунуться в золотой век портативных игр на ПК. Помимо предоставления доступа к 1534 играм Game Boy Advance, эмулятор также может обрабатывать 915 игр Game Boy Color и оригинальные игры Game Boy. Это делает его подходящей платформой для многих попыток бросить вызов Pokemon Nuzlocke и других испытаний ретро-игр.

Помимо возможности этого эмулятора запускать игры, в системе есть простые в использовании плагины для записи аудио и видео. Это дает вам возможность сохранять записи в формате WAV и AVI для игр, в которые вы играете, что в прошлом делало его очевидным выбором для начинающих ютуберов. Объедините это с эмуляцией принтера GBA и подключением Gameboy по локальной сети, и это один из лучших способов испытать игры Game Boy сегодня.

Дельфин – Nintendo Wii, эмулятор игрового куба

Dolphin – это эмулятор для GameCube и Wii, который позволяет вам играть в игры из этих систем на Windows, Linux, macOS и Android. Хотя изначально это был только эмулятор GameCube, популярность программного обеспечения привела к расширению его охвата до следующей консоли Nintendo.

 

Но помимо простого эмулятора, Dolphin стал связующим звеном для Super Smash Bros. сообщество, которое использовало Dolphin для игры в Super Smash Bros. Рукопашный бой на более новом оборудовании. Соедините это с огромным набором функций, включая поддержку контроллера для Wii nunchucks, виртуальных карт памяти GameCube и эмулируемой флэш-памяти Wii, и это идеальный способ насладиться классикой Nintendo.

OpenEmu – Несколько

Чрезвычайно амбициозный проект эмулятора OpenEmu разработан как универсальный эмулятор для как можно большего количества игровых консолей. OpenEmu включает в себя базовый код других эмуляторов для обеспечения поддержки 32 эмулируемых платформ, начиная от Atari 2600 и заканчивая Sony PSP.

Более того, эмулятор обладает множеством функций, повышающих качество жизни, которые делают его идеальной платформой для большинства систем, которые он эмулирует. Встроенная поддержка геймпада и совместимость с Bluetooth означают, что вы можете играть в классические игры с контроллерами DualShock 3 и DualShock 4, а также с контроллерами Xbox 360 и Xbox One. Встроенная библиотека позволяет не возиться с папками вне системы, а автоматическая загрузка информации об игре и обложки делает этот эмулятор простым и надежным в использовании.

DOSBox – Эмулятор DOS

Чем-то немного отличающийся от остальных эмуляторов в этом списке, DOSBox является спасением для поклонников старых компьютерных игр. После выпуска Windows XP в 2001 году многие игры, которые ранее работали в Windows, больше не функционировали должным образом. DOSBox был создан для того, чтобы дать этим играм второй шанс на жизнь.

Самое лучшее в DOSBox – это его простота. Часто все, что нужно для запуска старой игры, – это перетащить exe-файл на значок DOSBox и удалить его. Затем DOSBox выполнит всю настройку и сложные задачи за вас, предоставив вам оконную и функциональную версию вашей игры.

Выбираете свой идеальный компьютер для эмуляции? Наш список 5 лучших мини-ПК для игр 2021 года – лучшее место для начала!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *