Лучшие Аксессуары для Паровой Колоды –

 

Лучшие аксессуары для паровой палубы

Если вы один из немногих счастливчиков, получивших Steam Deck во время его запуска, то вам, скорее всего, понадобится несколько аксессуаров, чтобы действительно максимально использовать ваше новое оборудование. Прежде чем мы зайдем слишком далеко, важно помнить, что в консольном форм-факторе и пользовательском интерфейсе Steam Deck – это просто стандартный компьютер x86 под управлением Linux в комплекте с USB-портами. Это означает, что подавляющее большинство периферийных устройств для ПК будет просто подключи и играй. Хотя это открывает целый мир аксессуаров, это также означает, что для нас практически невозможно охватить все, что вы, возможно, захотите подключить к своей новой паровой колоде. Таким образом, мы будем более конкретно рассматривать категории аксессуаров, которые вы, возможно, не рассматривали, и на что обратить внимание в конкретных продуктах.

Карта Micro SD

Изображение через SanDisk

Steam Deck поставляется в нескольких различных конфигурациях хранилища, но он превосходит твердотельный накопитель NVMe объемом 512 ГБ даже на самом высоком уровне. Это подойдет только для нескольких более крупных игр, так что, если вы не собираетесь играть исключительно в небольшие инди-игры, SD-карта кажется почти обязательной.

Карты Micro SD емкостью 1 ТБ можно приобрести в диапазоне менее 200 долларов США, с предложениями от всех основных брендов. Будьте внимательны при покупке карт Micro SD и придерживайтесь известных брендов. Если цена слишком высока, чтобы быть правдой, то, вероятно, так оно и есть. Многие производители недорогих карт продают небольшие карты, которые настроены так, чтобы сообщать о большой емкости, и у вас не будет возможности понять, что вас обманули, пока не станет слишком поздно. Здесь отлично подойдет любая высокоскоростная карта Micro SD от известного бренда.

Клавиатура и мышь

Изображение через Logitech

Дека – это компьютер, и многие компьютерные игры лучше всего проводить с клавиатурой и мышью. Трекпады на передней панели деки, как сообщается, хорошо работают для ввода с помощью мыши, но в зависимости от названия и уровня поддержки вам, возможно, будет лучше просто пойти более традиционным путем. Теоретически, любая USB-клавиатура и мышь будут работать прямо из коробки, хотя для таких вещей, как RGB-подсветка и другие настройки, может потребоваться специальное программное обеспечение. Таким образом, возможно, было бы лучше избегать клавиатур и мышей с сильной зависимостью от специфичного для Windows программного обеспечения для настройки настроек (например, Razer).

Если вы хотите подключить деку к телевизору и поиграть на диване, комбинированная клавиатура Corsair K62 / lapboard или Roccat Sova могут обеспечить вам стильную и комфортную работу с клавиатурой и мышью. Обратите внимание, что на деке есть только USB Type-C, поэтому вам понадобится док-станция или адаптер для аксессуаров USB Type-A.

Док-станция USB Type-C

Изображение через Анкер

В то время как Valve недавно представила дизайн своей официальной док-станции, она также подтвердила, что любая стандартная док-станция USB Type-C будет работать с декой. Это означает, что вы можете выводить деку на свой телевизор через HDMI или просто расширить доступное количество USB-портов с помощью любого готового решения. Возможно, это выглядит не так красиво, как собственная официальная док-станция Valve, но функциональность должна быть аналогичной. Кроме того, если вы возьмете официальную док-станцию, когда она запустится, у вас будет вторая док-станция для путешествий, которую можно положить в сумку. Если вы ищете док-станцию с PD для зарядки во время стыковки, убедитесь, что она может выдавать 45 Вт, которые требуются паровой палубе.

Кабель USB Type-C

Изображение через Amazon

Конечно, дека поставляется с собственным адаптером переменного тока и кабелем. Проблема в том, что порт Type-C на деке установлен в верхней части устройства, а прилагаемый кабель не невероятно длинный. Это означает, что и без того посредственная длина кабеля теряет еще большую слабину, потому что он должен проходить полностью вверх и через верхнюю часть устройства. Более длинный кабель означает, что вы сможете играть в большем количестве мест с большим комфортом. Есть также 180-градусные кабели, которые будут переворачивать этот кабель от торчания с верхней части палубы до наклона вниз сзади. Но с угловыми кабелями обязательно проверьте размер разъема перед покупкой, так как ширина разъемов на них часто рассчитана на то, чтобы охватывать телефон, и может быть неудобно прилегать к краю деки.

Блок питания

Изображение через Анкер

У паровой палубы нет удивительно длинной батареи. Хотя он, безусловно, соответствует ноутбукам с аналогичным питанием и батареями аналогичного размера, он может оказаться немного короче, чем вы привыкли для портативного устройства. Аккумуляторная батарея на палубе рекламируется как 40 Втч, что составляет от 8000 до 10500 мАч. Это означает, что, взяв с собой даже аккумулятор емкостью 10000 мАч, вы сможете удвоить время игры. Делая покупки, убедитесь, что любая батарея, которую вы рассматриваете, способна выдавать мощность 45 Вт, которую ожидает колода.

 

Защитная пленка для экрана

Изображение через amFilm

Как и большинство портативных устройств, дека в основном состоит из экрана. Он оснащен дисплеем IPS с разрешением 800p 7″, который вы захотите сохранить в первозданной форме для своих игровых сессий. На рынке уже существует множество вариантов защитных экранов, большинство из которых представляют собой закаленное стекло от различных производителей. Обратите внимание, что высококачественная паровая палуба оснащена антибликовым покрытием из травленого стекла, а добавление глянцевой защитной пленки на экран добавит бликов. Но это может стоить дополнительной защиты для тех, кто путешествует с колодой, даже если это означает немного больше бликов на экране.

Игровая гарнитура

Изображение через SteelSeries

Любая игровая гарнитура, совместимая с ПК, должна отлично работать с декой, как проводной, так и беспроводной. Дека оснащена двусторонним разъемом для наушников для традиционных гарнитур и встроенным Bluetooth для Bluetooth-совместимых гарнитур. На палубе вы можете использовать голосовой чат Steams с помощью гарнитуры или встроенного микрофона, но вы также можете установить различные приложения для чата, совместимые с Linux, такие как Discord.

В ближайшие месяцы на рынок неизбежно хлынет поток аксессуаров, специфичных для колоды, но в то же время большинство вещей, которые вы могли бы подобрать для ноутбука, будут отлично работать с колодой. Не обманывайтесь, думая, что вам нужны узкоспециализированные аксессуары: в первую очередь это компьютер.

Для получения дополнительных руководств по Steam Deck ознакомьтесь с Steam Deck – Дата выпуска, технические характеристики, цена и Как предварительнозакажите колоду Steam в руководстве по профессиональным играм.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *