Лучшие адаптеры AV к HDMI

 

Лучшие адаптеры AV-HDMI

Появление HDMI настолько стандартизировало мир видеосигналов, что большинство новых телевизоров даже не оснащены какими-либо другими типами портов. Хотя это, безусловно, приводит к более чистой панели, оно оставляет позади любые устройства до HDMI. Еще больше усложняет ситуацию то, что все аналоговые видеоформаты, такие как композитный, компонентный и S-video, используют разные разъемы. Так что, если вы разбираете старую игровую приставку или, может быть, просто хотите увеличить масштаб видеомагнитофона, чтобы конвертировать некоторые домашние фильмы, тогда вам будет трудно, если ваш телевизор полностью HDMI.

Идея прямого преобразования аналогового сигнал также немного неправильный термин, поскольку почти все из них, доступные сегодня на рынке, фактически масштабируют изображение с исходного низкого разрешения до HD-совместимого. Это именно то, чего мы хотим, так как многие телевизоры вообще не будут принимать более низкие разрешения через HDMI.

В качестве примечания: преобразователи и масштабаторы – отличные устройства, но они не являются чудотворцами. Чем ниже разрешение, которое вы пытаетесь преобразовать в разрешение, совместимое с HD, тем хуже будет выглядеть полученное изображение. Таким образом, хотя вы можете масштабировать даже самые низкие сигналы до HDMI, всегда стоит убедиться, что вы используете наилучший доступный формат для оригинального оборудования. Например, если вы хотите увеличить масштаб PlayStation 2, выбросьте эти старые композитные кабели и обновите их до component, прежде чем пытаться масштабировать изображение.

Наиболее доступный для неигровых игроков

AV2HDMI

Runbod

AV2HDMI – один из, по крайней мере, нескольких десятков различных масштабировщиков на Amazon, которые, похоже, происходят из одного и того же набора высококачественных масштабировщиков. На самом деле, скорее всего, они в основном используют одни и те же внутренние детали, в зависимости от того, где именно они производятся. Эта конкретная модель принимает только составной ввод, не имеет настроек соотношения сторон и практически не предоставляет опций для точной настройки изображения. Но, в зависимости от того, что вы хотите сделать, это может быть полностью исправно.

Если вы просто хотите увеличить масштаб видеосигнала, возможно, для преобразования некоторых старых домашних фильмов или другого композитного видеосигнала, тогда он увеличит масштаб изображения до того, которое будет отображать просто отлично по HDMI. Если вы хотите подключить старую игровую консоль, вы можете подумать еще раз, так как изображение будет растянуто, а масштабирование низкого качества приведет к появлению артефактов и задержке ввода. Таким образом, в то время как геймерам не нужно подавать заявку, она все еще находит свое применение в мире преобразования видео.

Самый универсальный

RetroTINK-2X

Retrotink

Майк Чи и его проект Retrotink перевернули мир масштабирования с ног на голову, когда он вышел. На момент его выпуска все высококлассные оптимизаторы для игр были либо очень сложными, либо очень дорогими, либо и тем, и другим. И лишь немногие из них принимают более одного или двух видеоформатов. Вышел RetroTINK и изменил все это с приемлемой ценой, множеством функций, поддержкой всех наиболее распространенных видеоформатов и супер простым процессом настройки.

2X-Pro продолжает это наследие дизайна с автоматическим определением и поддержкой большинства сигналов NTSC, PAL и SECAM, а также регулируемой гребенчатой фильтрацией и переключаемыми линиями сканирования. Он принимает композитное, S-video и компонентное видео и отображает их все через HDMI с минимальной задержкой. Если вы ищете возможность быстро и легко подключить любую из ваших старых игровых консолей и запустить их через HDMI с минимальными затратами, то RetroTINK – это фантастическое сочетание цены и универсальности.

Лучше всего подходит для мастеров

Конвертер сканирования с открытым исходным кодом

VGP Media Ltd.

Конвертер сканирования с открытым исходным кодом, часто называемый просто OSSC, был революционным, когда вышел на рынок. В то время аналогичные расширители (такие как XRGB Mini Framemeister) стоили много сотен долларов и должны были импортироваться из Японии, но OSSC стоил немного дешевле с аналогичной функциональностью. За прошедшие годы RetroTINK украл часть своего грома, но это все еще отличный вариант для тех, кто любит настраивать. OSSC практически не имеет задержек при масштабировании, обрабатываемом на уровне отдельной строки сканирования, что означает, что вы получите чрезвычайно отзывчивый видеосигнал.

Он также имеет множество функций и настроек для идеального набора именно того изображения, которое вы хотите, что является отлично подходит для тех, кто требует очень специфической обработки изображений. Основным недостатком OSSC является то, что он принимает только ограниченное количество видеовходов: VGA и SCART. Для тех, у кого есть высококачественные модификации RGB на своих старых игровых консолях, это нормально, но если вы просто хотите подключить Nintendo 64 через composite, тогда вам не повезет. В любом случае, если вы хотите преобразовать VGA или SCART в HDMI и предъявляете очень специфические требования к тому, как он масштабируется, тогда нет ничего похожего на OSSC.

 

Лучший в целом

RetroTINK-5X

Retrotink

Никогда не довольствуясь почиванием на лаврах, Retrotrink-5X Майка Чи – это новая парадигма в области конвертеров / масштабирования видео. Он управляется алгоритмом, поэтому он автоматически создаст наилучшее изображение после настройки его в соответствующий режим и подключения вашего источника видео. Внутри он использует аппаратное обеспечение FPGA для выполнения деинтерлейсинга сигналов 480i и способен правильно масштабировать пиксели без введения мерцания.

Но что более важно, чем все это, он обеспечивает полностью плавное переключение разрешения для заголовков, которые часто меняют разрешения. Предыдущие устройства масштабирования испытывали проблемы и отбрасывали сигнал во время этих изменений разрешения, что часто встречается в играх PlayStation и Sega Saturn. Он поддерживает все те же форматы, что и RetroTINK-2X, но добавляет композитный через SCART. Конечным результатом является идеальное сочетание мощности, удобства и поддержки практически всех типов видеосигналов.

Мир конвертеров и масштабировщиков видео столь же широк, сколь и запутан. Главное, на что вам следует обратить внимание, – это какой видеосигнал вы хотите конвертировать, а затем независимо от того, хотите ли вы работать без задержек или нет. Для тех, кто хочет без задержек играть в игры, рынок никогда не был лучше, постоянно появляется все новое и лучшее оборудование.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с Лучшей мышью Bluetooth для игр и лучшими игровыми мониторами OLED в Game Guides.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *