Лучшее оружие в Майнкрафте

 

Лучшее оружие в Майнкрафте

Хотя Майнкрафт – это в первую очередь игра о крафте и строительстве, оружие по-прежнему играет важную роль. Независимо от того, занимаетесь ли вы просто фермерством мобов или хотите убить боссов эндшпиля, вам нужно будет знать, какое оружие является лучшим, чтобы максимизировать свои усилия в бою.

Лучшие типы оружия

Первое, что следует учитывать при выборе лучшего оружия в Minecraft, – это тип оружия. Существует несколько видов оружия, и в то время как некоторые наносят больший урон в целом, другие лучше в конкретных ситуациях. Например, дальнобойность Трезубца и лука делает их бесценными для борьбы с сильными врагами и боссами.

В таблице ниже перечислены семь лучших видов оружия в Minecraft. Нетеритовое и алмазное оружие ближнего боя – ваш главный приоритет. Они наносят больший урон, более долговечны и, как правило, лучше любых предыдущих аналогов. Железное оружие – хорошая временная остановка, но вам следует как можно скорее отправиться к Нетериту и алмазному снаряжению.

Статистика урона показывает урон, наносимый одним ударом, что это означает в сердцах, и Урон в секунду (DPS). DPS зависит от того, как быстро оружие атакует, и все виды оружия имеют разную скорость атаки. Топоры, как правило, бьют медленнее, но при этом бьют сильнее. Мечи атакуют быстрее, поэтому, хотя они наносят меньше урона за удар, вы можете быстро нанести урон снова.

<тело>

Оружие Тип оружия Статистика уронаМеч Нетерита8 (4 сердца) за удар, 12,8 ДПСТопор Нетерита10 (5 сердец) за удар, 10 ДПСАлмазный меч7 (3,5 сердца) за удар, 11,2 ДПСАлмазный топор9 (4,5 сердца) за удар, 9 ДПСТрезубец9 (4,5 сердца) за удар, 9.9 DPSЛук6 (3 сердца) полностью заряжен, за выстрел ок. 6 DPSАрбалет6 (3 сердца) за выстрел, 6 ДПС

Оружие дальнего боя работает немного по-другому с точки зрения DPS. Трезубец, теоретически, лучшее оружие дальнего боя, но это оружие с одним выстрелом, если оно не зачаровано. Трезубец, заколдованный Лояльностью, будет возвращаться к вам каждые 1,1 секунды, что делает его DPS 9,9. Луки и арбалеты наносят меньше DPS и меньше урона. Однако вы не должны полностью отказываться от них. Их дальность действия дает им преимущество, если игрок ищет безопасности или убивает мобов издалека.

Критические удары

Оружие в Minecraft имеет шанс нанести критический удар, в результате чего оружие наносит дополнительный урон. Что касается оружия ближнего боя, то оно нанесет критический удар только тогда, когда вы падаете. Это увеличивает урон на 150%. Чтобы это произошло, вы можете либо спрыгнуть с высоты, либо позволить себе упасть во время атаки. Критическое происходит только при падении, а не при прыжке вверх, поэтому освоить его может быть трудно.

Для оружия дальнего боя урон от критического попадания увеличивается на 190% при случайном попадании. Это означает, что оружие дальнего боя немного лучше наносит критические удары, так как вам не нужно создавать ситуацию, когда вы падаете, чтобы получить критический удар. Вы не всегда будете получать критический удар, но, как правило, легче наносить критические удары – и наносить больший урон – используя оружие дальнего боя.

Лучшие заклинания оружия

После того, как вы определились с тем, какое из лучших видов оружия вы будете использовать, следующее, что нужно решить, – это какие заклинания вы хотите применить. Каждый тип оружия может иметь разные чары, но есть несколько ограничений на количество чар, которыми может обладать оружие.

Ниже приведен список наилучших возможных оружейных чар для каждого оружия:

 

Меч и топор

  • Резкость – Увеличивает урон
  • Отбрасывание – Отбрасывает врагов при попадании
  • Размашистое лезвие (только меч) – Заставляет ваши атаки поражать врагов в более широкой области перед вами
  • Удар – Наносит дополнительный урон врагам-нежити (Скелетам, Зомби и т. д.). Стеки с резкостью
  • Аспект огня – Поджигает цель, нанося от трех до семи дополнительных повреждений
  • Небьющийся – придает изделию большую прочность

Трезубец

  • Лояльность – Трезубец возвращается пользователю после броска
  • Ченнелинг – Заставляет Трезубец вызывать удар молнии, если происходит гроза
  • Пронзение – Увеличивает урон
  • Разрушение – Придает предмету большую прочность
  • Риптайд (Трезубец Риптайда не может иметь Привязанности или Направления на нем)

Лук/арбалет

  • Бесконечность – Дает вам неограниченное количество стрел
  • Сила – Увеличивает урон, наносимый вашими стрелами
  • Удар – Дает стрелам эффект отбрасывания
  • Пламя – Превращает выпущенные стрелы в огненные стрелы, которые поджигают врагов
  • Неразрушающий – Придает предмету большую прочность
  • Мультишот (только для арбалета) – Позволяет арбалету стрелять несколькими стрелами одновременно в рассредоточенном строю

Выбрав одно из лучших видов оружия, освоив критические удары и зачаровав свое оружие лучшими чарами, вы должны быть готовы убить любого врага в Minecraft.

Для получения более подробной информации о заклинаниях оружия ознакомьтесь с лучшими заклинаниями Minecraft Trident в руководствах по профессиональным играм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *