Лицемер – кто такой?

Лицемер - кто такой?

 

Лицемер – человек, притворяющийся не тем, кем он есть на самом деле. Такой человек адаптируется под необходимые для текущего окружения взгляды и поведение для достижения желаемых целей и получения внимания и сочувствия со стороны других людей.

Определение лицемер произошел от греческого языка и дословно обозначается “притворство”. Такой человек может на публике критиковать и раскрывать маски с других людей, которые не живут согласно собственным ценностям.

Однако и сам зачастую противоречит собственным установкам и правилам, меняя их в зависимости от того, с кем ведется беседа. Ими руководят желание получить симпатию со стороны большой группы людей. Такие люди любят указывать другим на чужие ошибки, не исполненные обещания, неверные действия. Может показаться, что лицемер – благородный человек, делающий всегда только добро. Но это только очередная маска, потому как на самом деле он является самым черным лжецом и провокатором.

Часто довольно сложно распознать лицемера среди своего круга общения. Он всегда ведет себя разным образом. Дома, с друзьями и на работе. Везде у него новая маска, благодаря которой он изо всех сил старается выглядеть как можно лучше перед окружающими его людьми.

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *