Курс Биткойна превысил отметку в $10 тысяч

Курс Биткойна превысил отметку в $10 тысяч

 

Сегодня 9 февраля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что самая известная криптовалюта – биткоин – вновь достигла юбилейной отметки в 10 тысяч долларов. Благодаря наблюдающемуся росту, уже более чем в 3%, криптовалюта достигла этой круглой отметки впервые с конца октября 2019.

Сразу несколько бирж отметили рост валюты в результате торгов, начавшихся 9 февраля. На момент написания этой статьи 1 биткоин равняется 10,116 тысячам долларов.

По утверждениям экспертов этот рост был ожидаемым и достижение отметки в 10 тысяч долларов было лишь вопросом времени. Подобные “круглые” числа, чаще всего, привлекают новых инвесторов и вместе с этим дальнейший рост валюты. Так к примеру в июне 2019 года, после достижения биткоином отметки в 10 тысяч наблюдался продолжительный рост, вплоть до 14 тысяч долларов.

В долгосрочной перспективе финансовые эксперты пророчат биткоину увеличение стоимости, возможно даже достижение отметки в 100 тысяч долларов, однако, несмотря на оптимистичные прогнозы, в ближайшее время ожидается волатильность цены на биткоин, т.е. тенденция на её резкие изменения.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *