Кто такой Сергий Радонежский?

Кто такой Сергий Радонежский?

 

Сергей Радонежский это российский чудотворец который родился в 1314 году. Он один из самых любимых был на нашей русской земле, Он постился строгим постом, выполнял все что нужно этот человек построил множество храмов на нашей русской земле.

Его и называли жители отшельником и чудотворцем.

Он имел большое уважение среди русского народа. Все мы с вами молимся и верим господь которыми мы благодарны за хлеб и воду. Сергей также постился и ел только хлеб с водой больше ничего, но по ночам он ходил и гулял. Родителям Сергея это не нравилось и они не хотели сто бы он был монахом, но он уже был взрослый и что менять в его жизни уже не было смысла.

В итоге Сергей сам выбрал кем он хочет стать и он выбрал уже свой образ и истинную свою жизнь. Родители ему говорили что они позволят ему стать кем он хочет быть только после того как они умрут. В итоге Сергей стал монахом в свои 23 года. Он быстро освоил чтение и он всех учил быть добрыми и хорошими, а также учил уважать друг друга, а не быть жестокими ко всему. Более подробную информацию вы можете прочитать в библиотеке а также в интернете, вам будет очень интересно.

https://youtube.com/watch?v=aky_woD5VVU

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *