Крылышки в медовом соевом соусе рецепт смотреть онлайн видео

Крылышки в медово соевом соусе рецепт смотреть онлайн видео

 

Мы продолжаем рубрику кулинарии. Сайт greednews.su сейчас расскажет вам как приготовить куриные крылья во вкуснейшем медовом-соевом соусе. Данное блюдо обладает пикантным вкусом. Крылья можно подавать как обычное блюдо на ужин или на праздничный стол. Не каждый сможет устоять перед аппетитным запахом этого блюда.

В качестве гарнира идеально подойдёт отварной картофель или пюре.

Блюдо очень простое в плане ингредиентов. Нам понадобится только: килограмм куриных крыльев, 130 мл. соевого соуса, три чайные ложки мёда и два зубчика чеснока. Это всё.

Приступим к самому процессу приготовления. Крылья промываем под водой и выкладываем их на полотенце (обязательно сухое). Далее мы разрезаем наши крылья по суставу на три части. Самую тонкую часть крыльев отложите, его нам не получится прожарить.

Займёмся маринадом из мёда и соевого соуса. Берём какую-нибудь ёмкость (миску), где будем мариновать курицу и выкладываем туда 130 мл соевого соуса и три чайные ложки мёда. Всё аккуратно перемешиваем. Теперь берём зубчики чеснока, отчищаем их и пропускаем через пресс, можно мелко нарезать ножом. Выкладываем чеснок в миску и наш медовом-соевый соус к курице. Накрываем чем-нибудь плотно нашу миску и ставим на четыре часа в холодильник.

Помните: чем дольше маринуются наши куриные крылья, тем вкуснее они получатся. Когда достанем крылья из холодильника, достаём форму для запекания и смазываем её растительным маслом. Выкладываем туда куриные крылышки (маринад добавлять туда не надо). Можно просто смазать крылышки этим маринадом.

Разогреваем духовку до 180 градусов, и ставим туда форму с нашими крыльями на полчаса. Если в духовке у вас есть функция “гриль”, то можно и её включить. Крылья от этого получатся только лучше.

Через полчаса запечённые крылышки достаём и выкладываем на чистую тарелку. Нарезаем свежую зелень (лук, укроп) и посыпаем ими наши крылышки. Отлично сочетаются запечённые крылышки любым соусом (томатный или сметанный).

Смотреть видео онлайн Крылышки в медовом-соевом соусе! Крылышки в духовке! 🍗 Пальчики оближешь! (+ рецепт чесночного соуса):

https://youtube.com/watch?v=DjZYsRVIW7w

 

На этом всё! Приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *